試合結果

対戦相手・試合結果
2017/12/10
1・2年生「第1回クッキーくんクリスマスカップ2年生大会」久喜市民G
8人制10分ハーフ
<予選>
vs宮代東 0-1×
vsユベントス 1-0〇
※予選ブロック2位通過

<2位リーグ>
vs久喜東B 4-0〇
vsアトレチコ 2-1〇

※敢闘賞
※優秀選手賞 野口 輝くん(2年)

※主催の久喜東様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/12/09
5年生 「第12回4種新人戦埼玉南部地区予選大会」 東浦和G
12/3(日)
1回戦 vs上木崎 2-0〇

12/9(土)
2回戦vs中島 1-0〇

Dブロック決勝
vs大牧A 4-1〇

A:浦和レッズ
B:JACPA埼玉
C:三室A
D:ヴィオレータFC
E:大谷口

※5代表の5チームが1/8の県南大会へ
2017/12/09
3・4年生「U-10練習試合」北本総合多目的G

vs上尾東 5-0〇
vs上尾富士見3-1〇
vsCap東大宮A 5-2〇
vsスプリズ 1-2×
vs田間宮 5-0〇
vsCap東大宮B 2-1〇

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/12/02
2・3年生「U-8・U-9練習試合」
<U-8>
vsサンシン 0-1×
vsサンシン 1-0〇
vsサンシン 4-1〇
vsサンシン 0-2×
vsサンシン 2-1〇
<U-9>
vsサンシン 0-1×
vsサンシン 0-0△
vsサンシン 0-1×
vsサンシン 0-0△
vsサンシン 1-1△
vsサンシン 0-2×

※越谷サンシン様有難うございました。
2017/11/25
6年生「U-12練習試合」弥栄小G

vs越谷サンシン0-1×
vs越谷サンシン1-0〇
vs越谷サンシン0-0△
vs越谷サンシン0-0△
vs越谷サンシン0-0△
vs越谷サンシン0-0△

※越谷サンシン様有難うございました。
2017/11/25
4・5年生「栃木遠征」大田原市

<Aチーム>15分ハーフ
vsFC城東 5-1〇
vsFCみらい 4-0〇
vsAS栃木 9-0〇
vsFC城東 6-0〇
vsFCみらい 6-0〇

<Bチーム>15分ハーフ
vsFC城東 1-1△
vsFCみらい 8-1〇
vsAS栃木 11-0〇
vsFC城東 1-1△
vsFCみらい 6-0〇

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/11/23
3年生「グランデカップU-9」
<予選>5人制 7分ハーフ
vsグランデ 1-2☓
vsALA 1-3×
vsアダトゥーラ 2-1〇

<順位トーナメント>10分ハーフ
vs中尾 8-1〇
vsアダトゥーラ 0-6☓

※6位
※主催のグランデ様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/11/19
1・2年生「40周年大会幸松カップU-8」幸松小G
<予選>
vs宮代東 4-1〇
vs羽生BOYS 3-2〇
※予選1位通過

<1位トーナメント>
vs上高野 4-1〇

<決勝>
vs戸塚 2-4☓

※準優勝
※優秀選手賞 松原 りおなさん(2年) 

※主催の幸松様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/11/18
2・3年生「U-9練習試合」久喜小G
15分×1本

vsAla 0-2 ☓
vsペラーダ 0-1×
vsAla 1-3×
vsペラーダ 2-1〇
vsAla 1-1△
vsペラーダ 3-1〇

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/11/14
4・5年生「U-11練習試合」伊奈丸山G
<Aチーム>
vs愛徳A 1-0○
vsリアンA 0-2×
vsグランデA 2-0○

<Bチーム>
vs愛徳B 4-0
vsリアンA 0-8×

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/11/14
6年生「U-12練習試合」堀崎G

vsさいたまシティーノース 0-0
vsさいたまシティーノース 0-0
vsさいたまシティーノース 2-1
vsさいたまシティーノース 0-0
vsさいたまシティーノース 0-1

※さいたまシティーノースの皆様有難うございました。
2017/11/12
5年生「羽生BOYS友好杯U-12」東雲G
<予選>
vs小川 0-0△
vs慈林 5-2○
vs石川 2-1○
※1位通過

<決勝>
vs安行東 0-1

優勝 安行東
準優勝 ヴィオレータFC
3位 羽生BOYS

※優秀選手賞 村上 拓夢くん(5年)
※主催の羽生BOYSの皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/11/12
6年生「第41回全日本少年サッカー大会 埼玉県大会」東松山G他
1回戦
vsダイナモ川越東FC 0-1×

※県大会初出場 
※ベスト16
2017/11/11
1・2年生「U-8練習試合」加須市民G(天然芝)

vsFC KAZO 3-0○
vsFC KAZO 0-0△
vsFC KAZO 2-0○
vsFC KAZO 1-0○
vsFC KAZO 6-0○
vsFC KAZO 1-0○
vsFC KAZO 1-1△
vsFC KAZO 6-1○

※FC KAZOの皆様有難うございました。
2017/11/05
3・4年生「U-10練習試合」久喜市民G

Avs浦和仲本 1-1△
Avs久喜東 3-0○
Avs千寿常東小FC 8-0 ○
Avs浦和仲本 4-0○
Bvs久喜東 0-0△
Bvs千寿常東小FC 0-2×

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/11/04
5年生「U-11練習試合」藤塚小G

Avs栄町 6-0○
Avs久喜キッカーズ 6-0○
Bvs栄町 1-0○
Bvs久喜キッカーズ 2-0○
Avs栄町 4-0○

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/11/03
6年生「第41回全日本少年サッカー大会県南部大会」
<Cブロック>
10/29(日)川口市赤井G
1回戦 vs戸塚A 2-1○
準決勝 vsにいざえーす 3-1○

11/3(祝)新座市陸上G
決勝 vs仲町 4-1○
※県大会に初出場決定!
<南部代表> 
上尾朝日
大宮アルディージャ
ヴィオレータ
アビリスタ
新座片山
上尾NEO
2017/11/03
1・2年生「ちびっこフェスタU-8秋大会」越谷市弥栄小G
<予選>
vs戸塚FCJB 1-2×
vs大泉学園 0-5×
※予選3位

3位リーグ
vsサンシン 5-2○
vs本町 6-0○
vs尾間木 2-2△

※最終順位 9位
※主催のサンシン様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/11/03
3・4年生「SNSリーグU-10」本町小G

vs福原SC 2-0○
vs本町SA 2-1○
vsレスト戸田 1-3×

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/10/14
2・3年生「U-9練習試合」松伏北部サービスセンター
8人制 15分×1本
vs松伏 1-2×
vs住吉 1-2×
vs松伏 3-0○
vs住吉 2-0○
vs松伏 2-1○
vs住吉 2-0○
vs松伏 1-1△
vs住吉 3-1○
vs松伏 2-0○
vs住吉 4-0○
vs松伏 3-1○
vs住吉 0-1×

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/10/09
1・2年生「U-8GRANDECUP」
予選
vs加須FC 3-2○
vs夏見FC 2-2△
※得失点の差で2位

2位グループ
vs越谷サンシン 5-0○
vsレガーラ川口 1-3×
※2位グループ2位
※総合5位

※主催のGRANDE様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/10/09
6年生「第41回全日本少年サッカー大会南部プレーオフ」新座総合G
vsGRANDE A 3-2○
vs川里少年 3-0○
※プレーオフ勝ち抜けで南部大会へ
2017/10/08
1・2年生「U-8練習試合」共栄大G
8人制 10分×1本
vsオーステン 1-1△
vs草加東 2-0○
vsオーステン 1-1△
vs草加東 2-0○
vsオーステン 2-0○
vs草加東 1-0○
vsオーステン 1-0○
vs草加東 3-0○
vsオーステン 2-1○

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/10/08
3・4年生 「SNSリーグU-10」共栄大G
<SNSリーグ>
vs草加東 3-0○

<TM>
Aチーム
vs草加東 3-0○
vsオーステン 3-0○

Bチーム
vsオーステン 0-2×
vsオーステン 1-1△
vs草加東 0-3×

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/10/08
5年生「上高野オータムカップU-11」
予選
vsあけぼの 4-0○
vsFCひまわり 6-0○
vs大和田 4-0○
※予選1位通過

決勝トーナメント
vs上高野 5-0○

決勝
vs大和田 6-0○

※優勝!!
※優秀選手賞 鈴木 翔くん(5年)

※主催の上高野様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/10/07
3・4年生「田間宮チャレンジカップU-10」上谷G
予選
vs長鶴 4-1○
vsCap東大宮 1-0○
※予選1位通過

1位トーナメント
vsかみたの 0-1×

3位決定戦
vsフレッズ 1-2×

※4位
※優秀選手賞 並木のあ君(3年)
※フェアープレー賞 菊池はると君(3年)

※主催の田間宮様、対戦チームの皆様有難うございました
2017/10/01
1・2・3・4年生「U-8・U-10練習試合」共栄大G
<1・2年生>
vs宮代東 4-0○
vs宮代東 1-0○
vs宮代東 1-0○
vs宮代東 1-0○
vs宮代東 3-0○
vs宮代東 3-1○
vs宮代東 1-0○
vs宮代東 1-0○
vs宮代東 2-1○
vs宮代東 5-0○
vs宮代東 2-1○
vs宮代東 4-0○
vs宮代東 0-0△
vs宮代東 3-0○
vs宮代東 1-0○

<3・4年生>
vs宮代東 2-1○
vs宮代東 1-1△
vs宮代東 0-1×
vs宮代東 0-5×
vs宮代東 0-0△
vs宮代東 0-0△
vs宮代東 1-1△
vs宮代東 2-0○
vs宮代東 1-0○

※宮代東の皆様、ありがとうございました。
2017/09/30
5・6年生「U-11・U-12練習試合」笠原小G
<5年生>
vs宮代東 4-0○
vs宮代東 4-0○
vs宮代東 2-0○
vs宮代東 1-0○
vs宮代東 5-0○

<6年生>
vs宮代東 2-1○
vs宮代東 1-1△
vs宮代東 0-0△
vs宮代東 6-0○
vs宮代東 2-1○
vs宮代東 3-0○

※宮代東の皆様、ありがとうございました。
2017/09/24
6年生「4種リーグ」共栄大G

vs慈恩寺 18-0○
vs大和田  6-0○
2017/09/24
1・2・5年生 「U-7・U-8・U-11練習試合」共栄大G
<U-7>
vs草加住吉 1-0○
vs草加住吉 0-0△
vs草加住吉 2-1○

<U-8>
vs草加住吉 4-0○
vs草加住吉 5-0○
vs草加住吉 4-0○
vs草加住吉 2-0○

<U-11>
vs草加住吉 2-0○
vs草加住吉 2-0○
vs草加住吉 4-0○
vs草加住吉 2-0○
vs草加住吉 2-0○
vs草加住吉 3-1○

※草加住吉の皆様、有難うございました。
2017/09/24
3・4年生「SNSリーグU-10」本庄市いまい台G
8人制 15分ハーフ
<SNSリーグ>
vsFCグラウクス 1-1△

<トレーニングマッチ>(前半4年・後半3年)
vsブルーボタン 0-3×
vsFCグラウクス 1-1△
vsブルーボタン 1-1△
vsFCグラウクス 3-2×
vsブルーボタン 0-3×
vsブルーボタン 6-0○

※FCグラウクス様、ブルーボタン様有難うございました。
2017/09/23
1・2年生「U-7/U-8練習試合」松伏
8人制 15分
<U-7>
vs越谷ウイン 4-0○
vs越谷ウイン 6-0○
vs越谷ウイン 1-0○

<U-8>
vs越谷ウイン 2-0○
vs越谷ウイン 2-0○
vs越谷ウイン 2-0○
vs越谷ウイン 9-0○
vs越谷ウイン 0-0△

※越谷ウインの皆様、ありがとうございました。
2017/09/18
1・2年生「CS CUPコレガ杯」練馬区立谷小G
<予選>
vs滝山 4-0○
vs高島平 4-1○
vsC-AZUL 1-0○
※予選1位通過

<決勝>
vsエヴォリスタ 1-1(PK4-3)○

※優勝!2連覇達成!
※優秀選手賞 金沢 奏介くん(2年)
※コレーガの皆様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/09/18
5年生 「サンシンカップU-11」弥栄小G

<予選>
vs戸塚 2-0○
vs松伏 3-0○
vs吉川武蔵野 2-1○
vs白岡南 4-0○
※予選1位通過

<決勝戦>
vs宗岡 0-2×

※準優勝
※越谷サンシンの皆様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/09/16
3・4年生 「U-11練習試合」堀崎G
8人制 15分×6本
vsさいたまシティーノース 0-0△
vsさいたまシティーノース 0-4×
vsさいたまシティーノース 0-2×
vsさいたまシティーノース 0-2×
vsさいたまシティーノース 0-1×
vsさいたまシティーノース 1-3×

※さいたまシティーノースの皆様有難うございました。
2017/09/16
6年生 「U-12練習試合」弥栄小G
Aチーム 8人制 20分ハーフ
vs越谷サンシン 3-1○
vs越谷サンシン 1-1△
vs越谷サンシン 2-0○
Bチーム
vs越谷サンシン 2-0○
vs越谷サンシン 1-1△
vs越谷サンシン 3-0○

※越谷サンシンの皆様有難うございました。
2017/09/10
5年生「U-11練習試合」千葉県野田市岩木小G
Aチーム
vsエンデバーA 0-0(15分)△
vsエンデバーA 0-0(15分)△
vsエンデバーA 1-0(15分)○
vsエンデバーA 6-0(20分ハーフ)○

Bチーム
vsエンデバーB 0-0(15分)△
vsエンデバーB 1-2(15分)×
vsエンデバーB 0-3(15分)×
vsエンデバーB 0-1(20分ハーフ)×

※エンデバーの皆様、有難うございました。
2017/09/10
6年生「4種リーグ」NTT志木G

vs大宮アルディージャ 1-3×
2017/09/03
6年生「4種リーグ」針ヶ谷小G

vs芝原 4-0○
vs針ヶ谷 6-0○
2017/08/27
5・6年B「岩槻FC招待 岩槻FC小学生フェスティバル」岩槻区川通小G
1回戦
vs岩槻ブリッツ 3-1○

準決勝
vs岩槻FC.Jr 2-1×

3位決定戦
vs岩槻SSS 0-0(PK5-4)○

※第3位
※優秀選手 森 康輝くん(6年)
※優秀選手 川島 丈太郎くん(6年)

※岩槻FCの皆様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/08/27
3年生「第1回共栄チャレンジカップ」共栄大G
~予選~
vsファイターズ 8-0○
vs武里 8-0○
※予選1位通過
<1位トーナメント>
~準決勝~
vs上沖 2-1○
~決勝~
vsフレッズ 5-0○

※優勝!!
※最優秀選手 大前 海斗くん(3年)

※共栄大サッカー部の関係者の皆様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/08/26
1・2年生「U-8練習試合」ヴィオレータG
5人制 10分×10本
vsリブロ2-1
vsリブロ5-0
vsリブロ3-1
vsリブロ4-0
vsリブロ3-1
vsリブロ4-0
vsリブロ5-0
vsリブロ4-1
vsリブロ7-0
vsリブロ3-0
2017/08/26
6年A「那須ハイランドサッカー交流戦 U-12大会」8/26~27日帰り
<予選>
vsCSC埼玉 6-0○
vs照沼 14-0○
vsリバティSC埼玉 4-0○
vs佐野SSS 4-1○
※予選グループ1位通過

<決勝トーナメント>
2回戦
vsリバティSC埼玉 5-0○

準決勝
vsCSC埼玉 5-0○

決勝
vs佐野SSS 6-0○

<フレンドリーマッチ>
vs越谷ウインSC 6-0○

※優勝!!
※優秀選手 石川 穂高くん(6年)
※優秀選手 河治 大雅くん(6年)

※主催の越谷ウインの皆様、対戦チームの皆様有難うございました
2017/08/26
5年A「那須ハイランドサッカー交流戦 U-12大会」8/26~27日帰り
<予選>
vsリバテイSC東京 6-0○
vs宝木キッカーズ 2-1○
vs越谷ウインSC 0-0△
vsFCアルカディア 2-1○
※予選グループ1位通過

<決勝トーナメント>
2回戦
vs宝木キッカーズ 1-0○

準決勝
vs佐野SSS 1-1(PK3-4)×

3位決定戦
vsCSC埼玉 1-0○

<フレンドリーマッチ>
vs越谷ウイン6年 1-0○
vs越谷ウイン5年 6-0○

※第3位!
※優秀選手 鈴木 翔くん(5年)
※優秀選手 佐藤 颯くん(5年)

※主催の越谷ウインの皆様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/08/20
6年「U-12トーレーニングマッチ」東雲G

vs蓮田レックス 0-1×
vs熊谷フォルゴーレ 6-2○
vsFC羽生BOYS 1-3×

※対戦チームの皆様有難うございました。
2017/08/19
6年「野木町近隣少年サッカーU-12大会」野木総合運動公園サッカー場A
<予選>
vs久喜本町 8-0○
vs野木SSS 5-0○
※予選ブロック1位通過

決勝戦
vs草加住吉SC 1-1(PK3-2)○

※優勝!!
野木SSSの皆様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/08/19
3・4年「野木町近隣少年サッカーU-10大会」野木総合運動公園サッカー場B
<予選>
vs野木SSS 4-0○
vs境町SS 0-1×
※予選ブロック2位通過

3位決定戦
vs五所SSS 8-0○

※第3位!
野木SSSの皆様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/08/19
1・2年生「夏合宿 那須ハイランドサッカー交流戦 U-8大会」TOWAピュアコテージG
8/19~20(1泊2日)

vsアルドールFC 4-0○
vs豊島SCホワイト 3-0○
vs越谷ウインSC B 2-0○
vs豊島SCレッド 3-0○
vs越谷ウイン A 6-0○
vs越谷ウイン B 5-0○

<フレンドリーマッチ>
vs越谷ウイン3年 0-1
vs越谷ウイン3年 0-1
vs越谷ウイン3年 0-2
vs越谷ウイン3年 0-3

※優勝!!
※優秀選手 松原 りおなちゃん(2年)

※主催の越谷ウインの皆様、対戦チームの皆様有難うございました。
2017/08/12
1・2年生「CS CUP 2017 Colega杯」練馬区谷原小G
7人制 10分ハーフ
<予選>
vs九曜 1-1△
vsコレーガaz 2-1〇
vs安行 3-1〇
※予選1位通過

<決勝>
vsコレーガam 2-1〇

※優勝!!
※優秀選手賞 今井やまと君(2年)

※主催のコレーガ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/08/10
6年生「全国少年少女草サッカー大会」清水市各会場8/10~15
8/10前日(トレーニングマッチ)
Aチーム
vs有度FC 4-0
vs有度FC 4-0
vs有度FC 2-0
vs有度FC 5-0
Bチーム
vs有度FC 2-0
vs有度FC 4-0
vs有度FC 3-0
vs有度FC 4-0

8/11大会初日(予選ブロック)
vsひかりフットボールクラブ(愛知)3-0〇
vs横浜バディコミュニティFC(神奈川) 3-0〇

8/12大会二日目(予選ブロック)
vs入江サッカースポーツ少年団B(静岡) 4-0〇
vs入江サッカースポーツ少年団A(静岡) 4-1〇
※予選ブロック1位

8/13大会三日目(カップ戦決勝)
vs高槻南AFC(大阪)1-3×
※けやき入江カップ準優勝

8/14大会四日目(2位トーナメント)
vs由比サッカースポーツ少年団(静岡)7-0〇
vs黒滝サッカークラブ(W)(神奈川)1-2×

8/15大会五日目
vs勿来・フォーウインズ(福島)3-2〇

総合順位 256チーム中 21位
得点ランキング 19位 12得点 大豆生田 光くん(6年)

※大会関係者の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/08/05
2・3・4年生「第18回那須ハイランドサッカー交流戦」8/5~6
U-10大会
Bチーム
予選
vs越谷ウインA 5-0○
vs白岡南 7-0○
vsPorcedolF.S ALETEO 1-2×
※予選2位通過

決勝トーナメント
1回戦
vs中居キッカーズ 0-2×
5・6位決定戦
vs越谷ウインA 3-1○

※5位
※最優秀選手賞 飯島 ゆうひくん(4年)
2017/08/05
2・3・4年生「第18回那須ハイランドサッカー交流戦」8/5~6
U-10大会
Aチーム
予選
vs越谷ウインB 2-1○
vs牛堀SSS 8-0○
vs中居キッカーズ 4-0○
※予選1位通過

決勝トーナメント
1回戦
vs越谷ウインA 4-0○
準決勝
vs中居キッカーズ 3-1○
決勝
vs越谷ウインB 3-0○

※優勝!!
※最優秀選手賞 山本 大輔くん(4年)
2017/08/05
6年生「岩槻FC招待小学生サマーナイトフェスティバル」柏陽中G
8人制 20分×1本

Bvs岩槻FCジュニア 1-0○
Avs岩槻FC U-13 1-0○
Bvs岩槻FC 0-0△
Avs岩槻FC U-13 2-0○

※岩槻FCの皆様、ありがとうございました。
2017/08/04
3・4・5年生「練習試合」共栄大G
<U-10>
AvsMIMONYA 7-0○
BvsMIMONYA 5-1○
AvsMIMONYA 6-0○
BvsMIMONYA 4-0○
4年vsMIMONYA 7-0○
3年vsMIMONYA 2-0○
4年vsMIMONYA 6-1○
3年vsMIMONYA 5-0○
4年vsMIMONYA 6-0○
3年vsMIMONYA 4-0○
<U-12>
AvsMIMONYA 5-1○
BvsMIMONYA 0-1×
AvsMIMONYA 6-1○
BvsMIMONYA 0-1×
AvsMIMONYA 3-0○
BvsMIMONYA 2-0○
AvsMIMONYA 8-0○
BvsMIMONYA 0-3×
AvsMIMONYA 5-0○
AvsMIMONYA 8-0○
2017/07/30
4年生「第1回コフレチャレンジカップU-10」ぐるる宮代
8人制 5チーム総当たり

vs三郷桜 3-0〇
vsVELSA  1-1△
vs蓮田キッカーズ 0-0△
vsコフレ 1-0〇

※リーグ 3位

※優秀選手賞 飯島 ゆうひくん(4年)

※主催のコフレ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/07/30
3年生「第1回コフレチャレンジカップU-9」ぐるる宮代
8人制 5チーム総当たり
vs春岡FC 2-0〇
vsVELSA  0-0△
vs蓮田キッカーズ 6-0〇
vsコフレ 0-1×

※リーグ 準優勝!

※優秀選手賞 桜井 亮くん(3年)
※MIP賞 河治 英佑くん(3年)

※主催のコフレ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/07/29
6年生「第1回コフレチャレンジカップU-12」ぐるる宮代
8人制 7チーム総当たり
vs三郷桜 3-0〇(PK3-2)〇
vsVELSA  2-0〇(PK5-4)〇
vs岩槻SSS 5-0〇(PK3-2)〇
vs蓮田キッカーズ 5-0〇(PK3-2)〇
vsコフレB 0-2×(PK2-1)〇
vsコフレW 6-0〇(PK1-2)×

※リーグ 優勝!
※PK戦 優勝!
※総合 優勝!

※優秀選手賞 山口 友起くん(6年)
※MVP賞 川島 丈太郎くん(6年)

※主催のコフレ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/07/28
5年生「中伊豆ワイナリーCUP U-12」8/28~30
☆岩槻チーム
初日<予選リーグ>
vs宇喜田SC B 0-4×
vs逗子リトルSC 0-8×
※3位通過

2日目<3位リーグ>
vs時の栖 B 10-1〇
vs逢妻SC 4-2〇
vs大曽根スポーツクラブ 1-1△

3日目<3位リーグ>
vs時の栖 A 3-0〇

※3位リーグ2位/総合結果10位
2017/07/28
5年生「中伊豆ワイナリーCUP U-12」8/28~30
☆美園チーム
初日<予選リーグ>
vs東門前ファイターズ B 7-0〇
vs三浦旭 SC 2-0〇
※1位通過

2日目<決勝リーグ>
vs宇喜田SC B 7-0〇
vs東門前ファイターズ A 0-3×
vs戸山SC B 14-1〇
※2位通過

3日目<3位決定戦>
vs逗子リトルSC 2-0〇

※総合結果3位
2017/07/23
5年生「U-11練習試合」幸手市営G
8人制 15分×1本
vs上高野 3-1○
vs越谷PC 4-1○
vs上高野 1-0○
vs越谷PC 5-0○
vs上高野 2-0○
vs越谷PC 10-0○
vs上高野 5-0○
vs越谷PC 2-0○
vs上高野 2-0○
vs越谷PC 3-0○

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2017/07/21
3・4年生「菅平CUP」菅平高原7/21~23
<予選>
vsLEONI 4-0○
vs市川真間DSC B 10-0○
vs中京 A 0-2×

<決勝トーナメント>
1回戦
vsカブラJFC 9-0○
準決勝
vsペラーダFC 1-2×
3位決定戦
vs市川真間DSC A 1-1(PK3-2)〇

1位 ペラーダFC
2位 中京 A
3位 ヴィオレータFC

フレンドリーマッチ
vs中京 〇
vsみのべFC 〇
vsLEONI 〇
vsカブラFC 〇

※主催者、対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2017/07/19
1・2年生「上高野フレッシュカップU-8」幸手市営G
<予選>
vs上高野 0-0△
vs春岡 6-0○
※予選1位通過

<1位トーナメント>
vsFC YANAKA 0-2×

<3位決定戦>
vs松伏 0-0(PK0-2)×

結果 4位
優秀選手賞 今井 大翔くん(2年)
フェアプレー賞 野口 輝くん(2年)

※主催の上高野様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/07/17
3・4年生「サンシンカップU-10」越谷弥栄小G
8人制 20分×1本
<予選>
vs上高野 1-0○
vsサンシン 0-1×
vs大沢北 3-1○
vsイーレクス 1-1△
※予選2位通過

<3位決定戦>
vs戸塚FCJ 0-2×

※結果 4位
※主催者のサンシン様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/07/16
3・4年生「SNSリーグ U-10 藤ブロック」スポーツパーク福原
<SNSリーグ>
vs福原SC 4-1○

<フレンドリー>
vs本町SA 0-0△
vs福原SC 1-0○
vs本町SA 0-0△

※対戦チームの皆様、ありがとうござました。
2017/07/15
5年生「本町アカデミー主催6年生大会」神根G
<予選>
vs本町SA 青 1-2×
vs川口北 3-0○
vs大門少年団 0-2×

敢闘賞トーナメント
vs本町SA 赤 1-2×

※優秀選手賞 田島 光海くん(5年)
※主催の本町SAの皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/07/15
6年生「NIKEアントラーズカップU-12波崎予選(ジャーニーロード)
8人制 15分ハーフ 
<9チーム総当たり>
1日目
vs古河ジュニア 3-1○
vsALAD`ORO 2-1○
<フレンドリー>
vs多摩川ジュニア 0-0△

2日目
vsNEOS 0-2×
vs多摩川ジュニア 1-3×
vsミキFC 2-1○
vsコスモス城北 2-0○
<フレンドリー>
vs東京町田小川 1-1△

3日目
vsエクセレントフィート 2-2△
vs東京町田小川 2-0○
<フレンドリー>
vsNEOS 0-0△

<最終結果>
1位 NEOS     勝ち点 20
2位 古河ジュニア 勝ち点16
3位 ヴィオレータ 勝ち点16
※得失点で3位になりました。

※主催者・対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/07/09
3・4年生「CS Cup Clega杯U-10」本庄児玉
<予選>
vs杉並シーダーズ 1-0○
vsエスプリ長岡B 3-1○
vsNEOREVO 2-0○
vs本町SA 0-1×
※予選2位通過

<3位決定戦>
vsコレーガ 3-1○

1位 本町SA 
2位 妙義JSC
3位 ヴィオレータ

※優秀選手 河治 英佑くん(3年)

※主催のコレーガ様、すみれFC様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/07/09
5年生「U-11練習試合vsACE」金崎G
Aチーム
vsACE 1-1△
vsACE 3-1○
vsACE 1-0○
vsACE 4-0○

Bチーム
vsACE 3-0○
vsACE 0-0△
vsACE 3-0○
vsACE 2-0○

※ACEの皆様、ありがとうございました。
2017/07/08
6年生 「バーモントカップ2017第27回全日本少年フットサル大会 埼玉県大会」くまがやドーム体育館

<1回戦>
vsマルバ 6-3○

<2回戦>
vs江南南 0-12×

※県大会初出場
※ベスト8

※たくさんのご声援ありがとうございました。
2017/07/02
6年生「4種リーグ後期」東浦和G

vsBOASORTE 7-0○
vsデール 10-0○
2017/06/25
4・5年生「U-10/U-11練習試合」共栄大G
<U-11>
vs埼玉オーステン 1-2×
vs埼玉オーステン 3-0○
vs埼玉オーステン 0-0△
vs埼玉オーステン 1-0○

<U-10>
vs埼玉オーステン 1-4×
vs埼玉オーステン 0-0△
vs埼玉オーステン 0-0△

※埼玉オーステン様、ありがとうございました。
2017/06/25
1・2・3年生「U-8/U-9練習試合」共栄大G
<U-8>
vs埼玉オーステン 3-2○
vs埼玉オーステン 3-1○
vs埼玉オーステン 0-0△
vs埼玉オーステン 0-1×
vs埼玉オーステン 2-1○

<U-9>
vs埼玉オーステン 2-1○
vs埼玉オーステン 1-1△
vs埼玉オーステン 0-0△
vs埼玉オーステン 2-0○

※オーステン様ありがとうございました。
2017/06/24
5年生「U-11練習試合vsFC KAZO」加須はなさきG
Aチーム
vsFC KAZO 4-1○
vsFC KAZO 4-0○

Bチーム
vsFC KAZO 0-1×
vsFC KAZO 1-0○
2017/06/18
2・3年生「第13回クッキーくん3年生大会」久喜市民G
<予選>
vs大袋 15-0○
vs行田泉 9-0○
<準決勝>
vsGois YANAKA 1-1(PK4-3)○
<決勝>
vs久喜東 11-1○

※優勝!!
※優秀選手賞 大前 海斗くん(3年)

※主催の久喜東の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/06/17
5年生「U-11練習試合」諏訪G

vs見沼FC 4-0○
vs見沼FC 3-0○
vs見沼FC 6-0○
vs見沼FC 4-0○

※見沼FCの皆様ありがとうございました。
2017/06/17
2・3年生「U-9練習試合」諏訪G

vs見沼FC U-9 4-0○
vs見沼FC U-9 2-0○
vs見沼FC U-9 0-0△
vs見沼FC U-10 1-1△

※見沼FCの皆様ありがとうございました。
2017/06/11
2・3年生「第17回 幸松カップ」幸松小G
<予選>
vs宮本 9-0○
vs戸塚 2-0○
※ブロック1位通過
<決勝トーナメント>
vs新座片山 0-0(PK4-4)コイントス×
<3位決定戦>
vs越谷サンシン 1-1(PK3-2)○

優勝 江南南
準優勝 新座片山
3位 ヴィオレータFC

※優秀選手 菊地 陽翔くん(3年)
※主催の幸松様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/06/11
4・5年生「U-10/U-12練習試合」諏訪公園G
<5年>
vs見沼FCU-12 1-0○
vs見沼FCU-12 1-0○
vs見沼FCU-12 0-0△
vs見沼FCU-12 2-1○

<4年>
vs見沼FC 2-1○
vs見沼FC 3-1○
vs見沼FC 2-0○
vs見沼FC 1-1△

※見沼FCの皆様、ありがとうございました。
2017/06/10
6年生 バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル 埼玉県大会」埼玉スタジアム第4G

<予選ブロック>
vsマルバ 2-2△
vsスプリズ 7-1○
vsFUJIMINO B 5-1○
※予選ブロック2位

※ワイルドカード1位で決勝T進出
7/8~9くまがやドーム体育館
2017/06/04
2・3年生「U-9練習試合」諏訪公園G
15分×1本
<3年生>
vs見沼FC U-9 2-0○
vs見沼FC U-9 0-0△
vs見沼FC U-9 3-0○
vs見沼FC U-9 4-1○
vs見沼FC U-9 2-0○

<2年生>
vs見沼FC U-9 0-0△
vs見沼FC U-9 0-2×
vs見沼FC U-9 0-3×
vs見沼FC U-9 0-1×
vs見沼FC U-9 1-2×

※見沼FCの皆様、ありがとうございました。
2017/06/03
3・4年生「SNSリーグU-10開幕」両新田小G
8人制 15分ハーフ
<SNSリーグ・Aチーム>
vs本町SA 0-0△
vs両新田 1-0○

<フレンドリー・Bチーム>
vs本町SA 2-1○
vs両新田 0-2×

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/05/28
3・4年生「第13回クッキーくん大会(4年生以下大会)久喜市民G
<予選>
vs羽生BOYS 1-3×
vsFC LINE 1-3×
※予選3位

<3位パート>
vs杉戸諏訪 16-0○

※優秀選手賞 大前 海斗くん(3年)
※主催の久喜東様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/05/28
5・6年生「栃木遠征」石の上河川広場
Aチーム(20分ハーフ)
vsFC城東 2-0○
vsFCカンピオーネ 9-0○
vs三重山前 7-0○
vsFC VALON 3-4×

Bチーム(15分ハーフ)
vs三重山前 1-1△
vsFC VALON 2-0○
vsFC城東 4-0○
vs三重山前 2-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/05/21
6年生「4種リーグ前期 最終戦」東浦和G

vs針ヶ谷 4-0○
2017/05/20
5年生「NIKEアントラーズカップ2017 U-11予選」富士緑の休暇村5/20~21(1泊2日)
Aチーム
<予選>
vsANTHEM 1-0○
vsFC多摩ジュニア 0-6×
vsGRANDE FC 0-1×

<順位決定>
vsFC Waragoma 4-0○
vsANTHEM 2-1○
※総合5位

Bチーム
<予選>
vsFC Waragoma 1-5×
vsジュニアコスモス城北 1-7×
vsALAD`ORO 0-8×

<順位決定>
vsANTHEM 2-4×
vsFC Waragoma 1-0○
※総合7位

フレンドリーマッチ
vsALAD`ORO 1-3×
vsコスモス城北1-4×
vsALAD`ORO 0-0△
vsGRANDE FC 0-3×
vsANTHEM 3-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/05/07
3・4年生「U-10練習試合」野田市江戸川河川敷運動広場

vsレイソル野田7-1○
vsレイソル野田1-0○
vsレイソル野田2-0○
vsレイソル野田3-0○
vsレイソル野田4-0○
vsレイソル野田4-0○
vsレイソル野田1-0○

※レイソル野田の皆様、ありがとうございました。
2017/05/07
6年生「U-12練習試合」朝霞上野荒川運動場
17分×1本
vs三原FC 0-0△
vs朝霞いずみ 4-0○
vs朝霞いずみ 0-0△
vs三原FC 2-0○
vs三原FC 2-0○
vs朝霞いずみ 3-0○
vs朝霞いずみ 0-0△
vs三原FC 1-0○
vs三原FC 1-0○

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2017/05/06
6年生「練成会」弥栄小G

vsサンシン 0-0△
vsRefino 2-0○
vs尾間木 1-2×
vsGRANDE 4-1○
vs上尾朝日 1-0○
vsサンシン 1-0○

※主催の越谷サンシン様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/05/05
5年生「U-11練習試合」幸松小G
vsエンデバー 0-1×
vs松伏 1-0○
vs幸松 3-0○
vsエンデバー 0-3×
vs松伏 5-0○
vs幸松 0-0△
vsエンデバー 2-0○
vs幸松 5-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/05/05
6年生「4種リーグ」荒川総合南G
vsデール 5-0○
vs慈恩寺 2-1○
2017/05/04
6年生「練習試合vs見沼FC」諏訪公園G
8人制 20分ハーフ

Avs見沼FC 8-0○
Bvs見沼FC 3-0○
ABvs見沼FC 7-0○
Bvs見沼FC 1-0○

※見沼FCの皆様、ありがとうございました。
2017/05/03
6年生「春日部幸松JFC40周年記念大会(U-12の部)谷原G
<予選>
vs大増 2-0○
vsNEOS 2-0○
vs上沖 5-1○
※1位通過
<準決勝>
vs八千代 1-0○
<決勝>
vs戸塚 0-1×

1位 戸塚
2位 ヴィオレータ
3位 八千代
4位 上尾朝日

※優秀選手賞 八城 卓磨くん(6年)
※最優秀選手賞(GK賞) 尾崎 志遠くん(6年)
※主催の幸松様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/05/03
2・3・4年A「春日部幸松JFC40周年記念大会(U-10の部)
<予選>
vs尾間木 1-2×
vs羽生  4-0○
※2位通過
vs鶴ヶ島 1-1△

1位 レジスタ
2位 尾間木
3位 片山
4位 幸松

※優秀選手賞 丸山 りくと君(4年)
※主催の幸松様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/05/03
2・3・4年生B「TAMAMIYAチャレンジカップU-10」上谷G
<予選>
vs長鶴 0-4×
vsかみやの 0-4×
※予選3位通過

3位パート
vs田間宮 6-0○
vsNU広谷 0-4×

※総合10位
※優秀選手賞 右原 きょういち君(3年)
※フェアープレー賞 松原 ゆうま君(4年)
※主催の田間宮様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/04/30
5年生「練習試合」諏訪公園G

Avs見沼FC 1-0○
Bvs見沼FC 0-2×
Avs早起き 0-0△
Avs早起き 0-1×
Bvs見沼FC 1-1△
Avs早起き 1-0○
Bvs見沼FC 0-2×
Avs早起き 0-1×

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/04/30
6年生「4種リーグ」大平公園

vs芝原 2-0○
vsBOA SORTE 2-0○
2017/04/29
2・3年生「サンシンカップU-9」弥栄小G
<予選>
vs戸塚 3-0○
vs大泉学園 0-1×
vs1FC A 7-0○
※予選2位通過
<2位パート>
vs尾間木 A 3-0○
vs新座片山 5-2○

※2位パート1位
※敢闘賞
※優秀選手賞 上原 凌旺くん(3年)
※主催の越谷サンシン様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/04/29
4年生「U-10練習試合」戸塚スポーツセンター
8人制 10分ハーフ
vsHeliosFC 1-1△
vs柳崎SC 3-0○
vsHeliosFC 1-1△
vs柳崎SC 2-0○
vsHeliosFC 2-1○
vs柳崎SC 4-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/04/23
1・2・3年生「U-9練習試合」松伏町営G
<15分ハーフ>
3年vsサンシン 5-0○
2年vsサンシン 0-0△
3年vs戸塚 1-0○
2年 vs戸塚 0-1×
3年vsミトス 2-0○
2年vsミトス 0-5×
3年vs松伏 6-0○
2年vs松伏 0-1×

<15分×1本>
3年vsサンシン 0-0△
3年vs戸塚 2-1○
3年vsミトス 4-1○
2年vs松伏 0-0△

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/04/23
6年生「U-12練習試合」道祖土小G
A・B
vs道祖土 2-0○
vs道祖土 3-0○
vs道祖土 5-2○
vs道祖土 1-0○ 
vs道祖土 4-0○
vs道祖土 7-0○ 
vs道祖土 0-0△

※道祖土様ありがとうございました。 
2017/04/22
3・4年生「U-10練習試合」諏訪公園G

3年vs見沼FC B
2-1○
0-0△
2-0○
6-0○

4年vs見沼FC A
1-4×
0-1×
0-1×
1-2×
0-1×

※見沼FC様ありがとうございました。
2017/04/16
1・2・3年生 U-8/U-9練習試合」幸手サッカー場

<U-8> 10分×16本
vs上高野 2-0○
vs宮代  1-1△
vs上高野 4-0○
vs宮代  1-0○
vs上高野 2-0○
vs宮代  0-1×
vs上高野 2-1○
vs宮代  1-0○
vs上高野 0-1×
vs宮代  0-0△
vs上高野 2-0○
vs宮代  2-0○
vs上高野 1-0○
vs宮代  1-0○
vs上高野 2-1○
vs宮代  0-0△

<U-9>
vs倉松 3-0○
vs宮代東 3-0○
vs上高野 0-0△
vs杉戸 3-0○
vsひまわり 0-0△
vs倉松 3-0○
vs宮代東 2-0○
vs上高野 2-0○
vs杉戸 1-0○
vsひまわり 0-0△

※対戦チームの皆様、たくさん試合をしていただきありがとございました。
2017/04/16
6年生「4種リーグ開幕戦」NTT志木G

vs大宮アルディージャ 0-5×
vs大和田 7-0○
2017/04/15
5年生「U-11練習試合」加須はなさきG
Aチーム
vs埼玉オーステン 1-1△
vsKAZO 0-1×

Bチーム
vsKAZO 3-0○
vsKAZO 0-1×
vsKAZO 3-0○

※雷が発生したため途中で中止
2017/04/02
新1・2・3年生「第17回那須ハイランドサッカー交流大会」4/1~2(1泊2日)
U-9(初日)
vs越谷ウインA 8-0○
vsFCプリメイロ 13-1○
vs越谷ウインB 10-0○

2日目
vsFCがむしゃら 3-1○
vs越谷ウインA 20-0○
vsFCプリメイロ 11-1○

※優勝!!
※優秀選手賞 松原 璃桜奈ちゃん(新2年)
2017/04/02
新1・2・3年生「第17回那須ハイランドサッカー交流大会」4/1~2(1泊2日)
U-8(初日)
vsJOYFUL栃木SC 1-1△
vs越谷ウインB 15-0○
vs越谷ウインA 15-0○

2日目
vsJFCファイターズ 1-0○
vsJOYFUL栃木SC 2-3×
vs越谷ウインB 7-0○

※準優勝!
※優秀選手賞 清水 愛未ちゃん(新2年)
2017/03/29
新6年生「第5回湯西川温泉スプリングサッカーフェスティバル2017 U-12の部」3/29~31(2泊3日)
Bチーム
初日<予選>
vsヴィオレータA 0-1×
vsYSCC(B) 0-4×
vsプレジール入間 1-0○

2日目(予選)
vsサウスユーベ(B)1-1△
vs鴻巣FC 0-1×
vsYSCC(W) 5-2○
vsFC ASAHI 2-0○

フレンドリー
vsサウスユーベ 1-3×

フレンドリー
vsサウスユーベ(Y) 2-2△

3日目(予選)
vsプレジール入間 1-0○

<セカンドリーグ>
vs鴻巣FC 0-0△
vsプレジール入間 2-0○

※4位!
※優秀選手賞 佐藤 樹くん
2017/03/29
新6年生「第5回湯西川温泉スプリングサッカーフェスティバル2017 U-12の部」3/29~31(2泊3日)
Aチーム
初日<予選>
vsヴィオレータB 1-0○
vsFC ASAHI 12-0○
vsYSCC(B) 4-0○

フレンドリー
vsプレジール入間 11-0○

2日目(予選)
vsサウスユーベ(Y)0-3×
vsサウスユーベ(B)7-1○
vs鴻巣FC 2-0○
vsYSCC(W) 10-0○

フレンドリー
vs鴻巣FC 8-0○

3日目(予選)
vsプレジール入間 1-0○

<ファーストリーグ>
vsYSCC(B) 8-0○
vsサウスユーベ(Y) 3-0○

※優勝!!
※優秀選手賞 篠田一慶くん
2017/03/27
新3・4年生「第5回湯西川温泉スプリングサッカーフェスティバル2017 U-10の部」3/27~29(2泊3日)
初日<予選>
vs東京ユナイテット 0-2×
vs勿来フォーウィンズ② 1-0×
vs東京ベイFC 5-0○

2日目(予選)
vsサウスユーベ(B)2-0○
vs勿来フォーウィンズ① 3-0○
vsBOFIN 7-0○
vs松原SC 2-0○

3日目(予選)
vsサウスユーベ(Y) 3-0○

<ファーストリーグ>
vs勿来フォーウィンズ② 3-1○
vs東京ユナイテット 2-3×

※準優勝!!
※優秀選手賞 清水 航輝くん
2017/03/25
新5年生「第17回那須ハイランドサッカーU-12交流大会」藤和リゾートG 3/25~26(1泊2日)
Aチーム<予選>
vs越谷ウインA 5-0○
vsFCバルツォA 4-0○
vs照沼SSS   6-3○
vsリガーズFC  9-0○
※予選A組1位通過

決勝トーナメント
準々決勝
vsFCバルツォB 6-0○
準決勝
vsFCバルツォA 2-1○
決勝
vsエスペランサMOKA 3-2○

Aチーム 優勝!!
優秀選手賞 村上 拓夢くん(新5年)

Bチーム<予選>
vsエスペランサMOKA 0-2×
vsFCバルツォB 5-0○
vs越谷ウインB 2-0○
vs田島SSS   1-4×
※予選B組2位通過

決勝トーナメント
1回戦
vsFCバルツォB 0-1×
敗者戦
vsリガールFC 1-1(PK3-2)○
フレンドリー(15分×3本)
vs越谷ウインB 1-1

※優秀選手賞 半谷 健くん(新5年) 
2017/03/20
1・2・3年生「U-7/U-8/U-9練習試合」しらこばと

<1年生>10分×1本
vs埼玉オーステン 1-1△
vs埼玉オーステン 1-1△
vs埼玉オーステン 3-0○
vs埼玉オーステン 1-0○
vs埼玉オーステン 0-1×

<2年生>15分×1本
vs埼玉オーステン 0-0△
vs埼玉オーステン 2-1○
vs埼玉オーステン 1-0○
vs埼玉オーステン 0-0△
vs埼玉オーステン 1-0○

3年生15分×1本
vs埼玉オーステン 3-0○
vs埼玉オーステン 0-0△
vs埼玉オーステン 3-0○
vs埼玉オーステン 2-0○
vs埼玉オーステン 3-0○
vs埼玉オーステン 3-0○
vs埼玉オーステン 5-0○

※埼玉オーステンの皆様ありがとうございました。
2017/03/19
6年生「FC KAZOフィナーレカップU-12」加須はなさきG
<予選>
vs東鷲宮 0-0△
vs美女木SC 2-0○
※予選グループ1位通過

<決勝トーナメント>
<1回戦>
vs田島SSS 1-2×

<敗者戦>
vs久喜東 1-0○

<5・6位決定戦>
vs埼玉オーステン 0-2×

※総合6位

※主催のFC KAZO様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/03/19
5年生「本町SAU-12交流大会」神根G
<4チーム総当たり>
vs川口北 12-0○
vs新座スカイ 1-2×
vs本町SA 3-1○

1位 新座スカイ
2位 ヴィオレータ
3位 本町SA
4位 川口北
※優秀選手賞 石川 穂高くん(5年)
       八城 卓磨くん(5年)
       大豆生田 光くん(5年)

※主催の本町SAの皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/03/18
2・3年生「U-9練習試合」番場G
8人制 15分 1本

vs日進A 1-0○
vs日進B 0-1×
vs上木崎 1-1△
vs日進B 2-0○
vs日進A 1-0○
vs上木崎 1-0○ 

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/03/18
4・5年生「U-11練習試合」ぐるる宮代
Aチーム 20分 1本
vs宮代東 2-3×
vsあけぼの 3-0○
vs宮代東 1-0○
vsあけぼの 4-0○
vs宮代東 3-0○
vsあけぼの 3-0○

Bチーム20分ハーフ
vs宮代東 10-0○
vs宮代東 12-0○
vs宮代東 17-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/03/18
1・2年生「JFAキッズフェスティバルU-8」しらこばと陸上競技場
8人制 10分ハーフ

vsFCジェンシャン 0-2×
vs松伏FC 1-0○
vsみのべFC A 2-3×
vsみどりSS 1-0○
2017/03/12
6年生「DREAM CUP」卒業大会(白子)
1日目<予選>
vs セレステ成田JFC-スター 6-0○
vs CIイレブン 3-0○
vs 台場FC 4-0○
※予選1位通過

2日目<上位トーナメント>
1回戦
vsペラーダFC 2-1○
準決勝
vs五本木 2-2(PK3-2)○
決勝
vsFC栗橋OPUSONE 4-2○

※優勝!!
※最優秀選手賞 佐藤 旭くん(6年)
※監督賞受賞

※主催のDREAM CUP様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/03/12
5年生「U-11練習試合」幸松小G
20分×1本
vs幸松 2-0○
vs三室 3-0○
vs羽生BOYS 4-0○
vs幸松 1-0○
vs三室 0-0△
vs羽生BOYS 2-0○
vs幸松 0-0△
vs三室 1-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/03/11
2・3年生 「U-9練習試合」久喜市民G
<15分ハーフ>
vs久喜東 1-1△
vsイーレクス 1-2×
vs上尾朝日 0-3×
<20分×1本>
vs久喜東 6-0○
vsイーレクス 1-0○
vs上尾朝日 0-1×

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/03/05
5年生「U-11練習試合」越谷弥栄小G
<Aチーム>
vs越谷サンシン 0-0△
         0-0△
         1-1△
         1-0○
         0-0△

<Bチーム>
vs越谷サンシン 1-1△
         0-0△
         2-0○
         3-2○
         0-0△

※越谷サンシン様、たくさん試合ありがとうございました。
2017/03/05
3・4年生「U-10練習試合」伊奈丸山G

vsリアン 0-4×
vsヤンガーズ 5-0○
vsリアン 0-3×
vsリアン 2-0○
vs北坂戸 2-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/03/04
5・6年生「宮代町少年サッカー卒団大会」ぐるる宮代
<予選>
vs埼玉オーステン 0-0△
vs久喜本町 5-0○
vs百間 7-0○
※予選1位通過

<決勝>
vsフレッズ 2-1○

1位 ヴィオレータ
2位 フレッズ
3位 オーステン

※優秀選手 森田 聖くん(6年)
※主催の宮代町少年サッカー部会の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/02/26
5年生「第22回スプリングカップ」羽生市大沼G
1日目
<予選>
vs慈林 6-0○
vs長井 17-0○
※Cブロック1位通過
<C・Dブロック決勝>
vs上沖 5-0○
※予選リーグ1位通過
2日目
<決勝リーグ>
vs羽生BOYS 2-1○
vs久喜東 6-0○
※Aブロック1位通過
<決勝>
vs安行東 3-1○

※優勝!!
1位 ヴィオレータ
2位 安行東
3位 久喜東

※優秀選手賞 大豆生田 光くん(5年)

※主催の羽生BOYSの皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/02/25
6年生「TAMAMIYAチャレンジカップ」上谷G
<予選>
vs田間宮 0-0△
vs森下ドリームス 5-1○
vs両新田 1-3×
※予選2位通過
<3位決定戦>
vsイフレバンテ 4-0○

結果3位!
優秀選手賞 長野 陸くん(6年)

※主催の田間宮様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/02/19
5年生「第7回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会」柏市逆井運動場

<準々決勝>
vs大宮春岡(大宮/岩槻地区)2-0○

<準決勝>
vs松戸旭(松戸地区)1-2×

1位 常盤平少年SC(松戸地区)
2位 松戸旭(松戸地区)
3位 ヴィオレータFC(浦和地区)
3位 D・U・C・SC(松戸地区)

※優秀選手賞 石川 穂高くん(5年)

※3日間に渡り、主催者、関係者の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/02/19
1・2年生「ちびっこフェスタU-8冬大会」越谷市弥栄小G
8人制 12分ハーフ
<予選>
vs城北アスカ 3-2○
vs越谷サンシン 4-0○
vs大増サンライズ 3-0○

<1位パート>
vs大泉学園 1-3×

<3位決定戦>
vsGRANDE FC 2-2(PK3-2)○

1位 大泉学園
2位 FC KAZO
3位 ヴィオレータFC

※主催の越谷サンシン様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/02/18
5年生「第7回東武鉄道杯野田線沿線U-11サッカー大会」松戸市主水河川敷サッカー場

<1回戦>
vs清水台FC(野田地区)4-1○

<2回戦>
vsまつひだいサッカークラブ(松戸地区)1-0○
2017/02/18
1・2年生「U-8SNSリーグ」川越市高階南公共広場
8人制 15分ハーフ

vs長鶴(フレンドリー)0-6×
vsFCリアル(SNSリーグ)0-2×
vsFCリアル(フレンドリー)0-3×
2017/02/13
5年生「成田フリーダムFC招待試合大会U-11」熊谷さくら運動公園
<予選>
vs成田フリーダム4-1○
vsFCアビリスタ 0-4×
vsCIVEETA 4-1○
※予選2位通過

<3位決定戦>
vsFCリアル 7-1○

1位 PALAISTRA
2位 FCアビリスタ
3位 ヴィオレータFC

※優秀選手賞 芳賀 哲翔くん(5年)
※主催者の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/02/12
6年生「第34回北関東少年サッカー大会」羽生中央公園陸上競技場
<2日目1位リーグ>
vs新座片山 0-2×
vs狭山水富 1-0○

1位 安行東
2位 新座片山
3位 ヴィオレータFC
3位 白岡南
※優秀選手賞 吉田 章孝くん(6年)

※主催者の皆様、対戦チームの皆様2日間ありがとうございました。
2017/02/12
5年生「第9回ファイナルカップU-12」あきる野市
<2日目3位パート>
vs大和北 4-1○
vsはむら少年 0-1×
vs緑山 1-1△
※3位パート2位
※優秀選手賞 森 康輝くん(5年)

※あきる野市少年サッカー連盟の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/02/11
2・3年生「ちびっこフェスタ8人制 U-9冬大会」越谷市弥栄小G
8人制 12分ハーフ
<予選>
vs戸塚 0-1×
vs松伏 5-0○
vs南郷 4-1○
※予選2位通過

<2位パート>
vs本町SA 1-1(PK2-1)○

<2位パート決勝>
vs幸松 2-0○

※2位パート優勝 敢闘賞
※主催者の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/02/11
6年生「第9回ファイナルカップU-12」あきる野市
<1日目予選>
vs日の出仲良し 3-1○
vsFC WARAGOME 0-7×
vs秋川少年 0-1×
※予選3位
2017/02/05
6年生「第34北関東少年サッカー大会」羽生市大沼G
<1日目予選>
vs古河SS 0-0△
vs騎西サッカー 16-0○
※予選グループ1位通過

<予選ブロック決定戦>
vs春日部豊春 2-0○
※予選ブロック1位通過
2017/02/05
1・2・3年生「練習試合」大利根G
<1年生>
vsFC KAZO 0-1×
vsFC KAZO 0-0△
vsFC KAZO 0-1×
vsFC KAZO 0-1×
vsFC KAZO 2-0○
<2年生>
vsFC KAZO 0-1×
vsFC KAZO 1-2×
vsFC KAZO 4-0○
vsFC KAZO 2-0○
vsFC KAZO 1-1△
<3年生>
vsFC KAZO 0-0△
vsFC KAZO 5-1○
vsFC KAZO 0-1×
vsFC KAZO 1-2×
vsFC KAZO 0-0△
vsFC KAZO 0-2×
vsFC KAZO 0-2×
vsFC KAZO 2-1○

※たくさん試合ありがとうございました。
2017/02/04
5年生「第7回東武鉄道杯野田沿線U-11サッカー大会」柏市逆井運動場
予選ブロック

vsFCアクテブ柏 5-1○
vsヴィヴァイオ船橋サッカークラブ 2-0○

※予選ブロック1位通過
2017/02/04
2年生「TAMAMIYAチャレンジカップU-8」上谷G
6人制 10分ハーフ
<予選>
vs上尾朝日 4-0○
vsHFC 3-1○
vs芳野 4-1○
※予選1位通過
<1位ブロック>
vs上高野 4-0○
vsチベッタ 3-2○
vs深谷藤沢 1-1△

※優勝!!
※優秀選手賞 桜井 亮くん(2年)
       菊地 陽翔くん(2年)
※主催の田間宮様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/01/28
4・5年生「U-10/U-11練習試合」白岡大山小G
20分1本
<4年>
vsオーステン5年 0-1×
vsオーステン4年 2-1○
vsオーステン4年 2-3×
vsオーステン4年 0-3×

<5年>
vsオーステン5年 1-2×
vsオーステン5年 2-0○
vsオーステン5年 0-1×
vsオーステン5年 2-0○
2017/01/28
2・3年生「U-9練習試合」春日部中野G
8人制 15分ハーフ

vs柳崎SCJ 3-1○
vs上沖サッカー 4-0○
vs大増サンライズ 8-0○
vs柳崎SCJ 5-4○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/01/22
4年生 「U-10 練習試合」松伏町営G
(8人制 20分ハーフ)
vs松伏 6-0〇
vsエスペランサ総和 0-0△

(8人制 20分×1本)
vs松伏 0-0△
vsエスペランサ総和 0-1×
vs松伏 3-0〇
vsエスペランサ総和 1-0〇
vs松伏 1-1△
vsエスペランサ総和 1-0〇

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/01/22
年長・1年生「U-7 交流戦」松伏町営G
8人制 10分ハーフ
vs松伏 0-1×
vs松原 1-0〇
vsトリプレッタ 1-1△
vsエスペランサ 2-1〇
vs松伏 0-0△
vs松原 2-0〇
vsトリプレッタ 2-0〇
vsエスペランサ 3-1〇

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/01/21
1・2年生「U-8 SNSリーグ」鶴ヶ島第一
8人制 15分ハーフ

vs瀬崎サッカー 9-0〇
vs松伏FC 8-1〇
vs長鶴サッカー 1-2×

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/01/15
4年生「U-10練習試合」滝沼川遊水地G
8人制 15分×1

vsAitoku 1-1△
vsレスト戸田 1-0〇
vsAitoku 3-0〇
vsAitoku 3-1〇
vsレスト戸田 1-0〇
vsAitoku 1-0〇
vsAitoku 2-3×

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2017/01/15
2・3年生「エリオス主催 U-9交流戦」戸塚スポーツセンター
8人制12分ハーフ
vs大門少年団 5-2〇
vsエリオス 4-0〇
vs大宮流星 12-0〇
vs大門少年団 2-0〇

6人制 10分ハーフ
vs大門少年団 5-0〇
vsエリオス 5-0〇
vs大宮流星 10-0〇

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2017/01/15
6年生「レイソル野田主催U-12交流大会」野田市総合公園
<予選>
vsINAC多摩川 1-0〇
vsレイソル野田 3-1〇
vsMAENO D2C 2-0〇
※予選ブロック1位通過

<決勝>
vsタルタルーガFC 1-0〇

※優勝!!
※柏レイソルアライアンスアカデミー野田の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/01/14
5年生「田間宮チャレンジカップU-11」上谷G
<予選>
vs大宮西 0-0△
vsアトレチコ 3-0〇
vs白岡南 4-0〇
※予選ブロック1位通過

<決勝>
vsAitoku Reem 2-0〇

※優勝!!
※優秀選手賞 河治 大雅くん(5年)
※フェアープレー賞 石川 穂高くん(5年)

※主催者の田間宮様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2017/01/08
6年生「本町SA6年生大会」戸塚スポーツセンター
初日 8人制 15分ハーフ
<予選>
vs新座スカイファイターズ 0-0△
vsときわ台SC 2-1〇

2日目 雨のため延期
2017/01/08
年長・1年生「U-7交流戦」松伏町営G
8人制 10分ハーフ
vs武蔵野 1-0〇
vsトリプレッタ 2-1〇
vs松伏 3-0〇
vsグランデ 0-1×
vs武蔵野 1-0〇
vsトリプレッタ 2-1〇
vs松伏 10-0〇
vsグランデ 2-1〇

※対戦チーム皆様、ありがとうございました。
2017/01/02
5年生「第34回羽生市長杯少年サッカー新人大会」羽生市内会場

初日(予選)
vsともぞう 0-5×
vs羽生BOYS 0-1×
※ブロック3位

順位決定
vs栗橋南ウイングス 4-0〇

2日目(5位リーグ)
vs熊谷東 3-0〇
vs蓮田キッカーズ 1-0〇

5位リーグ決勝
vs田間宮 4-0〇

※優秀選手賞 森 康輝くん(5年)

※主催者の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/12/28
5年生「第1回城西チャレンジカップU-11」城西大G
<予選>
vs1FC 0-0△
vs宮代東 0-0△
※予選ブロック3位
<3位トーナメント>
vsサウスユーベ 2-1〇
<9位決定戦>
vsグランデB 2-0〇

※優秀選手 芳賀 哲翔くん(5年)
※城西大学サッカー部の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました
2016/12/27
2・3年生「COPA REGION Clega杯」長野県風越公園G
予選
vs妙義JSC 2-2△
vsコレーガam 24-0〇
vsNEO 20-0〇
※予選1位通過

決勝
vsプログレッソ 3-0〇

※優勝!!
※優秀選手 田村 ゆうまくん(3年)
      大前 かいとくん(2年)
※フェアープレー 菊地 はるとくん(2年)
         並木 のあくん(2年)

※主催者の皆様、対戦チームの皆さまありがとうございました。
2016/12/27
4年生「第1回城西チャレンジカップU-10」城西大G
<予選>
vsサウスユーベ 0-1×
vsグランデA  1-7×
※予選ブロック3位
<3位トーナメント>
vsグランデB 
<9位決定戦>
vs1FC 

※優秀選手 鈴木 翔くん(4年)
※城西大学サッカー部の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました
2016/12/25
2・3年生「第1回城西チャレンジカップU-9」城西大G
<予選>
vs江南南 1-0〇
vs大泉学園 0-3×
※予選ブロック2位
<2位トーナメント>
vsグランデA 0-3×
<7位決定戦>
vsグランデB 7-1〇

※優秀選手 清水 航輝くん(3年)
※城西大学サッカー部の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/12/25
4年生 「第14回 さくら杯」幸手市総合陸上公園G
<予選>
vs上高野 2-0〇
vs杉戸西 7-0〇
※予選ブロック1位通過
<準決勝> 
vs久喜東 2-0〇
<決勝>
vsサンシン 5-0〇

※優勝!!
※優秀選手 金澤 歩くん(4年)
※最優秀選手 佐藤 颯くん(4年)
※フェアープレー賞 畑口 翔舞くん(4年)

※主催者の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/12/24
4年生「エリートマッチU-10」埼スタ
8人制 12分 1本

vsFC羽生BOYS 1-0〇
vs上尾富士見サッカー1-1△

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/12/24
1・2年生 「練習試合」 戸塚スポーツセンター
8人制 15分1本

vs大増3年 2-2△
vsエリオス2年 2-1〇
vs大増3年 0-2×
vsエリオス2年 1-1△
vs大増3年 3-1〇
vsエリオス2年 2-1〇
vs大増3年 2-1〇

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/12/18
4年生「クリスマスカップU-10幸松カップ」幸松小G
<予選>
vs八千代 1-0〇
vs新座片山 0-2×
※予選2位通過

<2位トーナメント>
vs扇 2-1〇
vs幸松 1-1(PK1-3>×

※2位パート2位/総合6位
※優秀選手 鈴木 宏幸(4年)

※幸松の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/12/11
4・5年生 「U-10/U-11練習試合」金崎G
<4年Aチーム>
vsACE 2-0〇
vsACE 3-0〇
vsACE 10-0〇
<4年Bチーム>
vsACE 2-0〇
vsACE 0-1×
vsACE 2-3×
vsACE 5-4〇

<5年Aチーム>
vsACE 1-0〇
vsACE 4-0〇
vsACE 10-0〇
vsACE ?
<5年Bチーム>
vsACE 5-0〇
vsACE 3-0〇
vsACE 3-0〇
vsACE 2-1〇

※ACEの皆様ありがとうございました。
2016/12/10
3・4年生「U-10 SNSリーグ」伊奈丸山G
<SNSリーグ>
vsLIEN 0-3×
vsダイナモ 1-0〇
vsダックス 2-1〇

<フレンドリー>
vsLIEN 0-4×

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/12/03
5年生「新人戦南部地区大会」荒川総合G

vs浦和南 0-2×
2016/11/27
5年生「第5回クリスマスカップU-11大会」松伏G
初日 8人制20分1本
<予選>
vs越谷ウインA 7-0〇
vs間東ミラクルズA 3-0〇
vsFCグラシアス 1-0〇
vsGBC土浦SS 0-1×
※予選A組1位通過

<フレンドリー>
Bvs越谷ウインB 2-0〇
Bvs草加住吉 0-0△

2日目 8人制15分ハーフ
<決勝トーナメント>
1回戦
vsフォルテ埼玉 2-1〇
準決勝
vs間東ミラクルズA 3-0〇
決勝
vsLAZOS FC 3-0〇
※優勝!!

<フレンドリー>
Bvs栄SSS 5-0〇

※越谷ウインの皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/27
2・3年生「第8回GrassRootsCup3年生招待サッカー大会」あきる野市
8人制 15分ハーフ
初日<予選>
vsARTEあきる野11-0〇
vs青梅2FC 1-4×
vs五日市FC 5-0〇
※予選ブロック2位通過

2日目<2位パート>
vsARTE福生牛浜 2-1〇
vsエスペランサ 3-2〇
vs瑞穂三小SC 1-4×

※結果2位パート2位総合6位
※優秀選手賞 清水 航輝くん(3年)

※あきる野市サッカー連盟の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/23
1・2年生「本町サッカーアカデミー2年生大会 新郷スポーツセンター
8人制 
<予選>
vsFCエリオス 1-0〇
vsアルコイリス 0-0△
vs本町SA(赤) 2-0〇
※グループ1位通過

<1位リーグ>
vs愛徳(B)1-0〇
vs柳崎 1-1△

※得失点の差でおしくも準優勝!
※優秀選手 野口 輝くん(1年)
※本町の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/23
5年生「U-11練習試合」糠田G

vs田間宮 8-1〇
vs白岡南 3-1〇
vsフォルゴーレ 2-1〇
vs田間宮 16-0〇
vsフォルゴーレ 2-0〇

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/20
1・2年生「SNSリーグU-8」松伏G
<SNSリーグ>8人制 15分ハーフ
vs瀬崎 6-0〇
vs松伏 7-1〇

<フレンドリーマッチ>8人制15分1本
vs瀬崎 2-0〇
vs松伏 0-0△
vs瀬崎 0-1×
vs松伏 1-0〇
vs瀬崎 0-0△
vs松伏 2-0〇

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/19
5年生 「U-11ゼブラカップ」(東鷲宮G)
8人制 20分ハーフ
vsエクセレントフィート 4-1〇
vsAitoku 5-0〇
vsエスペランサ総和 6-1〇

※優秀選手(得点王) 河治 大雅くん(5年)

※成立ゼブラの皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/13
6年生「羽生BOYS友好杯」東雲G
<予選>
vs小川 4-0〇
vs安行東 0-2×
vs美谷本 0-1×
※予選3位
<順位決定戦>
vs桶川 5-0〇

※結果5位
※優秀選手賞 佐藤 旭君(6年)

※羽生BOYSの皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/12
1・2年生「U-8 SNSリーグ」安比奈G
8人制 15分ハーフ

vs長鶴 0-1×(SNS)
vsFCリアル 6-1〇(SNS)
vs長鶴 2-1〇(フレンドリー)
vsFCリアル 4-3〇(フレンドリー)

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/12
4・5年生「U-11練習試合」滝沼川遊水地
8人制 20分ハーフ
AvsAitoku 11-0〇
BvsAitoku 3-0〇
AvsAitoku 8-0〇
BvsAitoku 2-1〇

※Aitokuの皆様ありがとうございました。
2016/11/06
6年生「岩槻FC交流大会」川通小G

vs慈恩寺キッカーズ 4-0〇
vs岩槻FCジュニアユースA 2-4×
vs岩槻FCジュニアユースB 0-2×
vs岩槻FCジュニア 7-0〇
vs岩槻FCジュニアユースA 1-1△

※優勝
※岩槻FC、慈恩寺キッカーズの皆様ありがとうございました。
2016/11/06
5年生「古河遠征」古河中央G
8人制 15分ハーフ
vs竹園西FC 1-0〇
vs筑西ネストSMC 5-0〇
vs古河中央SSS 3-0〇
vs筑西ネストSMC 5-0〇

※古河中央様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/05
4・5年生「U-10/U-11練習試合」しらこばとG
4年生
vs越谷ウイン 3-0〇(20分ハーフ)
vs越谷ウイン 4-0〇(15分ハーフ)
vs越谷ウイン 2-0〇(15分ハーフ)

5年生
vs越谷ウイン 8-0〇(20分ハーフ)
vs越谷ウイン 3-1〇(15分ハーフ)
vs越谷ウイン 7-2〇(15分ハーフ)

※越谷ウイン様ありがとうございました。
2016/11/03
1・2年生「ちびっこフェスタ8人制 U-8秋大会」弥栄小G
<予選>8人制 12分ハーフ
vs戸塚 1-0〇
vs桜南 16-0〇
※予選グループ1位通過

<1位パート>
vsサンシン 1-0〇

<決勝戦>
vs大泉学園 0-3×

※準優勝!

※主催の越谷サンシン様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/11/03
5・6年生「U-12練習試合」松伏G
<5年> 8人制
vs高島平 4-0〇
vsあけぼの 1-0〇
vs松伏  1-2×
vs松伏  1-0〇

<6年>
vs松伏 0-1×
vs高島平 3-0〇
vsあけぼの 1-0〇(11人制)
vs高島平 3-0〇(11人制)
vsあけぼの 2-1〇(11人制)

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/10/30
4・5年生「U-11交流試合」野田市江戸川河川敷運動広場
Aチーム
vsレイソル野田 6-0〇
vsレイソル野田 8-2〇
vsグラシアス  6-1〇

Bチーム
vsレイソル野田B 5-0〇
vsレイソル野田B 7-0〇
vsレイソル野田B 7-0〇
vsレイソル野田A 3-0〇

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/10/29
5・6年生「U-12練習試合」戸塚スポーツセンター
(8人制15分×1本)
6年vs本町SA 0-2×
5年vs本町SA 1-1△
6年vs本町SA 0-0△
5年vs本町SA 1-1△
6年vs本町SA 1-1△
5年vs本町SA 1-1△
6年vs本町SA 1-0〇
5年vs本町SA 1-0〇

※本町SA様、たくさん試合ありがとうございました。
2016/10/23
5・6年生「栃木遠征」城東G
<5年>
vs栃木ウーヴァU-12 1-0〇
vsFC城東U-12 1-0〇
vs栃木ウーヴァU-12 2-1〇
vsFC城東U-12 4-0〇

<6年>
vsFC城東U-12 3-0〇
vs栃木ウーヴァU-12 0-1×
vsFC城東U-12 0-0△
vs栃木ウーヴァU-12 0-1×
vs栃木ウーヴァU-12 0-2×

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/10/22
2・3年生「U-9練習試合」伊奈丸山G
5人制 12分
vsみのべ 3-1〇
vs川越ヤンガーズ 7-0〇
vsFCリアン 3-0〇
vsみのべ 0-2×
vs川越ヤンガーズ 2-1〇
vsFCリアン 4-0〇
vsみのべ 3-2〇
vs川越ヤンガーズ 2-1〇
vsFCリアン 7-0〇

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/10/16
5年生「U-11練習試合」久喜市民G

vs久喜東  1-0〇
vsEC FUJIMINO 1-0〇
vs久喜東   1-0〇
vsEC FUJIMINO 1-0〇
vs久喜東   0-0△
vsEC FUJIMINO 0-1×
vs久喜東   1-1△

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/10/10
5・6年生「第40回全日本少年サッカー大会南部地区プレーオフ」新座市多目的G
<Gブロック>
vsジップ 1-1△
vs辻A   0-1×

※残念ながら南部地区大会進出ならず
2016/10/10
2・3年生「U-9練習試合」朝霞第一小G

vs朝霞いずみ 1-0〇
vs上尾富士見 0-2×
vs川口本町  4-0〇
vs朝霞いずみ 0-0△
vs川口本町  1-0〇
vs上尾富士見 1-2×
vs上尾富士見 2-2△

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/10/06
5年生「栃木遠征」野木新橋小G

A・Bvs野木SSS  1-0〇
A・Bvs高崎中央 1-0〇
Avs野木SSS  4-0〇(PK3-2)
Bvs高崎中央 0-1×(PK2-3)

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/10/02
2・3年生「U-9練習試合」大利根G
8人制」15分
vsFC KAZO 0-1×
vsFC KAZO 0-3×
vsFC KAZO 0-1×
vsFC KAZO 1-1△
vsFC KAZO 3-1〇
vsFC KAZO 1-0〇
vsFC KAZO 1-2×
vsFC KAZO 3-1〇
2016/10/02
5・6年生 「4種リーグ最終戦」辻南G
vs辻B 11-0〇
※ブロック2位プレーオフへ

フレンドリーマッチ
vs辻A 2-0〇
2016/10/01
5・6年生「4種リーグ」慈恩寺G
vsグランデ 0-0△
vs慈恩寺  15-0〇
2016/09/24
4年生「埼スタカップFUTSUL FESTA U-10」埼玉スタジアム第4G
☆ヴィオレータFC美園
<予選>
vs戸田美女木SC 8-0〇
vskobato    8-0〇
※予選1位通過

<決勝トーナメント>
1回戦
vs東スポ 15-0〇
準決勝
vsFutsal Club BUBBLE 3-0〇
決勝
vsBONSUCESSO FUTSAL 0-5×

※準優勝
==================
☆ヴィオレータFC岩槻
<予選>
vsフォルテFC 0-0△
vs浦和高砂  2-3×
※予選3位 敗退

<フレンドリーマッチ>
vskobato 2-1〇
vsIfLevante FootballClub 3-2〇

※主催者・運営・対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/09/22
5・6年生「4種リーグ後期」土呂G
vs大宮早起き 1-0〇

※大宮早起き様、雨の中ありがとうございました。
2016/09/19
5年生「交流戦」上谷G
8人制 15分ハーフ(※前半A・後半B)
vs田間宮 〇
vs白岡南 △
vs行田泉 〇

※対戦チームの皆様、雨の中ありがとうございました。
2016/09/18
5・6年生「4種リーグ後期」土呂G
vs沼影 2-1○
vs仲本 1-0〇

※対戦チームの皆様、雨の中ありがとうございました。
2016/09/11
3・4年生「U-10練習試合」本町小G
Aチーム
vs本町SA 1-0〇
vs本町SA 2-0〇
vs本町SA 1-0〇
vs本町SA 1-2×
vs本町SA 2-2△
vs本町SA 0-2×

Bチーム
vs本町SA 0-0△
vs本町SA 0-1×
vs本町SA 3-1○
vs本町SA 0-2×
vs本町SA 2-1○
vs本町SA 0-1×
2016/09/11
5・6年生「4種リーグ後期」東浦和G
vs寿能 2-0〇
vs下落合 2-0〇
2016/09/10
3・4年生「U-10練習試合」大山小G
Aチーム
vsパルキFC 1-0〇
vsオーステン 1-1△
vsパルキFC 1-0〇
vsオーステン 0-4×

Bチーム
vsパルキFC 0-2×
vsオーステン 0-2×
vsパルキFC 1-2×
2016/09/10
1・2年生「U-7/8交流戦」杉戸カルスタ
<2年生> 
vs宮代サッカー 10-0〇
vsオーステン 4-0〇
vs宮代サッカー 10-1○
vsオーステン 2-0〇

<1年生>
vs宮代サッカー 8-0〇
vs宮代サッカー 2-0〇
2016/09/03
4年生「U-10練習試合」げんきプラザ
Aチーム
vsKAZO 1-3×
vsKAZO 3-0〇
vsKAZO 0-0△
Bチーム
vsKAZO 0-4×
vsKAZO 2-5×

※KAZOの皆様ありがとうございました。
2016/09/03
5・6年生「U-12練習試合」金崎G
Aチーム
vsACE 3-0〇
vsACE 1-1△
vsACE 3-2〇
vsACE 3-1〇
Bチーム
vsACE 1-1△
vsACE 2-0〇
vsACE 3-1〇

※ACEの皆様ありがとうございました。
2016/08/27
4年生「栃木遠征」小山市石の上河川広場
8人制10分ハーフ
Aチーム
vsFC VALON A 0-2×
vsFC城東A 2-0〇
vsカンピタクテイ 5-0〇
vsFC城東A 2-1○

Bチーム
vsFC VALON B 1-0〇
vsFC城東B 0-1×
vsカンピドリーム 4-0〇

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/08/19
2・3年生「Jr, FESTA SUMMER 3年生大会」ひたちなか
1日目
<予選>
vsKIDSPOWER,SC A 0-1×
vsK-2 G 9-1〇
<フレンドリー>
vs宮代東 2-2△

2日目
vs平磯SSS1-0〇
vs高洲ホッパー 1-1△

<フレンドリー>
vs高洲ホッパー 2-0〇

3日目
<準決勝>
vs印西FCしし丸 3-4×
<3位決定戦>
vsKID POWER1-2× 

※総合順位 4位
※キックターゲット2年生の部 1位 河治えいすけ君
※3年生大会得点王 1位 田村ゆうま君(14得点)

※主催のスポマネ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/08/19
6年生「Jr,FESTA SUMMER 6年生大会」ひたちなか
1日目
<予選>
vs国分寺ジュニアトレセンU-12 3-3△
vsFC桜丘 0-0△
※予選2位通過
<フレンドリー>
vs若葉ウイングスFC 2-0〇

2日目
Bトーナメント
<一回戦>
vsプログレッソTCF稲城A 1-0〇
<準決勝>
vsJSCしもつま 1-3×
<フレンドリー>
ヨーケン東京FC 0-2×

3日目
<3位決定戦>
vs大久保東FC 1-0〇
<フレンドリー>
vs宮代東 2-1〇
vs滝山JFC 10-0〇

※総合順位 20/11位

※主催のスポマネ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/08/14
4年生「第23回波崎ジュニアカップ4年生大会」あおのNo6
ヴィオレータFC美園
<予選>
vssurpriz jr 11-0〇
vsFC松林ジョーンズ 4-1〇
vs城北アスカブルー 6-1〇
vsセレステ成田JFC 4-0〇
※予選1位通過

<準決勝>
vsレジスタFC 1-2×
<3位決定戦>
vs城北アスカオレンジ 1-0〇

<フレンドリー>
vs城北アスカ 2-0〇
vs下野谷レッグスFC 8-0〇
vsレジスタFC 1-1(PK)〇
vs稲田FC 8-0〇
vs松林ジョーンズ 6-0〇
vssurpriz jr 3-1〇

優勝  レジスタFC
準優勝 FC松林ジョーンズ
3位  ヴィオレータFC美園

※優秀選手賞 田島 こう君(4年)

※毎日コムネット様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/08/14
4年生「第23回波崎ジュニアカップ4年生大会」あおのNo6
ヴィオレータFC岩槻
<予選>
vsレジスタFC 0-4×
vs稲田フットボールクラブ 1-0〇
vs城北アスカオレンジ 0-9×
vs下野谷レッグスFC 1-4×
※予選5位通過

<3rdリーグ>
vssurpriz jr ×
vs城北アスカブルー ×
※最下位

<フレンドリーマッチ>
vsセレステ成田 2-6×
vs城北アスカ 0-6×

※優秀選手賞 長野 りん君(4年)

※毎日コムネット様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/08/11
2・3年生「ちびっこフェスタ8人制 U-9夏大会」弥栄小G
8人制 12分ハーフ
<予選>
vs南郷FC 6-0〇
vsYANAKA 1-2×
vs越谷サンシンA 1-1△
※予選3位通過

<3位パート>
vs清水台 5-0〇
vsフレッズ 4-1〇
※3位パート優勝

※優秀選手賞 大前 かいと君(2年)

※主催の越谷サンシン様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/08/11
5・6年生「LAVIDA CUP U-12」昌平G
8人制 15分ハーフ

1回戦
vs越谷サンシン 0-2×

敗者戦
vs宮代東 1-1(PK2-1)〇

敗者戦
vsJACPA埼玉 0-0(PK2-3)×

1位 越谷サンシン
2位 レジスタ
3位 SCN

11位 ヴィオレータ

※優秀選手賞 佐藤 あさひ君(6年)
       中村 しょうご君(6年)

※ラヴィータ・昌平高校のスタッフ・選手の皆まさ、ありがとうございました。
2016/08/07
5年生「グリーンサッカーフェスティバルU-11大会」G-NET・グリーンフィールド他
8/5(金)~8/7(日)2泊3日
Aチーム
<予選1日目>
vsFC北砂 11-0〇
vs新浦安グランノバ 5-0〇
<予選2日目>
vs両新田FC 11-0〇
vs向山イレブン 5-0〇
※予選1位通過
<決勝トーナメント>
1回戦
vs青葉FC A 11-0〇
フレンドリーマッチ
vs五砂FC 2-2△
<決勝トーナメント3日目>
準決勝
vs明海FC A 4-0〇
決勝
vs船橋法典FC 5-2〇

※ヴィオレータA 優勝!
※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/08/07
5年生「グリーンサッカーフェスティバルU-11大会」G-NET・グリーンフィールド他
8/5(金)~8/7(日)2泊3日
Bチーム
<予選1日目>
vs五砂 1-1△
vs明海FC A 1-3×
<予選2日目>
vs戸山SC 1-0〇
※予選3位通過
<3位パート>
vsFCバモス 1-2×
vs青葉FC B 6-0〇
フレンドリーマッチ
vs五砂FC 2-3×
<3位パート3日目>
vs向山イレブン 2-1〇

※対戦チームの皆様ありがとうござました。
2016/08/07
6年生「U-12練習試合」吉川美南中央公園G
20分×10本
vs草加東 5-0〇
vs吉川武蔵野A 0-0△
vs草加東 2-1〇
vs吉川武蔵野B 0-0△
vs草加東 1-0〇
vs吉川武蔵野A 0-0△
vs草加東 3-0〇
vs吉川武蔵野 2-0〇
vs草加東 1-0〇
vs吉川武蔵野 3-1〇

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/08/06
4年生「熊谷遠征」日立G
<予選>
vsレジスタB 0-4×
vsラウーレ 6-0〇
※予選2位通過

<2位リーグ>
vs長鶴 0-3×
vsブルーボタン 7-2〇

1位 レジスタA
2位 レジスタB
3位 あけぼの
4位 長鶴
5位 ヴィオレータ
6位 ブルーボタン
7位 ラウーレ
8位 上柴西
9位 深谷西

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/08/04
6年生「成立ゼブラU-13練習試合」東鷲宮G
11人制 20分×4本

1本目×
2本目×
3本目×
4本目×
2016/07/31
4年生「SNSリーグ・フレンドリーマッチ」中野G
<SNSリーグ>
vsGois YANAKA 0-0△

<フレンドリーマッチ>
vs上尾NEO 0-10×
vs戸田二   5-0〇
vsGois YANAKA 4-1〇

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/07/31
1・2年生「那須ハイランドサッカー交流戦U-8大会」
8人制 12分ハーフ ※リーグ戦総当たり
<1日目>
vsFC SFiDA 6-0〇
vsFC氏家 4-0〇
vs越谷ウインB 3-1〇
vs国本JSC 0-4×

<2日目>
vs越谷ウインA 5-0〇
vsFC SFiDA 9-1〇

<フレンドリーマッチ>
vsFC氏家 2-2△

※5勝1敗で優勝!
※優秀選手賞 並木のあ君(2年)
2016/07/30
6年生「深谷藤沢SSS交流戦」仙元山陸上競技場
8人制 15分ハーフ
vs深谷藤沢 4-0〇
vs北坂戸  2-1〇
vsチベッタ 2-0〇
vs石原   3-0〇

20分×1本
vs深谷藤沢 2-1〇
vs北坂戸  0-1×
vsチベッタ 0-2×

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/07/30
5年生「第1回 深谷藤沢1Day CupU-11大会」仙元山G
<予選>
vs羽生ボーイズ 8-0〇
vsHFC 5-0〇
vs石原 5-1〇
※予選1位通過

<決勝>
vs深谷藤沢 4-0〇

優勝 ヴィオレータ
2位 深谷藤沢
3位 江南南

※優秀選手賞 森 こうき君(5年)

※主催の深谷藤沢様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/07/28
2・3年生「Tokyo Jr Soccer Cup2016」Colega杯(秋ヶ瀬G)
7人制15分ハーフ
<予選>
vsコレーガ 2-1〇
vs花園   8-1〇
※予選1位通過

<決勝>
vs大宮朝鮮 4-0〇

<フレンドリー>
vsエヴォリスタ 3-1〇

※優勝
※優秀選手賞 清水 こうき君(3年)

※主催のコレーガ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/07/26
5・6年生「Tokyo Jr Soccer Cup 2016]Colega杯(秋ヶ瀬G)
前半A/後半B
<予選>
vsコレーガ 2-3×
vs花園   0-0△
※予選3位通過

<3位パート>
vsゴレアドール 13-0〇

<フレンドリー>
vsダイナモ川越 0-0△

※結果7位
※優秀選手賞 木戸りょうま君(6年)
2016/07/24
5・6年生「U-sports 1DAY CUP U-12」ドリームピッチ
<予選>
vsGRANT FC 1-1△
vsUスポーツ・BLUE 3-0〇
vs東松山ペレーニャ 2-2△
※予選1位通過

<準決勝>
vsエスペランサ総和FC 1-0〇

<決勝>
vs東川口FC 0-2×

※準優勝

※主催のUスポーツ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/07/23
4年生「SNSリーグ」戸田第2小G
<SNSリーグ>
vs戸田二 3-0〇
vsダックス 4-0〇

<フレンドリー>
vs上尾NEO 5-0〇

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/07/23
2・3年生「U-9練習試合」大利根G
12分×1本
vsFC KAZO 0-0△
vs鴻巣ラホージャFC 2-1〇
vsFC KAZO 1-0〇
vs鴻巣ラホージャFC 2-0〇
vsFC KAZO 0-0△
vs鴻巣ラホージャFC 4-0〇

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/07/18
1・2年生「田間宮チャレンジカップU-8」鴻巣上谷
6人制 10分ハーフ
<予選リーグ>
vs川里少年 10-0〇
vs戸塚    9-0〇
vs川越ヤンガーズ 4-1〇
※予選1位通過

<1位リーグ>
vs上尾富士見 6-0〇
vsすみれ   7-1〇
vs田間宮   9-1〇

※優勝!!
※優秀選手賞 大前 かいと君(2年)
※優秀選手賞 河治 えいすけ君(2年)

※主催の田間宮様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/07/17
3・4年生「SNSリーグ/フレンドリーマッチ」桶川城山
Aチーム
<SNSリーグ>
vs上尾NEO 3-0〇
vs草加東   3-0〇

Bチーム
<フレンドリーマッチ>
vs上尾NEO 0-1×
vs草加東   0-1×
vs上尾NEO 0-1×
vs草加東   1-1△

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/07/10
2年生「Jr.FESTAU-8フットサル大会」アミノバイタルフィールド
5人制 10分1本 
<予選>
vs百合丘子どもSC A 5-0〇
vsポルターラ水戸 B 9-0〇
vsテキサス11B 7-0〇
※予選1位通過

<決勝トーナメント>
<1回戦>
vs八潮メッツ 3-0〇
<準決勝>
vsgemstone 2-2(PK3-2)〇
<決勝>
vsUna PrimaveraFC A 0-4×

優勝 Una PrimaveraFC A
準優勝 ヴィオレータFC

※主催のスポーツマネージメント様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/07/03
4年生「U-10練習試合」ぐるる宮代

<Aチーム>
vs宮代東 2-0〇
vs上高野 2-1〇
vs宮代東 4-0〇
vs上高野 5-0〇

<Bチーム>
vs宮代東 0-3×
vs上高野 0-0△
vs宮代東 0-2×
vs上高野 0-3×

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/07/03
2・3年生「リバテイU-9大会」吉川G
8人制 10分ハーフ (20チーム)

<予選>
vs梅一 3-1〇
vsひまわり 3-0〇
vsリバティA 3-1〇
vsVELSA 0-2×
※予選1位通過

<1位トーナメント>
vsGROW 0-4×

<3位決定戦>
vsあけぼの 4-1〇

<結果>
1位 GROW
2位 YANAKA‐A
3位 ヴィオレータ
※優秀選手賞 田村ゆうま君(3年)

※主催のリバテイ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/07/02
1・2年生「リバテイU-8大会」吉川G
8人制 10分ハーフ (16チーム)

<予選>
vsひまわり 2-1〇
vsVELSA 1-0〇
vsリバテイB5-0〇
※予選1位通過

<1位トーナメント>
vsまどか 1-1(PK5-6)×

<3位決定戦>
vs瀬崎 8-0〇

<結果>
1位 リアン
2位 まどか
3位 ヴィオレータ
※優秀選手賞 大前かいと君(2年)

※主催のリバテイ様、対戦チームの皆様ありがとうございました
2016/06/26
1・2年生「第7回ACUORE×PLAISIR2016U-8大会」(狭山)
フットサル 6人制 7分ハーフ
<予選>
vs瑞穂三小 7-0〇
vsプレジール 2-2△
vs朝志ケ丘  3-3△
※予選2位通過

<決勝トーナメント>
vsサウスユーべ 2-1〇

<決勝>
vsプレジール 2-1〇

優勝 ヴィオレータFC
2位 プレジール入間
3位 サウスユーべ

※優秀選手賞 並木のあ君(2年)
※チーム得点王 大前かいと君(2年)

※主催のプレジール入間様、対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/06/26
5・6年生「U-12交流戦」滝沼川遊水地G
Aチーム
vsAitokuA 0-1×
vsプログレッソ  0-1×
vsAitokuA 1-0〇
vsプログレッソ  0-0△
vsAitokuA 0-4×
vsプログレッソ  0-0△

Bチーム
vsAitokuA 6-0〇
vsプログレッソ  0-1×
vsAitokuA 2-0〇
vsプログレッソ  0-2×

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/06/25
5年生「U-11交流戦」上尾市平塚G

vsユベントス 4-0〇
vs上尾双葉台 9-0〇
vs鴻巣ジュニア3-0〇

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/06/19
6年生「第3回ゼブラカップU-12」成立学園鷲宮G

<2回戦>
vs行田サウス 0-0(PK3-1)〇
<準決勝>
vs久喜東 0-0(PK2-0)〇
<決勝>
vs砂原 6-1〇

※優勝
※最優秀選手 大石 一勝くん(6年) 

※主催者の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/06/19
5年生「4種リーグ」慈恩寺小G

vs慈恩寺 5-0〇(前期通算成績 5勝3分0敗)
2016/06/12
4・5年生「練習試合」本町小G
<4年>20分1本
vs本町SA 0-2×
vs本町SA 4-0〇
vs本町SA 4-0〇
vs本町SA 3-0〇
vs本町SA 0-0△

<5年>20分1本
vs本町SA 1-0〇
vs本町SA 1-0〇
vs本町SA 2-0〇
vs本町SA 0-0△
vs本町SA 1-0〇

※本町SAの皆さま、ありがとうございました。
2016/06/12
1・2年生「JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル熊谷」熊谷ドーム
  8人制 10分ハーフ
vs江南南A 0-1×
vs東松山北サッカー 11-0〇
vsF.C.NIIZO 6-1〇

※対戦チームの皆さま、ありがとうございました。
2016/06/11
5・6年生「Brighting CUP ACE主催」大沼G
<予選>
vs愛徳 0-3×
vsACE 0-3×
※予選3位通過

<3位パート>
vs埼玉オーステン 0-1〇
<決勝>
vs栗橋南 0-1×

優勝 松伏FC
2位 川口芝南
3位 蓮田キッカーズ

10位 ヴィオレータFC

※主催のACE様、対戦チームの皆さまありがとうございました。
2016/06/11
5・6年生「4種リーグ」土呂G

vs沼影 0-0△
2016/06/05
5年生「NIKE アントラーズカップ 2016 U-11 波崎予選」ミッションやまざき2G
6/4(土)
<予選>
vs東京町田小川FC(東京)1-3×
vsSKFC(東京)4-2〇
※予選2位通過
<フレンドリーマッチ>
vs中野島フットボールクラブ(神奈川)0-2×
6/5(日)
<決勝トーナメント>
vsGrant Football Club(東京) 1-1(PK3-4)×
<3位決定戦>
vs中野島フットボールクラブ(神奈川)2-4×
<フレンドリーマッチ>
vsALAD'ORO(埼玉)6-0〇

優勝:Grant Football Club(東京)
2位:ALAD'ORO(埼玉)
3位:中野島フットボールクラブ(神奈川)
4位:ヴィオレータFC

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2016/06/05
6年生「熊谷遠征」日立G
vs上柴西A 0-0△
vs旭   1-0〇
vs上柴西B 12-0〇
vs藤沢  3-1〇

※対戦チームの皆さまありがとうございました。
2016/06/04
6年生「バーモントカップ 2016 第26回全日本少年フットサル大会埼玉県大会」埼玉スタジアム第4G
5人制 10分ハーフ
vs児玉ディパーチャ 5-4〇
vsダイナモ     0-6×
vsアビリスタ    1-11×
2016/05/29
2・3年生「第15回幸松カップ3年生大会」幸松小G

<予選>
vs江南南 0-3×
vs戸塚  5-1○
※予選2位通過

<2位パート>
vsバディ 1-3×
vs幸松  0-1×

優勝 江南南
2位 新座片山
3位 ネオス
4位 尾間木
※総合8位
※優秀選手賞 大前 かいと君(2年)

主催者の幸松様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/05/22
5・6年生「U-12交流戦」春日部市中野G
Aチーム(6年)
vs立花 2-1○
vs上沖 4-0○
vs大増 0-0△

Bチーム(5年)
vs慈恩寺 11-0○
vsLIBRO  5-1○
vs豊野F  2-1○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/05/22
2・3年生「U-9交流戦」春日部市中野G
8人制 15分ハーフ

vs桜井 7-0○
vs松伏 7-0○
vs幸松 0-0△
vs豊野F 9-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/05/21
5・6年生「4種リーグ」土呂G

vs寿能 2-0○
2016/05/15
5・6年生「4種リーグ」辻南小G

vs辻 B 5-0○
vsGRANDE FC 0-0△

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/05/14
4年生「SNSリーグ」狭山湖運動場
SNSリーグ
vsGois YANAKA 0-0△
vs上尾NEO   3-1○
vs上新井   5-0○

フレンドリーマッチ
vs上新井0-1×
vs上尾NEO 3-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/05/08
5・6年生「4種リーグ前期」土呂中央G
vs大宮早起き 0-0 △
※前期3試合で2勝1分(勝ち点7)
※大宮早起き様、ありがとうございました。
2016/05/07
5・6年生「4種リーグ前期」荒川総合(芝)

vs仲本 8-1○
vs下落合 10-0○
※前期2試合で2勝(勝ち点6)
※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/05/05
5年生 「U-11交流戦」鴻巣川里中央G
Aチーム
vs蓮田レックス 0-0△
vs鴻巣ジュニア 4-0○
vs蓮田レックス 1-0○
vs蓮田レックス 1-0○
vs鴻巣ジュニア 0-0△
vs鴻巣ジュニア 0-0△
vs蓮田レックス 1-0○
vs鴻巣ジュニア 1-1△
Bチーム
vs蓮田レックス 0-1×
vs鴻巣ジュニア 0-1×
vs蓮田レックス 1-1△
vs鴻巣ジュニア 2-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/05/03
4年生「ACE主催 Growing CUP U-10」春日部大沼G
<予選>
vs埼玉オーステン 0-3×
vsACE 3-2○
※予選2位通過

<2位トーナメント>
vs大増サンライズ1-1(PK2-1)○
<決勝>
vs清水台FC 3-0○

※2位パート優勝(敢闘賞)
※総合5位

※主催のACE様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/05/02
2・3年生「田間宮3年生大会」上谷G
<予選>
vs成田フリーダム 9-0○
vs金山 2-4×
※予選2位通過
<2位パート>
vsNU広谷 6-0○
<決勝>
vs田間宮 1-2×

※総合順位 6位
※優秀選手賞 大前 かいと君(2年)
※フェアプレー賞 田村 ゆうま君(3年)

※主催の田間宮様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/04/29
4・5・6年生「練習試合」ぐるる宮代
<4年 A>15分×8本
vs宮代東 2-0○
vs宮代東 2-0○
vs宮代東 2-1○
vs宮代東 5-0○
vs宮代東 5-0○
vs宮代東 7-0○
vs宮代東 5-0○
vs宮代東 5-0○
<U-11 B>15分×8本
vs宮代東 2-0○
vs宮代東 5-0○
vs宮代東 3-0○
vs宮代東 5-0○
vs宮代東 4-0○
vs宮代東 6-0○
vs宮代東 5-0○
vs宮代東 8-0○
<U-12 B>15分ハーフ
vs宮代東 1-0○
vs宮代東 2-0○
vs宮代東 5-0○
vs宮代東 2-1○
<U-12 A>15分ハーフ
vs宮代東 2-2△
vs宮代東 0-3×
vs宮代東 2-1○
vs宮代東 2-0○

※宮代東の皆様ありがとうございました。
2016/04/24
4年生「栃木遠征」小山市城東小G
Aチーム
vsモランゴ栃木A 3-0○
vsFC城東A    0-0△
vsFC城東A    5-0○

Bチーム
vsFC城東B 2-0○
vsモランゴ栃木B 6-1○
vs小山LFC 3-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/04/23
5年生「U-11練習試合」幸松小G
Aチーム
vs幸松 5-1○
vs松伏 7-0○
vs幸松 5-0○
Bチーム
vs松伏 1-1△

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/04/17
4年生「第2節SNSリーグ」上新井小G
vs戸田二 4-0○
vsダイナモ 0-2×

トレーニングマッチ
vs上新井 0-0△

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/04/16
5・6年生 「U-11/U-12練習試合」
15分ハーフ
U-11<5年B>
BvsウインA 2-0○
BvsウインB 4-0○
BvsウインA 5-0○
BvsウインB 3-1○
BvsウインA 2-0○

U-12<5・6年A/B>
A/BvsウインA 0-1×
A/BvsウインB 2-2△
A/BvsウインA 3-0×
A/BvsウインB 0-0△
A vsウインA 3-2○

※越谷ウインの皆様ありがとうございました。
2016/04/09
新4年生「SNSリーグ開幕戦」蓮田パルシーG
vs上新井 6-0○
vsFC LEIN 0-6×

トレーニングマッチ
vs上新井 2-0○
vsFC LEIN 0-1×

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/04/09
新1・2年生「上高野カップU-8」幸手市
<予選>
vs戸塚B 3-0○
vs幸松 6-0○
※予選1位通過

1位パート
<準決勝>
vsリアン 1-3×

<3位決定戦>
vs大増 1-0○

※3位入賞
※優秀選手賞 菊地はると君(2年)
※フェアプレー賞 上原りお君(2年)

主催の上高野様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/04/02
新1・2・3年生「第15回那須ハイランドサッカー交流戦」1泊2日
4/2(土)
U-8
vs田島SSS 10-1○
vs越谷ウインA 5-2○
vs越谷ウインB 6-0○
vs田島SSS  4-0○

U-9
vsアルドーレ 3-2○
vs中里SC  1-5×
vsFC ONE小山三小 2-0○

4/3(日)
U-8
vs越谷ウインA 4-1○
vs越谷ウインB 7-0○

U-9
vs越谷ウインB 8-0○
vs田島SSS 14-0○
vsボニートFC16-0○

※U-8優勝!
※優秀選手賞 右原 享一くん(新2年)
※U-9優勝!
※優秀選手賞 大前 海斗くん(新2年)

※主催の越谷ウインの皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/03/29
4・5年生「第4回湯西川スプリングサッカーフェスティバル2016・U-12」2泊3日
3/29(火)
Aチーム
vs東京ユナイテッドFC 11-0○
vsYSCC 1-1△
vs鴻巣FC 5-0○
Bチーム
vs松原SC 0-5×
vsレイエスクラスA 1-5×
vsBONFIN 5-1○
Cチーム
vsYSCC 0-4×
vsプレジール 0-3×
3/30(水)
Aチーム
vs勿来フォーウインズ 2-1○
vsレイエスクラスB 1-1△
vsプレジール 0-1×
vsレイエスクラスA 2-3×
Bチーム
vsプレジール 0-3×
vs第一SSC 2-0○
vs鴻巣FC 0-0△
vs東京ユナイテッド 7-0○
Cチーム
vsプレジール 2-2△
vs勿来フォーウインズ 1-4×
3/31(木)
Aチーム
vsレイエスクラスB 2-1○
vsYSCC 1-1△
vs松原SC 1-1△
Bチーム
vs第一SSC 2-0○
vsBONFIN 5-0○
vs勿来フォーウインズ 0-5×
Cチーム
vs鴻巣FC 1-2×
vs松原SC 0-5×
vs第一SSC 2-2△

※総合順位
Aチーム4位
Bチーム8位
※ベストマナー賞
※優秀選手賞 
Aチーム 大豆生田 光くん(4年)
Bチーム 中静 大貴くん(4年)

※主催者のYSCCの皆様、東京ベイの皆様、湯西川温泉組合の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/03/28
4・5年「Tokyo Jr Soccer Cup(Colega杯)」秋ヶ瀬G
前半Aチーム/後半Bチーム
<予選>
vs松戸旭 0-1×
vs九曜  1-2×
vs白百合 3-0○

2位パート
vsカテット白沢 4-0○

※総合5位
※優秀選手賞 山口友起(4年生)

※主催のコレーガ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/03/26
4・5年生「U-11練習試合」幸松小G
A/Bチーム
vs幸松 2-0○
vs羽生ボーイズ 0-0△
vs幸松 0-0△
vs羽生ボーイズ 3-0○
vs幸松 2-0○
vs羽生ボーイズ 3-0○
vs幸松 0-0 △

※春日部幸松様、羽生ボーイズ様ありがとうございました。
2016/03/22
6年生「フィナーレカップU-12」加須はなさきG
<予選>
vsFC KAZO A 2-1○
vsFCファミリア 1-0○
<準決勝>
vs北本キッカーズ 3-0○
<決勝>
vsあけぼの 2-1○

優勝 ヴィオレータFC
2位 あけぼの
3位 北本キッカーズ

※最優秀選手賞 石川 陽立くん(6年)
※主催のFC KAZO様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/03/21
4・5年生「練習試合vs埼玉オーステンU-10/U-11」
<4年生>
1本目 2-1○
2本目 0-0△
3本目 1-1△
4本目 4-1○
<5年生>
1本目 1-1△
2本目 0-2×
3本目 0-1×
4本目 3-0○

※さいたまオーステンの皆様ありがとうございました。
2016/03/12
4年生「練習試合」蓮田市パルシーG
8人制 20分ハーフ
Aチーム
vsFC LIEN 6-1○
vs烏天狗 6-0○

Bチーム
vsFC LIEN 6-0○

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/03/06
4年生「Peace Cup U-10」高崎市・前橋市の2会場
3/5(土)予選リーグA
vsザスパ草津 2-0○
vsNEO REVO 3-0○
vstonan 6-0○
vsPALAISTRA 1-2×
※予選リーグ2位通過

3/6(日)<決勝リーグ>
vsPALAISTRA 0-3×
vsファナティコス 2-0○
vsFC戸上Jr 3-0○
vsJSC東京 2-0○

優勝 PALAISTRA
準優勝 ヴィオレータFC
3位 ファナティコス

※優秀選手 芳賀 哲翔くん(4年)
※主催のPALAISTRA様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/03/05
1・2年生「リバティサッカー大会U-8」吉川公園サッカー場
8人制 9分ハーフ
<予選ブロックC>
vs大袋 11-0○
vs柏エフォート 8-0○
vs平野 7-0○
vsみどりキッズ 0-0△
※予選1位通過

<1位トーナメント>
準決勝
vs栗島1-4×

3位決定戦
vs普門院4-1○

優勝 栗島
準優勝 あけぼの
3位 ヴィオレータFC

※優秀選手賞 大石 かずと君(2年)

※主催のリバティスポーツクラブ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/02/27
3・4年生「練習試合 vs埼玉オーステン」白岡市大山小G
<3年生>
1本目 1-2×
2本目 4-2○
3本目 2-0○
4本目 0-3×
5本目 0-2×

<4年生>
1本目 0-3×
2本目 0-3×
3本目 0-2×
4本目 0-0×
5本目 0-3×

埼玉オーステンの皆様ありがとうございました。
2016/02/27
4・5年生「COPA PUMA TOREROS 2016 Primavera U-12波崎予選」
<予選>
vs寒川少年サッカークラブ 0-6×
vsU-スポーツBLUE 1-7×
※予選3位通過

<3位トーナメント>
vs松庵小サッカークラブ 2-1○
vsU-スポーツWHITE 0-1×

※波崎予選結果
優勝 バディ-SC
準優勝 U-スポーツBLUE

主催者、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/02/21
6年生「あきる野市ファイナルカップU-12 2日目」
<4位パート>
vs東大成 4-1○
vs大和ユナイテッド 4-0○
vs秋川少年 5-3○

※4位パート 優勝
※優秀選手賞 宇都宮 瑞和くん(6年)

※大会主催者様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/02/21
4・5年生「品川フレンドリーカップ2016」
<予選>
vsFC中原 0-2×
vsFC戸越 0-0△
vs国立スリーエス 0-2×
※予選4位通過

<7・8位決定戦>
vsフェニックス品川 4-0○

※結果7位
※優秀選手賞 畑口 翠くん(5年)

※主催のFC戸越様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/02/21
4年生「Miyashiro Higashi CUP U-10」ぐるるみやしろ
<予選>
vsFC YANAKA 7-0○
vs東鷲宮FC 1-0○
vsFC宮代  2-1○
※予選グループ1位通過

<決勝>
vsゼウシス 0-3×

※準優勝
※優秀選手 八城 卓磨くん(4年)

※主催の宮代東様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/02/14
4・5年「あきる野市ファイナルカップU-12 予選」
8人制 20分ハーフ
vsトレドSC 0-5×
vs立九   0-4×
vsARTE福生牛浜0-2×

※予選4位通過
2016/02/11
年長・1・2年生「本町SA練習試合」新郷スポーツセンター
<1年生>8人制 10分ハーフ
vs本町B 4-2○
vs本町A 0-1×
vs川口ミナミ 2-1○

<2年生>8人制 15分
vs川口ミナミ 0-1×
vs大増サンライズ 4-1○
vs本町A 5-0○
vs戸田クラッキ 0-1×
vs本町B 2-0○

<3年生>6人制20分
Aチーム
vs本町A 4-0○
vs川口ミナミ 2-0○
vs本町A 2-1○
Bチーム
vs本町B 1-0○
vs川口ミナミ 0-2×
vs本町B 5-0○

本町SA、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/02/07
6年生「第33回北関東少年サッカー大会」羽生市内G
2/7(日)1日目
<Iブロック予選>
vs狭山水富FC 1-1△
vs羽生BOYS  3-1○
※予選Iブロック1位通過

<I/Jブロック順位決定戦>
vs白岡南 1-3×
※ブロック順位2位

2/14(日)2日目
<2位リーグ>
vs北本東
vs新座片山

※2/14天候不良の為中止
2016/01/31
4・5年生「フレンドリーフェスタU-11」レイソル長生カネイG
1日目
<予選>
vs茂原ウエストSC 0-2×
vs猿楽FC 4-3○
vs宮本SC 3-1○
※予選グループ2位通過

2日目
<上位トーナメント>
1回戦
vs千種FC 4-4(PK5-4)○
準決勝
vsカラマッサ勝浦FC 3-1○
決勝
vs小倉FC 0-1×

<フレンドリーマッチ>
vsGBC土浦 6-1○

※準優勝!
※優秀選手賞 河治 大雅くん(4年)

※大会主催のレイソル長生の皆様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/01/24
4年生「練習試合vsACE」金崎G
20分×7本

BvsACE 3-1○
AvsACE 7-0○
BvsACE 1-0○
AvsACE 8-0○
BvsACE 0-0△
AvsACE 6-0○
AvsACE 7-1○

※ACEの皆様ありがとうございました。
2016/01/24
3年生「練習試合vsACE」金崎G
8人制 10分ハーフ

vsACE 2-1○
vsACE 1-0○
vsACE 2-1○
vsACE 0-0△
vsACE 5-0○
vsACE 8-0○

※ACEの皆様ありがとうございました。
2016/01/23
6年生「TAMAMIYA CUP U-12」糠田運動公園
<予選>
vsフォルゴーレ 2-0○
vs新座エース  3-1○
※予選グループ1位通過

<Bブロック1位トーナメント>
vsクラッキ 1-2×

<3位決定戦>
vs田間宮 1-0○

※結果 3位
※優秀選手賞 中村 優太くん(6年)
※フェアプレー賞 石川 陽立(6年)

※大会主催の田間宮様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/01/16
4・5年生「成田フリーダムFC招待試合大会 U-11」熊谷さくら運動公園
<予選>
vs石原 3-0○
vsCIVETTA 3-0○
vs蓮田キッカーズ 3-1○
※予選ブロック1位通過

<1位トーナメント>
vs宮原 1-4×

※準優勝!
※優秀選手賞 中静 大貴くん(4年)

※大会主催の成田フリーダムFC様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2016/01/10
年長・1年生「サンシンミニカップU-7大会」越谷市立弥栄小
6人制12分1本
<予選>
vs宮本 6-0○
vs上高野 6-0○
vs戸塚A 2-0○
※予選グループ1位通過
<1位トーナメント>
vs清水台 4-0○
<決勝>
vs大泉学園 0-3×

※結果 準優勝!

※大会主催の越谷サンシン様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/12/23
3・4年生「U-10練習試合」鴻巣市川里中央公園
8人制 12分ハーフ
Aチーム
vsエクセレントフィート 2-2△
vsALAD’ORO 2-0○
vsエクセレントフィート 5-1○

Bチーム
vs鴻巣ジュニア 0-4×
vs鴻巣ジュニア 0-2×
vsALAD'ORO 0-2×

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/12/23
年長・1・2年「JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2015」しらこばと
8人制 8分ハーフ

vs大沢北 7-1○
vsシリウスFC 12-0○
vs上沖サッカー 0-1×

※主催者、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/12/20
4年生「クリスマスカップ(U-10幸松カップ)」
<予選>
vs新座片山 3-0○
vs八千代 1-1△
※予選ブロック1位通過

<1位トーナメント>
vs宗岡 3-0○

<決勝>
vs扇 0-1×

※準優勝!
※優秀選手賞 山口寛太くん(4年)

※大会主催の幸松様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/12/20
5・6年生「古河遠征」広域運動公園(天然芝)

vs境町SS 7-1○
vsFCクレアティーボ 0-1×
vs古河中央SSS 5-2○
vs古河SEVEN FC 8-1○
vs古河中央SSS 3-0○
vs古河SEVEN FC 2-1○

※対戦チームの皆様、ありがとうございました。
2015/12/19
年長「リバティサッカー大会(キッズ)」しらこばと
<予選>8人制 7分ハーフ
vsアクセル 6-0○
vsサイタマD 3-1○
※グループ1位通過
<1位トーナメント>
vs大増A 1-1(PK 0-1)×
vsサイタマC 6-1○

※総合24チーム中5位

※主催のリバティ様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/12/13
3年生「宮代東カップU-9」ぐるる宮代
<予選>
vs越谷FC 4-0○
vsオーステン 0-1×
vs宮代東 3-1○
※予選2位通過

<3位決定戦>
vs小針SC 5-0○

※結果第3位
※優秀選手賞 吉田優ノ介(3年)

※大会主催の宮代東様、対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/12/12
4・5年生「第10回4種新人戦さいたま市南部予選大会」荒川総合運動公園
Bブロック
2回戦
vsグランデB 1-0○

準決
vs文蔵 2-1○

決勝
vsグランデA 0-1×

※ご声援ありがとうございました。
2015/12/06
5・6年生「練習試合」蕨中央東小G
8人制 20分1本
vs蕨中央 1-0○
vs浦和高砂 1-1△
vs蕨中央 1-1△
vs浦和高砂 1-0○
vs蕨中央 0-0△
vs浦和高砂 2-0○

対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/11/29
4・5年生「クリスマスカップU-11」松伏総合G
<予選リーグ>
vsブラットレス(栃木)0-0△
vsすずかけ(福島)0-0△
vs間東FCミラクルズ(栃木) 6-1○
vs越谷ウインSCA(埼玉) 3-0○
※予選A組 9チーム中3位通過

<決勝トーナメント>
vs吉川武蔵野(埼玉) 0-1×
vs久喜キッカーズ(埼玉) 5-0○

<5位決定戦>
vsフォルテFC(埼玉) 3-0○

結果:5位

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/11/29
3年生「GrassRootsCup3年生招待サッカー大会」あきる野市
1日目
<予選 D>
vs屋城FC 20-0○
vsあきる野FCジュニア 15-0○
vs青梅2FC 4-1○
※予選1位通過

2日目
<1位パート>
vs東京BIGスポーツ 0-2×
vs横浜ジュニオール 1-0○
vs瑞穂3小SC 0-2×

※結果:第3位
※優秀選手賞:田島 光海君(3年)

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/11/29
年長・1年生「上高野チャリティカップU-7」幸手市営少年サッカー場
8人制 10分ハーフ
<予選>
vsオーステンB 6-0○
vs越谷FC 5-0○
※予選1位通過

<決勝トーナメント>
準決勝
vsリアン 1-1(PK1-3)×

3位決定戦
vs西堀 2-3×

※結果:第4位
※優秀選手賞 右原 亨一君(1年)
※フェアープレー選手賞 浜崎 綾香ちゃん(1年)

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/11/23
3年生「ちびっこフェスタU-9」弥栄小G
<予選リーグ>
vs越谷サンシン 1-0○
vsリフレSC 0-2×

<3位トーナメント>
vs戸塚JFC 0-1×
vs松伏FC  8-0○

※12チーム中/11位

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/11/23
1・2年生「本町サッカーアカデミィー主催2年生大会」本町小G
<予選リーグ>
vs本町B 11-0○
vsアルコイリス 2-1○
vs戸田クラッキ 5-4○

<決勝トーナメント>
vsレガーラ 3-3(PK3-2)×

<3位決定戦>
vsアルコイリス 1-0○

※3位入賞
※優秀選手賞 清水 航輝くん(2年生)

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/11/22
3・4年生「栃木遠征」城東小G
3年生
vs下館南SSS 3-0○
vsモランゴ栃木 6-0○
vs下館南SSS 3-0○

4年生
vs下館南SSS 4-0○
vsFC城東  1-0○
vsモランゴ栃木 2-2△
vsFC城東  3-0○
vsモランゴ栃木 0-0△

※対戦チームの皆様ありがとうございました。
2015/11/03
4・5年生「U-10/U-11練習試合」杉戸第二
Aチーム
<U-11> 8人制
vs倉松  1-0○
vs宮代東 1-1△
vs倉松  2-1○
vs宮代東 3-0○
vs倉松  3-0○
vs宮代東 1-0○
<U-10>
vs倉松 13-0○
vs倉松  5-1○

Bチーム 5人制
vs倉松 6-0○
vs宮代東 0-1×
vs倉松 1-0○
vs宮代東 2-0○
vs宮代東 0-2×
vs倉松 7-0○
vs宮代東 0-1×
vs倉松 7-1○
vs宮代東 1-0○
vs倉松 4-0○

※杉戸倉松さん、宮代東さん有難うございました。
2015/11/02
2・3年生「U-9幸松交流戦」幸松小G
8人制 15分 1本
Avs戸塚FCJ 2-0○
Bvs戸田南 0-0△
Avs羽生Boys 2-1○
Bvs幸松 0-0△
Avs大増 2-0○
Bvsネオス 0-2×
Avsサンシン 0-0△
Avs幸松 2-0○
Bvs幸松 4-0○
2015/11/02
4・5年生「田間宮チャレンジカップU-11」鴻巣市川里中央公園多目的
<予選>
vsMJ 0-0△
vs美里 1-0○
vs久喜東 0-1×
<3位決定戦>
vs熊谷南 2-0○

※結果第3位!
※優秀選手賞 石川穂高くん(4年)
2015/10/31
3・4年生「栃木遠征」鬼怒川運動公園
vs湊第一 3-0○
vsアネーロ 1-0○
vs足利南 5-0○
vsSFiDA 2-2△
vs間々田 3-0○
vs会津サントス 4-0○
vsSFiDA 4-0○
2015/10/25
4・5年生「U-11幸松交流戦」幸松小G
8人制 20分 1本

vs幸松 0-0△
vs戸塚 0-0△
vs羽生ボーイズ 1-1△
vs幸松 3-1○
vs戸塚 0-0△
vs羽生ボーイズ 3-0○
2015/10/25
1・2年生「上高野チャリティカップU-8」幸手市営少年サッカー場
<予選Dブロック>
vs大増(白)0-1×
vs尾山台  2-0○
※予選1位通過

<決勝トーナメント>
vs大宮西 3-2○

<決勝>
vs西堀 1-1(延長0-1)×

※延長の末、惜しくも準優勝!

※優秀選手賞     馬場 たいすけ(2年)
※フェアプレー選手賞 河治 えいすけ(1年)
2015/10/24
1・2・3年生「U-8/U-9練習試合vs大和田jrs」大砂土東小G
U-8(10分ハーフ)8人制・11人制
vs大和田0-0△
vs大和田0-0△
vs大和田0-3×

U-9(15分ハーフ)8人制
vs大和田 2-2△
vs大和田 0-0△
vs大和田 3-2○
2015/10/18
4年生「いずみ杯4年生大会」杉戸泉小G
<予選>
vs杉戸いずみ 3-2○
vs豊春   12-0○
予選ブロック1位通過

<決勝>
vs行田泉  3-0○
※見事優勝!
※大会最優秀選手賞 河治 大雅くん(4年)
※大会優秀選手賞 芳賀 哲翔くん(4年)
※特別監督賞 大豆生田 光くん(4年)
2015/10/16
5・6年生「上柴西U-12練習試合」熊谷日立G
(A・6年/B・5年)※PK戦・3名ずつ

Avs戸塚 3-0○
Bvs戸塚 0-1×
※PK戦○
Bvs上柴西0-3×
Avs上柴西0-2×
※PK戦○
Avs児玉ディパーチャ1-1△
Bvs児玉ディパーチャ0-3×
※PK戦○
Avs羽生岩瀬 2-0○
Bvs羽生岩瀬 2-0○
※PK戦○
2015/10/12
5・6年生「全日本少年サッカー大会南部地区プレーオフ」新座多目的G
vs宗岡A 1-2×
vs南浦和 1-2×
2015/10/04
5・6年生「U-12練習試合」幸松小G
vs幸松 0-1×
vs桜南 1-1△
vs幸松 0-1×
vs桜南 2-0○
vs幸松 0-1×
vs桜南 2-2△
2015/09/27
4・5年「U-11練習試合vsACE」金崎G
8人制 20分1本
<Aチーム>
7-0○
5-1○
6-0○
5-2○
<Bチーム>
0-2×
2-0○
3-0○
2015/09/22
4・5年生「U-11大会形式練習試合」松伏総合G
8人制 15分ハーフ
<予選>
vs吉川ホワイトシャーク 2-0○
vsアルドールFA 0-2×
vs越谷ウインA 11-1○
※予選2位通過
<順位決定戦>
3位決定戦
vs越谷ウインB 2-2△
2015/09/21
1・2年生「TAMAMIYAチャレンジカップU-8」鴻巣市上谷G
6人制 10分ハーフ
<予選>
vs鶴ヶ島西 10-1○
vsAitoku 1-1△
vsチベッタ 8-0○
※予選グループ1位通過
<1位リーグ>
vs鴻巣ジュニア 3-3△
vs春日部豊春 3-2○
vs大和田 2-1○
※優勝!!
※優秀選手賞 山本大輔くん(小2)
       田村結真くん(小2)
2015/09/20
4年生「U-10トレーニングマッチ」羽生市東雲G
8人制 15分ハーフ
vs古河二 7-0○
vs羽生BOYS 1-4×
vs古河二 5-0○
vs羽生BOYS 3-0○
2015/09/13
4年生「U-10古河遠征」古河中央小G
(8人制 15分ハーフ)
vsFC城東A(栃木県) 5-0○
vsFC城東A(栃木県) 3-0○
vs古河中央SSS(茨城県)1-1△
vs総和南FC(茨城県)8-1○
2015/09/13
5・6年生「4種リーグ最終戦」大門小G
vs慈恩寺 6-0○
vs大谷口B 2-0○
※プレーオフ出場
2015/09/12
5・6年生「U-11/U-12練習試合」道祖土小G
<5年>
2-0○
1-1△
2-0○
2-1○
0-2×
2-0○
<6年>
1-1△
2-3×
1-0○
3-4×
0-2×
1-2×
2015/09/06
5・6年生「4種リーグ」下落合小G
vsエクセレントフィート 0-3×
vs宮原 3-0○
2015/08/31
4・5年生「Tokyo Jr Soocer Cup 2015 Colega杯 U-11」秋ヶ瀬G
15分ハーフ
<5年チーム>
1回戦
vs本町 0-0(PK勝ち)○
準決勝
vsコレーガ 0-2×
3位決定戦
vsビートルイレブン 0-2×

<4年チーム>
1回戦
vs花園 0-1×
敗者戦
vs石神井 1-2×
敗者戦
vs本町 1-0○

※5年チーム4位
※4年チーム6位
優秀選手 伊藤 遥流くん(5年)
2015/08/29
5・6年生「栃木遠征 U-12 交流戦」鬼怒川運動公園(芝)
15分ハーフ
vs今市FCプログレス 2-0○
vs犬伏FC 3-4×
vsFC SFiDA 1-4×
vsFC SFiDA 1-3×
vs南河内FC 6-1○
vsFC SFiDA ?-?×
2015/08/24
5・6年生「Tokyo Jr Soccer Cup U-12」秋ヶ瀬G
予選
vs大豆戸 4-0○
vs大泉ロッソ 3-0○
vsコレーガW 9-0○
※予選1位通過

1位パート
vs古河二 2-3×

3位決定戦
vsコレーガY 7-2○

1位プログレッソ
2位古河二
3位ヴィオレータFC

※優秀選手 佐藤 旭くん(5年)
2015/08/23
5・6年「U-12トレーニングマッチ」鴻巣市糠田G
15分ハーフ(前半6年・後半5年)
6年vsクラッキ 0-0△
5年vsクラッキ 0-4×
6年vs大増サンライズ 1-4×
6年vsアルコイリス 2-1○
5年vsアルコイリス 1-0○
6年vs成田フリーダム 3-0○
5年vs成田フリーダム 0-0△
6年vsFCリアル 1-0○
5年vsFCリアル 1-0○
6年vs田間宮 0-1×
5年vs田間宮 0-1× 
2015/08/23
3年「U-9練習試合vs尾間木」尾間木小G
<8人制>
1-1△
1-0○
0-2×
0-1×
0-2×
0-2×
1-0○
1-2×
0-4×
<11人制>
0-1×
0-0△
0-2×
1-0○
2015/08/22
5・6年「U-12練習試合vsACEU」金崎G

Aチーム(6年)20分1本
3-0○
3-0○
Aチーム(20分ハーフ)
10-2○

Bチーム(5年)20分1本
1-1△
0-2×
0-0△
2015/08/10
5年生「Jr.FESTA SUMMER 2015 5年生大会」ひたちなか新光町G
<予選>
vsビートルイレブンU-11 0-8×
vsFC平田 2-1○
※予選2位通過

<決勝トーナメント>
vsヨーケン東京 1-1(PK1-3)×
vsSEPALADA U-11 1-1(PK2-1)○
5・6位決定戦
vsビートルイレブンU-11 0-0(PK1-3)×

※総合順位6位/12チーム

フレンドリーマッチ
vs成田FC 1-1△
vs国分寺トレセン 1-0○
vs市川BayFC 6-0○
2015/08/09
6年生「2015 LAVIDA CUP」昌平高G
<予選>
vsネオス 0-3×
vs蓮田キッカーズ 0-0△
※予選3位通過

<3位トーナメント>
1回戦
vsエース 2-0○
決勝
vsエクセレントフィート 6-2○

※3位トーナメントで優勝!総合順位9位/12チーム
※優秀選手 石川 陽立君(6年)
2015/08/05
3年生「第4回湯西川温泉サマーサッカーフェスティバル2015 U-10」
<1日目>
予選(15分ハーフ)
vsSKFC 1-7×
vs行田東A 1-7×
vs第一SSC 2-1○
練習試合(15分×3本)
vsFC藤棚 0-3×

<2日目>
予選(15分ハーフ)
vsFC緑 3-2○
vs金田キッカーズ 5-1○
vs行田東B 2-2△
vsエストレーラFC 0-4×
練習試合
vsSKFC 3-0○
vs行田東 0-3×
※予選8チーム中5位通過

<3日目>
リベンジリーグ
vs行田東B 0-0△
vs金田キッカーズ 2-2△
vs第一SSC 0-4×
練習試合
vs第一SSC 1-1△

※総合順位8チーム中7位
※優秀選手 鈴木 翔君(3年)
2015/08/02
1・2年生「第14回那須ハイランドサッカー交流戦U-8大会」
<1日目>
vs越谷ウインA 12-0○
vs田島SSS 12-0○
vsFC氏家 5-2○
vs越谷ウインB 7-0○
フレンドリーマッチ
vs田島SSS 16-0○

<2日目>
vsFC氏家 2-3×
vs越谷ウインB 2-2△
フレンドリーマッチ
vs田島SSS 10-0○

※準優勝
※優秀選手 大前 海斗君(1年)
2015/08/01
4年生「練習試合」堀崎G
vs見沼区トレセン 5-1○
vs松伏 6-0○
vs見沼区トレセン 5-0○
vs松伏 5-1○
2015/07/26
6年生「第3回神栖市ジュニアサッカー大会U-12」海浜サッカー場
予選
vs FC SFiDA 1-1△
vs カテット白沢B 14-0○
vs全神栖SC 0-2×
※1勝1分1敗の2位通過

上位リーグ
vsドラゴンズ柏A 3-1○
vs 埼玉オーステン 2-2△
vs 戸塚FCJ 3-4×
※1勝1分1敗の2位通過

決勝トーナメント
準決勝
vs 全神栖SC 1-1(PK3-2)○
決勝
vs潮来市セレクト1-1(延長0-1)×

優勝  潮来セレクト
準優勝 ヴィオレータFC
3位  全神栖SC
※優秀選手 桜井 大空(6年)

フレンドリーマッチ
vs鉾田トレセン 0-1×
vs六実SC 8-2○
vsオーステン 1-1△
vsオーステン 0-3 ×
ヴィオレータ・オーステン選抜チームvs全神栖SC 1-1(PK4-5)×
2015/07/20
4年生「SUPER COPA 2015 SUMMER U-10大会」波崎
<予選>
vs船橋トレセンB  2-0○
vsGROW B    11-0○
vs花園SC     5-0○
vs千城台    10-0○
予選1位通過

<決勝トーナメント>
vsGROW A 1-2×
vsラルクヴェール千葉 4-3○
5位決定戦
vsWINGS N 5-2○

※結果5位
※優秀選手 浜崎 優人君(4年)
2015/07/12
1・2年生「Jr.FESTAU-8フットサル大会」アミノバイタルフィールド
<予選>
vs八潮メッツ1-1△
vsUna Primavera FC 0-4×
vsSFAT ISEHARA 5-2○
※予選2位通過

決勝トーナメント
<1回戦>
vs川崎中央キッカーズ 4-2○
<準決勝>
vsプレジール元八王子 2-1○
<決勝>
vsUna Primavera FC 0-6×

優勝 Una Primavera FC 
準優勝 ヴィオレータFC
2015/07/12
5・6年生「4種リーグ」下落合小G
vs中島  6-0○
vs下落合 3-0○
2015/07/05
6年生「NIKEアントラーズカップ2015 U-12 千葉予選」アルビンスポーツパーク
vsミキFC 2-1○
vsmalva TC U-12 0-5×
vsGROW 1-2×
vsプルチーニ 8-1○

フレンドリーマッチ
vsミキFC 5-0○
vsGROW 4-0○
vsミキFC 1-3×
2015/06/28
4年生「扇交流戦」飯能市岩沢G
8人制 20分ハーフ
vsグランデ 6-2○
vs宗岡   3-0○
vs勝瀬   1-6×
vs扇    2-1○
vs瑞穂3  0-0△
2015/06/15
4年生「U-10交流戦」鴻巣市糠田運動場
vs蓮田レックス 1-0○
vs川越イーグルファイター 6-1○
vs鴻巣ジュニア 2-0○
vs蓮田レックス 2-0○
vs川越イーグルファイター 5-0○
vs鴻巣ジュニア 2-1○
2015/06/15
5・6年生「4種リーグ後期」東浦和G
vs三橋 4-2○
vs大門A 0-1×
2015/06/13
3年生「杉戸交流戦」カルスタ
8人制 15分 1本
vs杉戸  2-0○
vsエース 1-2×
vs宮代東 1-0○
vs杉戸  4-0○
vsエース 2-0○
2015/06/07
4・5年生「フレンドリーフェスタU-11白子」カネイG
予選
vsジョカーレFC 4-1○
vsあざみ野FC  2-1○
vsボレイロ成田 0-6×
vs清水台FC   0-0△
※予選グループ2位通過

3位決定戦
vsレイソル長生 3-3(PK4-5)×

優勝 ボレーロ成田
2位 FC平田
3位 レイソル長生
4位 ヴィオレータFC

優秀選手 佐藤 旭君(5年)
2015/05/31
3年生「第15回幸松カップU-9」幸松小G
<予選>
vs上高野 3-0○
vs戸田南 1-0○
※ブロック1位通過

<1位トーナメント>
vsダイナモ 1-2×

<3位決定戦>
vs新座片山 1-1(PK3-1)○

<1位パート>
優勝 江南南
2位 ダイナモ
3位 ヴィオレータ
4位 新座片山
※優秀選手 小松珊士郎君(3年)

<2位パート>
ネオス
尾間木
上高野
戸塚

<3位パート>
サンシン
幸松
戸田南
大増
2015/05/31
5・6年生「4種リーグ前期最終節」中島小G
vs宮原 1-1△
vs中島 3-0○
2015/05/24
5・6年生 4種リーグ 大谷口小G
vs大谷口B 6-0○
2015/05/24
1・2年生「練習試合」大山小G
8人制12分
vs幸松     1-1△
vsオーステン 1-0○
vs幸松     2-3×
vsオーステン 1-0○
vs幸松     1-0○
vsオーステン 1-3×
2015/05/23
5年生「田間宮チャレンジカップU-11」上谷G
予選
vs北本東 2-0○
vs深谷藤沢 6-1○

準決勝
vs双葉台 5-0○

決勝
vs久喜東 3-1○

☆優勝 ヴィオレータFC

優秀選手賞 橋本翔英君(5年)
フェアープレー賞 中村将梧君(5年)
2015/05/23
6年生「幸手市スポーツ少年団春季大会」幸手市総合公園陸上G
予選
vs上高野 4-0○
vs松伏  6-0○

準決勝
vs幸松 1-2×

3位決定戦
vs羽生ボーイズ 6-1○

1位 幸松
2位 慈恩寺
3位 ヴィオレータ

優秀選手賞 金子結斗君(6年)
2015/05/17
3・4年生「U-9/U-10練習試合」幸松小G
15分1本
4年生
vsミスト吉川 0-0△
vs幸松    2-1○
vsミスト吉川 1-0○
vs幸松    2-0○
vsミスト吉川 2-0○
vs幸松    5-0○
vsミスト吉川 4-0○
vs幸松    2-0○

3年生
vs幸松   0-1×
vs草加高砂 0-0△
vs大増   0-0△
vs幸松   1-1△
vs草加高砂 0-1×
vs大増   1-1△
2015/05/16
5・6年生「U-12vsACE 練習試合」金崎G
Aチーム
1-1△
1-0○
2-2△
Bチーム
0-1×
1-0○
1-5×
0-3×
2015/05/10
4・5年生「U-11練習試合vsACE」金崎G
※20分×1本
BvsACE 0-0△
AvsACE 0-0△
BvsACE 0-0△
AvsACE 1-0○
BvsACE 0-1×
※20分ハーフ
AvsACE 6-0○
2015/05/10
5・6年生「4種リーグ」慈恩寺小G
vs慈恩寺 0-0△
2015/05/09
5・6年生「FC氏家主催 U-12交流トレーニングマッチ」那珂川河畔公園
8人制 15分ハーフ
vs那珂FCジュニオール 0-3×
vs那珂FC 4-1○
vsFC氏家 2-0○
vs野原グランディオス 1-1△
2015/05/03
4年生「PALAISTRA CUP U-10」育英短期大学
<1日目>
vsエヴォリスタ 3-0○
vs古河二 2-0○
vsパレイストラ 0-1×
<2日目>
vsKSC 9-0○
vsジェダリスタ 8-1○
vsファナティコス 1-3×

1位 パレイストラ
2位 ヴィオレータFC
3位 ファナティスコ

大会得点王 石川 穂高くん(4年)
優秀選手 芳賀 哲翔くん(4年)
2015/04/29
3・4年生「埼玉オーステン主催 U-10交流大会」白岡総合G
<予選>
vs草加東 8-0○
vs足利南11-0○
vsラルクヴェール3-0○
※予選グループ1位
<決勝戦>
vsオーステン1-2×

1位埼玉オーステン
2位ヴィオレータFC
3位ペレーニア

<フレンドリーマッチ>15分1本
vsペレーニア0-0△
vsペレーニア0-0△
vsオーステンA1-0○
vsオーステンB1-1△
vsオーステンB2-2△
2015/04/26
3年生「第10回フレンドリーフェスタ U-9 in白子」カネイ総合G
<1日目予選>
vs高島平SC 3-1○
vsちはら台SC 7-0○
vsエスフェローザ八千代 3-3△
※予選グループ1位通過
<2日目決勝トーナメント>
vs野庭キッカーズ 1-0○
準決勝
vsイーグルス 0-7×
3位決定戦
vsちはら台SC 2-1○ 

1位 イーグルス
2位 柏レイソルAA長生
3位 ヴィオレータFC
※ 優秀選手 長内辰樹君(3年)
2015/04/25
5・6年生「4種リーグ」駒場サブG

vs大宮三橋 10-0○
vs浦和大門  1-1△
2015/04/18
3・4年生「U-10交流戦」杉戸高野台小G

vsゼウシス 1-0○
vs勝瀬ふじみの 0-1×
vsゼウシス 1-0○
vs勝瀬ふじみの 2-0○
vsゼウシス 0-0△
vs勝瀬ふじみの 2-0○
vsゼウシス 2-1○
vs勝瀬ふじみの 0-2×
2015/04/05
新2・3年生「那須ハイランドサッカー交流戦U-9大会」
8人制 15分ハーフ
<予選>
vs越谷ウインSC(埼玉)10-0○
vsエスペランサMOKA(栃木)19-0○
vs野原グランディオスFC(栃木)4-1○
vs田島SSS(福島)9-0○
※予選1位決勝進出

<決勝>
vs田島SSS 6-0○

※優勝!!
※優秀選手 小松珊士郎君(新3年)

<フレンドリーマッチ>
vs越谷ウイン 6-0○
vs田島SSS 6-2○
vs越谷ウイン 13-0○
vs越谷ウイン 8-2○
2015/04/05
6年生「倉松主催交流戦」杉戸第2小G
vs大増サンライズ 0-1×
vs倉松      0-1×
vs大増サンライズ 0-3×
vs倉松      1-3×
vs大増サンライズ 4-0○
vs倉松      2-1○
2015/03/31
4・5年生「SaitamaCityNorthFC交流戦」堀崎G
8人制 20分ハーフ
vsSaitamaCityNorthFC 0-8×
vsコスモ 0-6×
vsエクセレントフィート 6-1○
vsプエブラ 0-5×
2015/03/29
4・5年生「第13回那須ハイランドサッカー交流戦」 U-12大会3/28~29
ヴィオレータA
<予選>(1日目)
vsエスペランサMOKA 1-0○
vsジョイフルA 1-0○
vsFC SFIDA 0-7×
vsジョイフルC 15-0○
※予選4位通過

<決勝トーナメント>2日目
1回戦
vsジョイフルA 2-0○
準決勝
vsエスペランサMOKA 5-0○
決勝
vsFC SFIDA 1-0○
※ヴィオレータA 優勝!!
※優秀選手 奥寺史暉君(5年)

ヴィオレータB
<予選>1日目
vs国本JSC 2-0○
vsジョイフルA 0-3×
vsジョイフルB 4-1○
vsジョイフルC 6-0○
※予選3位通過

<決勝トーナメント>2日目
1回戦
vsジョイフルB 2-1○
準決勝
vsFC SFIDA 7-0×
3位決定戦
vsエスペランサMOKA 2-2(PK2-3)×
※ヴィオレータB 4位!
※優秀選手 古川 翔(4年)
2015/03/27
4・5年生「Tokyo Jr Soccer Cup 2015」秋ヶ瀬
<予選>
vsコレーガY 1-1△
vs花園 2-1○
※予選2位通過
<2位パート>
vsエヴォリスタ 2-0○
vsシーダーズ 0-1×
※総合14チーム中/6位
※優秀選手 佐藤 旭君(4年)
2015/03/22
4年生「第21回波崎ジュニアスプリングカップ新5年生大会」
<1日目>
vs浦和道祖土サッカー少年団 0-6×
vs船橋海神SC 5-3○
vsmalvaTC 0-8×
<フレンドリーマッチ>
vs浦和道祖土サッカー少年団 1-1△
<2日目>
vsFC千代田 8-0○
vs鹿島アントラーズ 1-3×
<フレンドリーマッチ>
vs鹿島アントラーズ 1-3×

 
2015/03/22
3年生「第21回波崎ジュニアスプリングカップ 新4年生大会」
<1日目>
vs鹿島アントラーズ 3-0○
vs稲田フットボールクラブ 7-0○
vsFC千代田 12-0○
<フレンドリーマッチ>
vs稲田フットボールクラブ 12-0○
<2日目>
vs横浜ワンダーキッズSC 10-0○
vsワセダJFC 15-0○
<フレンドリーマッチ>
vsFC千代田 10-0○
vs鹿島アントラーズ2-0○

※優勝!!
※大会MVP 中宇禰 芳君(3年)
2015/03/21
5年生「いずみ杯U-11ミニカップ」杉戸泉小G
<予選>
vsいずみ 1-0○
vsゼウシス1-2×
※予選2位通過

<2位パート>
vs倉松 3-2○

※3位入賞!
※優秀選手 深澤晴希君(5年)
2015/03/08
3・4年生「Peace Cup U-10」群馬県高崎・駒形
1日目(予選A)
vs前橋ジュニア 0-0△
vsすみれFC   4-0○
vsFC FORTE   1-0○
vsPALAISTRA   2-1○
※予選1位通過

2日目(決勝リーグ)
vs前橋ジュニア 0-0△
vsPALAISTRA   2-1○
vsビエントFC  1-0○
vsALAD ORO 6-1○

※優勝!!
※優秀選手 アイトエミル君(4年)
2015/03/07
6年生「リバティサッカー大会U-12」はらっパーク宮代
<予選>
vs大袋A 1-0○
vs石井  1-1△
vsリバティ保木間 0-2×

<順位決定2位パート>
vs川口ミナミ 2-3×
vs石井 3-2○
※総合12チーム/7位
※優秀選手 田中孝侑君(6年)
2015/03/01
5年生「COP PUMA TOREROS 2015 Primaveraアルビン予選」長柄山
<予選グループ5>
vsMPFC(神奈川)1-0○
vsUスポーツクラブS(山梨)0-6×
※予選総合順位15チーム/9位(2位中4位)

<B決勝リーグ>
vsK.Z.ヴェルメリオ(東京) 0-1×
vsミキFC(神奈川) 0-6×
※最終総合順位15チーム/11位

<フレンドリーマッチ>
vsコレーガサッカークラブ(東京)5-0○
vsプルチーニ(神奈川)1-1△
2015/03/01
6年生「DREAM CUP 2015卒業大会白子ステージ」カネイG
<予選>
vsチナブレーゼ 7-1○
vs松原サッカークラブ 1-2×
vsFC SERIET A   0-3×
※予選順位3位
<下位トーナメント>
vs越谷南FCブルー 2-0○
vs鷹の子サッカー 4-0○
vs浦和新開    0-0(PK1-3)×
下位トーナメント2位
2015/02/22
3年生「羽生ボーイズU-9交流戦」東雲G
8人制20分1本
vs越谷FC 4-1○
vs上高野A 6-0○
vsFC羽生ボーイズ 3-0○
vs上高野B 14-0○
vs田間宮 5-0○
2015/02/21
4・5年生「上柴西交流戦U-11大会方式」日立G 
8人制15分ハーフ
<予選>
ヴィオレータAvs上柴西B 8-0○
ヴィオレータAvsコリオローラ 9-0○
ヴィオレータAvs新座片山 0-7×
<上位トーナメント>
ヴィオレータAvs上柴西A 9-2○
<決勝>
ヴィオレータAvs新座片山 0-7×
※1位新座片山、2位ヴィオレータA、3位FC鶴ヶ島

<予選>
ヴィオレータBvs豊里 7-0○
ヴィオレータBvs鶴ヶ島 1-5×
ヴィオレータBvs上柴西A 1-4×
<下位トーナメント>
ヴィオレータBvs上柴西B 2-2(2-0)○
<決勝>
ヴィオレータBvsコリオローラ1-2×
2015/02/15
2・3年生「練習試合 vs埼玉オーステン」白岡市大山小G
<3年 8人制 15分×6本>
vsオーステン 3-0○
vsオーステン 1-0○
vsオーステン 3-1○
vsオーステン 4-0○
vsオーステン 6-0○
vsオーステン 4-0○
<2年 8人制 10分×6本>
vsオーステン 1-0○
vsオーステン 1-2×
vsオーステン 1-0○
vsオーステン 0-4×
vsオーステン 2-1○
vsオーステン 1-0○
2015/02/15
5・6年生「ファイナルカップ」あきる野市
<1日目予選>
vs屋城FC 7-0○
vsARTE牛浜 1-1△
vs五日市 1-1△
※予選2位通過
<二日目2位パート>
vs緑山 2-0○
vsトレド 1-0○
vs秋川少年 1-4×

※総合16チーム中/6位
※優秀選手 大熊海斗君(6年)
2015/02/14
園児・1年・2年「リバティサッカー大会」吉川公園サッカー場
<1年生の部>8人制 
予選
vsタッグ 7-0○
vsリバティ2-1○
※予選1位通過

<決勝トーナメント>
vsGET 2-4×
3位決定戦
vs大増B 3-0○
※3位入賞
※優秀選手 大前海斗君(年長)

<2年生の部>8人制 7分ハーフ
予選
vs大袋B 5-2○
vs戸田南 6-0○
vsリバティ吉川 0-1×
※予選2位通過

<2位トーナメント>
vsGET 3-0○
vsゼウシス 1-1(PK0-1)×
※総合16チーム中/6位
※優秀選手 小松珊士郎君(2年)
2015/02/08
2・3年生「幸松交流戦」幸松小G
vsサンシン1-2×
vs戸塚A  0-1×
vs幸松  6-0○
vsサンシン2-0○
2015/01/31
3年生「レイソル野田U-9交流戦」
10分ハーフ
vsレイソル野田B 10-1○
vsレイソル野田A  7-1○
vsラルゴFC     8-1○
vsレイソル野田B    8-2○
2015/01/25
5年「上柴西U-11交流戦」熊谷市日立金属G
8人制 15分ハーフ
vs西武ウイングス 3-0○
vs上柴西     5-0○
vs戸塚FCJ   5-2○
vsアラディオーロ 1-3×
2015/01/18
3・4年「第8回フレンドリーフェスタU-10in白子」1/17~18カネイ総合G
<1日目>予選
vs銚子リゲルFC 4-1○
vs新浦安グランノバ 0-3×
vs小倉FC 1-5×
※予選グループ3位

<2日目>3・4位トーナメント
vs本町SAジェット 4-1○
vsFC古河二 3-1○
vsマリーナFC2004B 4-2○

<フレンドリーマッチ>
vsマリーナFC2004A 5-1○
vs行徳 3-1○

※3・4位トーナメント優勝!
※優秀選手 篠田一慶君(3年)
2015/01/18
5年「練習試合」(幸松小G)
11人制
vs幸松  0-0△
vs岩槻SSS 0-1×
vs幸松  1-0○
vs岩槻SSS 3-0○
vs幸松  2-1○
vs岩槻SSS 2-0○
2015/01/12
3・4年「TAMAMIYAチャレンジカップU-10」鴻巣市上谷G
8人制13分ハーフ

予選
vsフォルゴーレ 5-1○
vsみどりが丘  2-0○
※予選グループ1位通過

決勝トーナメント
vs金山FC 2-3×

3位決定戦
vs上柴西 5-1○

※3位入賞!
※優秀選手 アイト瑛実留君(4年)
※フェアプレー賞 佐藤旭君(4年)
2015/01/12
5年「5年生交流戦」泉小G
11人制 15分ハーフ

vsいずみ  9-0○
vs羽生岩瀬 2-0○
vs越谷FCメニーノ 1-0○
vs豊春   4-0○
2015/01/10
3・4・5年生 「練習試合 vs FC KAZO U-10/U-11」加須はなさき
<3・4年>
vsKAZO U-10 2-0○
vsKAZO U-10 0-2×
vsKAZO U-10 5-0○
vsKAZO U-10 1-0○
vsKAZO U-10 1-0○
<5年>
vsKAZO U-11 0-1×
vsKAZO U-11 1-0○
vsKAZO U-11 0-0△
vsKAZO U-11 3-0○
vsKAZO U-11 0-0△
2014/12/28
5年生「第3回クリスマスカップ関東大会(U-11)」
<予選>(1日目)
vs間東FCミラクルズ(栃木)1-0○
vsエスペランサMOKA(栃木)1-0○
vsFCブリーオ須賀川(福島)3-0○
<フレンドリーマッチ>
vsFCヴィヴァ―チェ(富山)3-1○

<決勝トーナメント>(2日目)
1回戦
vs吉川ホワイトシャーク(埼玉)2-1○
準決勝
vs白岡南(埼玉)1-0○
決勝
vs那珂FC(茨城)0-3×

1位 那珂FC
2位 ヴィオレータFC
3位 佐野SSS
2014/12/26
3・4年「田間宮U-10交流戦」鴻巣市上谷G
vs田間宮 9-0○
vsSFIDA  2-2△
vsリアン 3-1○
vsSFIDA  4-0○
vs田間宮 9-1○
vsSFIDA  5-0○
vsリアン 5-2○
vsSFIDA  8-3○
vs田間宮 7-1○
2014/12/23
3・5・6年「X'masFESTA2014」駒場サブG
3年生 8人制
vs大門サッカー少年団 3-0○
vs下落合サッカー少年団 4-0○
vsセレザFC 3-0○
vs大門サッカー少年団 6-0○

5・6年生 11人制 フルピッチ
vs大門サッカー少年団(6年) 0-1×
vs大門サッカー少年団(6年) 1-2×
vs大門サッカー少年団(6年) 2-1○
vs大門サッカー少年団(6年) 0-0△
2014/12/21
3・4年生「X'masCup(U-10幸松カップ)」幸松小G
<予選>
vsサンシン 5-0○
vs尾間木  1-0○
※予選1位通過
<1位トーナメント>
vs上尾朝日 3-0○
決勝
vs扇 1-0○
※優勝!!
※最優秀選手賞 奥寺健斗君(3年)
2014/12/21
3年生「U-9交流戦」(杉戸泉小G)
8人制 15分ハーフ
vsいずみ 2-0○
vs尾山台F 21-0○
vs越谷FC  2-1○
vs久喜本町 7-0○
2014/12/14
年長・1年・2年・3年・4年
「ジュニアミニサッカー大会」埼玉スタジアム

<1年生大会>
vs金町SC 0-3×
vs埼スタ 1-3×
vs彦成  4-1○
vs埼スタ 7-1○
※総合4位

<2年生大会>
vs彦成  2-0○
vs埼スタ 7-1○
vs越谷PC 0-4×
vs越谷マッツ 3-0○
※総合2位

<3年生大会>
vsラソス 1-2× 
vs埼スタ 8-0○
vs彦成  2-3×
vsラソス 1-2×
※総合3位

<4年生大会>
vs埼スタ 3-0○
vs彦成  6-0○
vs大森  3-2○
vs埼スタ 1-0○
※総合優勝!
2014/12/07
1・2年生「いずみ杯2年生大会」カルスタG
8人制 10分ハーフ
予選
vs彦成 4-0○
vs武里 3-0○
vs杉戸西3-0○
決勝トーナメント
vsあけぼの 2-1○
準決勝
vsフォルテ野田 0-1×
3位決定戦
vs上高野 2-3×

※結果4位
優秀選手 佐藤 颯君(2年)
2014/12/06
4・5年生「平成26年度 第9回4種新人戦さいたま市南部予選大会」12/6・7
Aブロック
<1日目>
1回戦
vs芝原 3-0○
2回戦
vs谷田善前 3-1○
<2日目>
準決勝
vs常盤 2-4×
2014/12/06
3年生「第6回GrassRootsCup」あきる野市
8人制 15分ハーフ
<1日目>
予選
vsARTE福生牛浜 6-2○
vsトレドSC  21-0○
vsFC Waragoma  4-1○
※全勝で予選1位通過
<2日目>
1位パート
vs横浜ジュニオール 1-0○
vs瑞穂3小SC    1-6×
vs青梅2FC     7-1○
※2勝1敗で準優勝!
※優秀選手 篠田一慶君(小3)
2014/11/24
5年生「U-12練習試合」幸手総合G(天然芝)
vs幸手さくらU-12 2-2△
vs幸手さくらU-12 3-0○ 
vs幸手さくらU-12 4-0○

3・4年生「U-10練習試合」
vsさくら  7-0○
vsゼウシス 3-0○
vs杉戸   3-0○
vsさくら  6-0○


 
2014/11/24
5・6年生「4種リーグ3位決定戦」(東大宮G)

vs中島  1-4×
vs大和田 1-6×

※最終順位ブロック5位
2014/11/23
5・6年生「群馬遠征」(千代田町東部運動公園)
6年生
vsジラーフ赤堀 2-1○
vs石原     1-2×
vs行田星河   5-0○
vs石原     3-0○
5年生
vs行田星河   1-0○
2014/11/22
5・6年生 「4種リーグ最終戦」 大谷口小G

vs大谷口 2-4×
2014/11/16
3・4年生「FCフレッズ4年生大会」
予選 8人制 15分ハーフ
vsフレッズ(春日部市) 0-0△
vsエミュー(東京都)2-0○
vs松戸旭(千葉県)3-0○
※得失点でブロック2位通過
3位決定戦
vs古河SS(茨城県)1-1(PK5-6)×
※敢闘賞(4位)
※優秀選手賞 谷口嵐樹君・猪狩伊吹君
2014/11/16
5年生「第3回宮代町近隣少年サッカー5年生大会」(ぐるる宮代)
8人制 20分ハーフ
予選
vsコフレ 8-1○
vs百間 18-0○
※予選1位通過
決勝トーナメント
1回戦
vsブレイブ 5-0○
準決勝
vs宮代東  1-0○
決勝
vsゼウシス 0-1×
※準優勝
※優秀選手賞 児玉紀彦君
2014/11/15
5・6年生「4種リーグ」徳力小G
vsエクセレントフィート 3-0○
vs中島         2-0○
2014/11/08
3年生 「練習試合vsFCリアン、vs羽生ボーイズ」蓮田市パルシーグランド
8人制 15分ハーフ
vsFC LIEN  4-0○
vsFCリアン 13-0○
vs羽生ボーイズ7-0○
vsFC LIEN  4-3○
2014/11/02
3年生「U-9幸松交流戦」幸松小
12分ハーフ
vs幸松 5-1○
vsサンシン 7-0○
vs戸塚 5-1○
vs戸塚 3-0○
vsサンシン 3-1○
2014/11/02
4年生「U-10宮代交流戦」ぐるる宮代
20分ハーフ
vsYANAKA 11-0○
vs古河中央 1-2×
vs宮代東  2-5×
vsYANAKA 15-1○
vs古河中央 5-1○
2014/11/01
5・6年生「4種リーグ&練習試合」レッズランド
4種リーグ
vs浦和レッズ 0-5×
練習試合20分×1本
vs浦和レッズ 1-3×

B戦練習試合15分×4本
vs浦和レッズ 0-2×
vs浦和レッズ 1-2×
vs浦和レッズ 0-3×
vs浦和レッズ 0-3×
2014/10/25
2年生以下 U-8練習試合 (カルスタ杉戸)
8人制 12分1本

vs杉戸  2-0○
vs宮代東 4-0○
vs杉戸いずみ 3-0○
vs久喜東 3-0○
vs幸手さくら 5-0○
vs宮代東 3-0○
2014/10/19
5・6年 「4種リーグ後期」(共栄大学G)
8人制 20分ハーフ

vs中尾  6-1○
vs大和田 1-7×

Bチーム練習試合(20分1本)
vs中尾 4-3○
2014/10/18
5・6年 練習試合(カルスタ杉戸)
6年
vsあけぼの 0-1×
vs烏天狗  1-0○
vsあけぼの 0-5×
vs烏天狗  0-2×
vsあけぼの 2-1○
vs烏天狗  0-0△
vs烏天狗  0-2×
vs烏天狗  0-3×

5年
vsあけぼの 0-4×
vsあけぼの 2-2△
vsあけぼの 0-1×
vsあけぼの 0-2×
2014/10/13
6年・Jrユース「2014VOLAREU-13Festival in 菅平」
12日 11人制 25分
vs cedac 1-1△
vs 上田五中 2-0○
vs 上田五中 2-1○
vs volare 1-3×
vs volare 0-3×
vs 上田五中 5-0○
vs volare 2-1○
vs 上田五中 7-0○
vs volare 1-0○

13日
vsForza 0-0△
vsForza 2-0○
vs cedac 0-3×
vs cedac 1-3×

ベストパフォーマンス賞 伊藤佳伴君
2014/10/11
3・4年生 「U-10練習試合」(幸松小G)
8人制 15分

Avs幸松   2-0○
Avs伊奈小針 3-0○
Bvs幸松   2-2△
Bvs伊奈小針 0-0△
Avs幸松   5-0○
Avs伊奈小針 1-1△
Bvs幸松   1-1△
2014/09/28
5・6年「プチオータム6年大会」(中野G芝)
8人制 20分ハーフ
1回戦
vs大畑サッカー 4-0○
準決勝
vs大沢北FC 4-0○
決勝
vs柳崎SC 0-5×

※準優勝おめでとう!
※優秀選手 鈴木侃斗(6年)
2014/09/27
4・5年 「TAMAMIYA チャレンジCup U-11」(上谷G)
8人制 15分ハーフ
予選
vsかみたの 5-0○
vs白岡南  3-3△
予選ブロック2位
2位トーナメント
vs行田泉 1-4×
vs霞ヶ関少年 2-3×

※総合順位12チーム中/8位
※優秀選手 宇都宮瑞和君(5年)
※フェアープレー賞 石川穂高君(3年)
2014/09/23
4・5年生 練習試合(ぐるる宮代)

4年生(8人制)
vs宮代東  0-0△
vsゼウシス 0-4×
vs宮代東  1-2×
vsゼウシス 1-2×
vs宮代東  0-2×
vsゼウシス 0-7×
5年生
vs宮代東  0-2×
vsゼウシス 0-0△
vs宮代東  0-4×
vsゼウシス 1-3×
vs宮代東  1-2×
vsゼウシス 0-3×
2014/09/23
2・3年生 練習試合(杉戸高野台小G)
2年生(8人制)
0-2×
0-0△
1-0○
0-4×
0-3×
0-2×
3年生
0-2×
0-3×
0-3×
0-0△
1-1△
0-2×
2014/09/15
2年生以下「Growing Cup U-8」金崎G
8人制15分1本
予選
vs松伏FC 2-2△
vsAccel  0-3×
vs川口ミナミ 0-0△
予選3位
敢闘賞トーナメント
vsACE 1-1(PK1-0)○
vsAITOKU 4-2○

※敢闘賞受賞
2014/09/14
3・4年生 「練習試合」 道祖土小G
3年生15分×3本
vs道祖土1本目2-0○
     2本目6-0○
     3本目   ○
4年生20分×6本
vs道祖土  1-0○
       0-1×
       1-2×
vs与野八幡 2-0○
       5-0○
       5-0○
2014/09/13
3年生「田間宮チャレンジカップU-9」上谷人工芝G
8人制 15分ハーフ
予選
vs春日部幸松 4-0○
vs川越スパークス 14-0○

1位トーナメント
vs伊奈小針 8-1○
決勝
vs田間宮 8-0

※優秀選手賞 河治大雅君
※フェアプレー賞 大豆生田光君
2014/08/31
4・5年「U-11古河交流戦」(古河中央運動公園)
8人制15分ハーフ
前半5年主体・後半4年主体
vs結城WEST(茨城)   
2-0○
vs古河中央SSS(茨城)  
5-0○
vs壬生FCユナイテッド(栃木)
5-0○
vsあけのSS(茨城)     
10-0○
vs古河中央SSS(茨城)     
8-1○
2014/08/27
2・3・4・5・6年 「ACE練習試合」(古河スポーツ交流センター)
8人制10分ハーフ
<2・3年生>
1試合目 4-0○
2試合目 2-0○
3試合目 8-1○
4試合目 5-1○
<4年生>
1試合目 5-1○
2試合目10-0○
3試合目 2-2△
<5年生>
1試合目 5-1○
2試合目 8-0○
3試合目 4-0○
11人制20分
<5・6年生>
1本目 1-1△
2本目 0-0△
3本目 6-0○
4本目 4-0○
5本目 0-3×
2014/08/23
2年以下「ジュニアカップU-8」(所沢ミズノ)
5人制
vs千代田FC 5-3○
vsPioneiro   3-1○
vs千代田FC 0-5×
vsPioneiro   6-0○
vs千代田FC 0-0△
vsPioneiro   4-1○

※優勝おめでとう!!
2014/08/17
5・6年 「久喜東カップU-12」
11人制 15分ハーフ
予選
vs森下ドリームス 3-1○
vs川越芳野    2-1○
vsFC KAZO 1-1△
(予選1位)
決勝
vs久喜東     1-0○
※優勝おめでとう!!

※優秀選手  桜井 大空君(5年)
※最優秀選手 鈴木 侃斗君(6年)
2014/08/13
6年・Jrユース「時之栖CUPジュニアユース御殿場大会U-13」
予選
VS ALLZ 1-1△
VS SCH FC 0-10×

3位グループ
VS FC ASAHI 1-0○
VS 町田一中 16-0○
VS 浦島丘中 6-0○
※3位グループ優勝

フレンドリー
VS FC ASAHI 1-4×
2014/08/10
5・6年「ラヴィータカップ」
予選
vs宮代東 1-3×
vsネオス 0-7×
vsYANAKA 

4位トーナメント
vsセリエタ 0-2×

※優秀選手 浜崎拓人君(5年)
2014/08/09
5・6年 練習試合 vs栄町キッカーズ
A戦
4-0○
10-0○
6-0○
2-0○
2-0○
B戦
3-0○
3-0○
5-0○
3-0○
4-0○
3-0○
2014/08/04
3・4年 「湯西川温泉サッカーフェステバル2014 U-10大会」
8人制 15分ハーフ
<ヴィオレータFC美園>
予選リーグ
VS カテット白浜   6-0○
VS PALAISTRA     3-1○
VS ESTRELLAS     1-2×
VS 鴻巣FC      4-0○
VS ヴィオレータ岩槻 7-0○
VS KAZU SC(Y)    5-0○
VS KAZU SC(W)   14-0○
※予選1位通過
決勝リーグ
VS KAZU SC(Y)    6-0○
VS PALAISTRA     3-1○
VS ESTRELLAS     3-2○
※ヴィオレータFC美園 優勝!!
※優秀選手 3年 奥寺健斗君

<ヴィオレータFC岩槻>
予選リーグ
VS カテット白浜   2-8×
VS PALAISTRA     0-1×
VS ESTRELLAS     2-4×
VS 鴻巣FC      0-1×
VS ヴィオレータ美園 0-7×
VS KAZU SC(Y)    0-11×
VS KAZU SC(W)    4-1○
※予選7位通過
順位決定リーグ
VS カテット白浜   2-2△
VS 鴻巣FC      0-1×
VS KAZU SC(W)    0-0△
※ヴィオレータFC岩槻7位
※優秀選手 3年 浜崎優人君
2014/08/03
3・4年 「田間宮U-10トレーニングマッチ
8人制10分ハーフ
ヴィオレータ前半A・後半B
VS松伏   2-0○
      1-1△
VS伊奈小針 0-2×
      1-1△
VS芳野   4-0○
      0-1×
VS熊谷大幡 1-0○
      0-2×
VS田間宮  8-0○
      2-1○
VS松山   2-0○
VS行田泉
※雷の為途中で中止
2014/07/28
5年「第17回ジュニアサッカーフェステバルIN尾瀬花咲 高学年の部」
8人制 20分ハーフ
<1次ラウンド予選>
VS 横浜ジュニオール    0-6×
VS ヘラクレス大磯ジュニア 1-2×
VSアセノSC U-11(B)    13-0○
VSカテット白沢SS U12    3-3△
※予選4位

<2次ラウンド4位グループ>
VS Bonito.F.C 1-5×
VS カテット白浜U11 3-3△
VS BIANCO CF 0-3×

<順位決定>
VS プルチーニFC(B) 5-0○
VS P.S.T.C LONDRINASF(B) 4-2○
総合順位29位/40チーム
2014/07/26
5年「熊谷遠征」日立G
参加チーム 
(戸塚・プエブラ・レジスタAB・上柴西AB・FUJIMINO・ヴィオレータ)
予選
VS上柴西B 15-0○
VSレジスタB 2-0○
VSFUJIMINO  4-2○

決勝
VSプエブラ 0-3×

1位プエブラ
2位ヴィオレータ
3位レジスタA
2014/07/21
5年「ベルウエーヴ杯 U-11」
8人制 
予選(15分ハーフ)
VS上沖 4-0○
VSYANAKA 0-0△
ブロック決勝(15分ハーフ)
VSゼウシス 0-2×
2位トーナメント(20分ハーフ)
VS草加東 2-2(PK4-5)×
VS幸松  2-0○

総合順位 24チーム参加 7位
優秀選手 遊間純一郎君
2014/07/20
5・6年「武里サマーカップU-12」中野G・谷原西G
8人制15分ハーフ

1日目 予選
VS瀬崎サッカー 1-2×
VS栄町キッカーズ 4-0○
VS豊春ジャガーズ 5-0○
※予選1位通過

2日目
決勝トーナメント
VS慈恩寺キッカーズ 4-1○
準決
VS大増サンライズ 0-0(PK0-1)×
3位決
VS越谷FC 0-1×

結果
1位大増サンライズ
2位草加ジュニア
3位越谷FC
4位ヴィオレータFC

※優秀選手 GK 大熊海斗君
2014/07/13
4・5年 「あきる野遠征」雨間グリーン広場A面
4年 8人制15分×5本
VSトレド 0-0△
VSトレド 3-0○
VSトレド 1-1△
VSトレド 3-0○
VSトレド 2-0○

5年 8人制20分×5本
VSトレド 1-0○
VSトレド 0-0△
VSトレド 2-1○
VSトレド 0-2×
VSトレド 0-0△
2014/07/13
6年+Jrユース 練習試合 VSオーステンJrユース
VSオーステン 1-2×
VSオーステン 3-1○
VSオーステン 0-2×
VSオーステン 4-0○
2014/07/12
5・6年 4種リーグ(中島小G)
8人制 20分ハーフ
VS中島  0-0△
VS大和田 3-2○

5年 練習試合 
8人制 15分×3本
VS中島 2-0○
VS中島 1-0○
VS中島 2-2△
2014/07/06
3年 U-9練習試合
8人制 15分ハーフ
VS扇  2-3×
VS北野 9-1○
VS扇  2-1○
VS北野 2-4×
2014/07/06
6年 「U-12練習試合」
8人制 20分

VS武里  2-0○
VS越谷FC 1-0○
VS武里  1-1△
VS越谷FC 2-0○
VS武里  3-0○
VS越谷FC 0-0△
2014/06/29
2年生 「U-8フットサル大会」味の素スタジアム
5人制 10分1本
予選
VS こみねFC B 3-2○
VS プレジール元八王子  2-0○
VS テキサスイレブン   4-2○
予選1位通過

決勝トーナメント
一回戦 VS 八潮メッツ 1-1(PK3-2)○
準決勝 VS FC REGALO  1-2×

1位藤崎
2位REGALO
3位ヴィオレータ
  こみねFC B
2014/06/28
5年生 「TAMAMIYAチャレンジカップU-11」鴻巣上谷サッカー場
8人制 15分ハーフ
予選
VS 田間宮   1-0○
VS FCフレッズ 4-0○
予選1位通過
1位トーナメント
VS 妻沼Jr 4-0○
決勝
VS 小川 3-0○

1位ヴィオレータ
2位小川
※優秀選手賞 石川 陽立君
※フェアープレー賞 奥寺 史暉君
2014/06/28
3・4年生 「第2回KURAMATSU U-10カップ」杉戸第2小G
8人制 15分ハーフ
予選
VS NEOS 2-1○
VS 松伏 5-1○
予選1位通過
決勝トーナメント
VS柳崎 0-3×
3位決定戦
VS草加東 2-1○

1位 杉戸倉松
2位 柳崎
3位 ヴィオレータ
4位 草加東
※優秀選手賞 佐藤 旭 君
2014/06/15
2・3・4年 「U-9・U-10練習試合」(金崎G)

2・3年(8人制10分×6本)
VS ACE U-9 2-1○
VS ACE U-9 0-5×
VS ACE U-9 2-0○
VS ACE U-9 2-3×
VS ACE U-9 0-3×
VS ACE U-9 2-1○

3・4年(8人制15分×7本)
VS ACE U-10 0-0△
VS ACE U-10 4-0○
VS ACE U-10 2-0○
VS ACE U-10 3-1○
VS ACE U-10 5-0○
VS ACE U-10 4-0○
VS ACE U-10 2-1○
2014/06/14
4・5年 「ベルウエーヴ杯 U-11大会」(谷原西G)
8人制 15分ハーフ
1日目(6/14)
予選Dブロック
VS上沖 4-0○
VSYANAKA 0-0△
※予選 Dブロック1位
ブロック決勝
VSゼウシス(Cブロック1位)0-2×
※2日目(7/6)の2位トーナメントへ進出
2014/06/01
2・3年生 「幸松カップU-9」幸松小G
予選リーグ(8人制・13分ハーフ)
VS八千代 2-0○
VS幸松  1-3×
※予選2位通過

2位トーナメント(15分ハーフ)
1回戦 VSネオス 5-1○
 決勝 VS烏天狗 5-0○

※2位トーナメントで優勝(敢闘賞)
※優秀選手 アイト衣麻留ちゃん
※最優秀あいさつ賞
2014/06/01
5・6年生 「U-11・12練習試合」(白岡菁莪小G)
6年(8人制)15分ハーフ
VS菁莪K 2-2△
VS幸松  5-0○

5年(11人制)15分ハーフ
VS幸松 1-1△
VS幸松 0-1×
2014/05/31
4・5年生 「上柴西U-11交流大会」(熊谷日立G)
8人制 15分ハーフ 8チーム

予選
VS 北浦和    4-1○
VS EC FUJIMINO 2-2△
VS 上柴西A   4-1○
予選1位通過

決勝
VS 新座片山 1-2×

結果
1位 新座片山
2位 ヴィオレータFC
3位 あけぼの
2014/05/25
3・4年生 「U-10春日部幸松交流戦」幸松小G
8人制 20分
VSトリプレッタ 0-0△
VS水戸緑岡   0-0△
VS春日部幸松  3-0○
VS新座片山   0-1×
VS八千代    3-1○
VS春日部幸松  1-0○
VS水戸緑岡   0-0△
VS新座片山   1-1△

11人制 20分
VS大増    0-1×
VS春日部幸松 2-0○
2014/05/25
5年生 「U-11宮代東交流戦」
8人制 20分

VS宮代東 1-1△
VSコフレ 0-1×
VS宮代東 0-6×
VSコフレ 1-3×
VS宮代東 1-0○
VSコフレ 1-1△
2014/05/24
5・6年 「4種リーグ」中尾小G
8人制 20分ハーフ

VS大谷口 5-4○
VS中尾  4-2○
2014/05/18
4・5年 「U-11練習試合 VS ACE」
8人制20分
Bチーム0-0△
Aチーム0-1×
Bチーム5-0○
Aチーム0-1×
Bチーム3-0○
Aチーム0-1×
Aチーム1-1△
2014/05/17
5年 「U-11練習試合 VS 春日部幸松」
8人制 20分
①0-0△
②1-0○
③2-1○
④2-0○
⑤2-2△
⑥1-2×
⑦1-2×
2014/05/17
2・3・4年 「U-9・U-10練習試合 VS蓮田キッカーズ」
3・4年(U-10 8人制 20分)
①4-0○
②2-2△
③1-3×
④5-0○
⑤8-0○
⑥4-0○
⑦2-0○
⑧3-0○
⑨3-0○
⑩2-0○

2・3年(U-9 11人制15分)
①0-0△
②1-0○
③1-0○
④3-0○
⑤0-1×
⑥5-0○
⑦1-1△
⑧0-0△
⑨1-0○
2014/05/11
3・4年生 「U-10練習試合」(杉戸高野台小G)
8人制 15分

ヴィオレータA VS ゼウシス 0-2×
ヴィオレータA VS ゼウシス 1-0○
ヴィオレータA VS ゼウシス 0-0△
ヴィオレータA VS ゼウシス 0-2×
ヴィオレータA VS ゼウシス 3-0○
ヴィオレータA VS ゼウシス 1-0○
ヴィオレータA VS ゼウシス 2-1○

ヴィオレータB VS ゼウシス 0-4×
ヴィオレータB VS ゼウシス 1-1△
2014/05/10
5・6年 「熊谷遠征」(日立G)
8人制 15分ハーフ

前半ヴィオレータA VS 大岡松二 0-0△
後半ヴィオレータB VS 大岡松二 0-0△

前半ヴィオレータA VS キッズパワー 1-0○
後半ヴィオレータB VS キッズパワー 0-2×

前半ヴィオレータA VS 上柴西 2-0○
後半ヴィオレータB VS 上柴西 0-0△

前半ヴィオレータA VS ザスパ草津 0-0△
後半ヴィオレータB VS ザスパ草津 0-4×
2014/05/04
5・6年 4種リーグ(レッズランド)
8人制 20分ハーフ

VS エクセレントフィート 1-3×
VS 浦和レッズ 0-3×
2014/04/29
5・6年生 全少大会さいたま市南部地区大会(駒場サブG)
8人制 20分ハーフ
準決勝
VS 新開 3-2○
決勝
VS 中島 2-3×(延長)
2014/04/27
4・5年生 ベルウエーヴU-11大会(春日部中野G)
8人制 20分ハーフ
<ヴィオレータA>
1回戦 VSリアンA 2-5×
VS桜井  13-0○
VSリアンB 2-0○
※ヴィオレータA 5位

<ヴィオレータB>
1回戦 VSリアンB 1-0○
準決勝 VSベルウエーヴ 0-4×
3位決 VS大沢北  0-6×
※ヴィオレータB 4位 
2014/04/26
5・6年生「全少さいたま市南部地区大会」尾間木小G
8人制 20分ハーフ
1回戦 VS道祖土 5-2○
2014/04/20
5・6年生 「あきる野遠征」
5年 8人制 20分
VS トレドSC 1-1△
VS トレドSC 0-0△
VS トレドSC 1-1△
VS トレドSC 1-1△
VS トレドSC 2-1○

6年 8人制 20分
VS トレドSC 0-0△
VS トレドSC 0-1×
VS トレドSC 0-1×
VS トレドSC 0-1×
VS トレドSC 3-1○
2014/04/12
5・6年生 上柴西交流戦(熊谷日立G)
8人制 15分ハーフ

VS上柴西 1-0○
VS行田泉 4-1○
VSレッズドラゴン 0-4×
VS成田  1-4×
2014/03/29
5・6年生 「第2回武里スプリングカップ」(中野G)
8人制 15分ハーフ

予選グループ
VS行田星河 3-0○
VS戸ケ崎  2-2△
得失点でグループ2位

順位トーナメント(グループ2位)
VS栄 2-1○
VS大宮日進 0-2×

12チーム中 総合6位
2014/03/29
3年生以下 第11回那須ハイランドサッカー交流戦
新4年生大会 8人制 15分ハーフ
予選
VS FCリアルA  5-1○
VS 越谷ウイン 2-2△
VS FCリアルB  3-2○
VS 飯坂JSC   2-0○
VS エスぺランサMOKA 2-2△
※予選1位通過
決勝
VS 飯坂JSC 1-1(PK2-3×)

フレンドリーマッチ
VS FCリアルA 1-2×
2014/03/28
4・5年生 練習試合 VSあけぼの(久喜市民G)
8人制 20分

Aチーム 
1-0○
2-1○
0-2×
0-0△
Bチーム
1-0○
2-1○
0-4×
2014/03/21
4・5年生 「第20回波崎ジュニアスプリングカップ」3/21~3/23

<4年生>
予選リーグ
VSレジスタFC八潮 0-3×
VSフォルサ若松 8-1○
VSFCリーガル  3-1○
予選2位決勝トーナメント進出
準決勝
VSForteK-2バルサ 2-3×
3位決定戦
VS レジスタFC汐止 2-0○
結果 3位

フレンドリーマッチ
VS 横浜ワンダーキッズSC 12-0○
VS レジスタFC汐止     4-3○
VS ForteK-2レアル      4-0○

<5年生>
予選リーグ
VS 横浜ワンダ―キッズSC 11-1○
VS FC本宿ブルー     4-0○
VS FC新宿内藤      0-7×
予選2位で決勝トーナメント進出
準決勝
VS FC本宿イエロー   2-0○
決勝
VS FC新宿内藤     0-1×
結果 準優勝!

フレンドリーマッチ
VS 城東フェニックスJSC 6-2○ 
VS FC本宿イエロー    3-4×
VS 波崎太田FC      5-0○
VS ワセダJFC      6-2○
2014/03/16
6年生 「幸松卒団記念」準優勝!!
8人制15分ハーフ
VSサンシン 0-0△
VS入間扇  0-0△
VS行田星河 0-0△
VS羽生BOYS 1-0○
VS幸松   1-0○
2勝3分
2014/03/16
4・5年生 「U-10・U-11久喜東」(久喜東小G)
4年生
2-0○
0-1×
1-0○
1-1△
1-0○
5年生
1-3×
3-0○
2-0○
2-0○
4-1○
1-1△
2014/03/09
4・5年生 練習試合 VSゼウシス(杉戸上高野小G)
8人制 15分

4年生
0-1×
2-1○
0-4×
0-0△
0-2×
0-2×
0-3×
5年生
0-4×
0-3×
0-2×
0-1×
0-4×
0-0△
2-2△
2014/03/01
6年生 練習試合 (宮代町運動公園)
11人制 20分ハーフ

VS宮代東 1-0○
VS戸塚FCJ 1-3×
VS宮代東 3-0○
VS戸塚FCJ 1-1△
2014/02/22
6年生 「第2回卒団記念大会」優勝!!(神栖市波崎1泊2日)
11人制 20分ハーフ

<初日>
VS フォルサ若松FC 6-0○
VS ACADEMY Unity U-12 5-0○

フレンドリーマッチ
VS 鹿島SSS 0-2×

<二日目>
VS BURROWS 4-0○
VS 鹿島SSS 1-1△

フレンドリーマッチ
VS ACADEMY Unity U-12 4-0○
 
2014/02/02
6年生 「U-12八千代遠征」八千代町民スポーツ公園
11人制15分ハーフ
AB VS 八千代SS 3-1○
AB VS 大谷北  2-1○
AB VS 八千代SS 2-0○
AB VS 大谷北  2-0○
20分 1本
A VS 八千代SS 4-1○
B VS 大谷北  0-1×
B VS 八千代SS 0-0△
A VS 大谷北  5-0○
2014/02/01
1・2・3年生 「U-9群馬遠征」神流湖スポーツアカデミー
8人制 12分ハーフ
VSジラーフ赤堀 8-1○
VSジェダリスタ高崎   1-1△
VSフェゾンツFC 4-1○
8人制 12分 1本
VSフェゾンツFC 4-2○
VSジラーフ赤堀 1-0○
VSジェダリスタ高崎   3-0○
VSフェゾンツFC 3-0○
8人制 12分ハーフ
VSジェダリスタ高崎  2-1○
2014/01/26
4・5年生 「U-11練習試合」久喜北小G
8人制 15分

VS久喜北  0-0△
VSあけぼの 0-0△
VS久喜北  0-2×
VSあけぼの 0-0△
VS久喜北  0-0△
VSあけぼの 2-0○
2014/01/25
4・5年生 「レイソル野田主催U-11交流大会」

予選リーグ
VS東光台   3-0○
VSレイソルB 1-1△
VS吾妻A   1-3×
予選リーグ3位
2014/01/25
6年生 練習試合 番場G
11人制 20分

VS大宮日進 0-0△
VS上尾大石 2-0○
VS大宮日進 0-2×
VS上尾大石 1-1△
2014/01/19
4・5年生 U-11練習試合(ぐるる宮代)
8人制 20分ハーフ

ヴィオレータA VS オーステンA 5-1○
ヴィオレータB VS オーステンB 0-8×
ヴィオレータA VS 御厨FC A  0-3×
ヴィオレータB VS 御厨FC B  1-0○
ヴィオレータA VS 宮代東A   2-3×
ヴィオレータB VS 宮代東B   0-1×
ヴィオレータA VS オーステンA 1-4×
ヴィオレータB VS オーステンB 4-2○
2014/01/18
3年生以下 U-9練習試合(加須はなさき)
8人制15分

VSレジスタB 0-1×
VSレジスタA 0-5×
VSレジスタB 0-3×
VSレジスタA 0-3×
VSあけぼの  2-0○
VSレジスタB 0-2×
2014/01/18
4年生 U-10練習試合(加須はなさき)
8人制 15分

ヴィオレータA VS あけぼの 3-0○
ヴィオレータB VS あけぼの 0-0△
ヴィオレータA VS あけぼの 1-1△
ヴィオレータB VS あけぼの 1-1△
ヴィオレータA VS あけぼの 2-1○
ヴィオレータB VS あけぼの 3-1○
ヴィオレータA VS あけぼの 0-2×
ヴィオレータB VS あけぼの 0-1×
2014/01/12
4・5年生「東京遠征5年交流戦」青山小G
8人制 20分

5年 VS 函館選抜 3-3△
5年 VS 善光   3-1○
4年 VS 函館選抜 0-1×
4年 VS 善光   3-1○
5年 VS 函館選抜 3-0○
4年 VS 善光   1-3×
5年 VS 函館選抜 1-2×
2013/12/23
2・3年生「ASCサッカー大会 3年生大会」あけぼの主催(加須はなさきG)
8人制 15分ハーフ
Aブロック プログレッソ・サンシン・倉松・行田SC
Bブロック あけぼの・神川パルフェ・松伏・ヴィオレータ

予選 Bブロック
VS 神川パルフェ 10-1○
VS あけぼの    3-0○
VS 松伏      3-0○
ブロック1位通過

準決勝
VS プログレッソ  0-1×

3位決定戦
VS 松伏      4-0○

1位 プログレッソ
2位 倉松
3位 ヴィオレータ
2013/12/23
4年生 エリートマッチU-10(埼スタ)
8人制 8分1本

VS レアル狭山    1-0○
VS 児玉ディバーチャ 0-2×
VS FCフレッズ    0-1×
2013/12/22
4年生 「ASCサッカー大会 4年生大会」あけぼの主催 (加須はなさき多目的)
8人制 15分ハーフ
Aブロック あけぼのA・ヴィオレータ・越谷PC・上柴西・千代田
Bブロック あけぼのB・FUJIMINO・エクセレントフィート・ジャクパ・杉戸

予選 Aブロック
VS 越谷PC   7-0○
VS あけぼのA 3-1○
VS 上柴西   9-0○
VS 千代田   1-1△
(ブロック1位通過)

決勝
VS FUJIMINO 4-0○

1位 ヴィオレータ
2位 FUJIMINO
3位 あけぼの
2013/12/15
4・5年生 「八千代遠征」
8人制
15分×3本
ヴィオレータA VS 八千代 2-0○
ヴィオレータB VS 八千代 0-3×
ヴィオレータA VS 八千代 0-0△

ヴィオレータA VS モランゴ 2-0○
ヴィオレータB VS モランゴ 0-2×
ヴィオレータA VS モランゴ 2-0○

8人制20分ハーフ
ヴィオレータA VS 八千代 4-3○
ヴィオレータB VS 八千代 1-0○

ヴィオレータA VS モランゴ 0-0△
ヴィオレータB VS モランゴ 0-0△
2013/12/14
6年生 練習試合(ぐるる宮代)
11人制 25分
VS 宮代東  5-0○
VS 行田星河 3-0○
VS 宮代東  4-1○
VS 行田星河 2-0○
  
2013/12/08
2・3年生 「第5回GrassRootsCup三年生招待サッカー大会」
8人制 15分ハーフ
1日目 予選
VS はむら少年SC 3-2○
VS ARTEあきる野 0-1×
VS 秋川少年SC  2-3×

2日目 3位パート
VS FC Waragome     0-0△
VS 河辺スーパーキッズ 3-1○
VS 端穂3小SC  1-1△

総合16チーム中9位
2013/12/07
4・5年生 新人戦 (東浦和G)
11人制 20分ハーフ
1回戦 VS上木崎 0-2×
2013/12/01
2・3・6年 「春日部交流戦」(中野G)

3年チーム 8人制 15分ハーフ
vsベルウエーブ4年 0-0△
vsベルウエーブ4年 4-2○
vsベルウエーブ4年 4-0○

6年チーム 11人制 20分ハーフ
vs松伏FC     3-0○
vsベルウエーブ  6-1○
vs松伏FC     6-2○
vsベルウエーブ 16-0○
2013/12/01
4・5年生 「新人戦練習試合」(梅沢G)
11人制 20分

ヴィオレータAvsクーミ―0-1×
ヴィオレータBvsクーミ―0-3×
ヴィオレータAvsクーミ―0-0△
ヴィオレータBvsクーミ―3-0○
ヴィオレータAvsクーミ―0-1×
ヴィオレータBvsクーミ―0-0△
ヴィオレータAvsクーミ―0-0△
ヴィオレータBvsクーミ―0-2×
ヴィオレータAvsクーミ―2-0○
ヴィオレータBvsクーミ―0-3×
ヴィオレータAvsクーミ―2-0○
ヴィオレータBvsクーミ―3-0○
2013/11/30
4・5年生 「新人戦交流戦」(杉戸高野台小G)
11人制
ヴィオレータAvsゼウシス    1-1△
ヴィオレータBvsサイタマジュニア0-1×
ヴィオレータAvsゼウシス    0-0△
ヴィオレータAvsサイタマジュニア0-1×
ヴィオレータBvsゼウシス    1-2×
ヴィオレータAvsサイタマジュニア2-1○
ヴィオレータAvsサイタマジュニア0-4×
2013/11/23
6年生 練習試合 vs宮代東(百間小G)

1試合目 2-2△
2試合目 3-0○
3試合目 3-2○
2013/11/17
4・5年生 「5年オーステン交流戦」(加須はなさき)
11人制 20分ハーフ
Aチーム
vsアビリスタ 0-3×
vsオーステン 1-2×
vsアビリスタ 0-7×
vsオーステン 1-3×

Bチーム
vsACE     2-1○
vsオーステン 1-5×
vsACE     4-0○
vsオーステン  0-1×
2013/11/16
4・5年生 「5年交流戦」(幸松小)
11人制15分ハーフ
vs幸松  (埼玉県) 4-0○
vs八千代 (茨城県) 3-3△
vsFCみらい(栃木県) 0-4×
vsFCみらい(栃木県) 0-0△
2013/11/10
4・5年生 「U-11TM」(ぐるる宮代)

11人制 15分ハーフ
Avs宮代東FC 1-0○
Bvs宮代東FC 0-2×
Avs伊奈小針 0-0△
Bvs伊奈小針 0-2×
Avs宮代東FC 3-0○
Bvs宮代東FC 1-3×
Avs伊奈小針 1-1△
Bvs伊奈小針 0-3×
2013/11/04
4年生 練習試合(田島小G)

11人制 15分

vs田島 2-0○
vs辻  2-1○
vs田島 8-0○
vs辻  2-0○
vs田島 3-0○
vs辻  3-1○
vs田島 5-0○
2013/11/03
5・6年生 「茨城遠征」vsFC日立5年・6年(阿漕ヶ浦運動公園)
8人制 15分ハーフ

U-12 0-1×
U-11 0-4×
U-12 0-0△
U-11 2-1○

11人制
U-12 0-0△
U-11 0-3×
U-12 0-1×
U-11 0-1×
2013/11/02
4年生 レイソル野田
8人制 10分ハーフ

  4年vsレイソル野田 13-0○
2・3年vsレイソル野田  9-1○
  4年vsレイソル野田 14-0○
2・3年vsレイソル野田  3-3△ 
2013/10/27
4・5年「古河トレーニングマッチU-11」(古河中央小G)

8人制 15分ハーフ
vs筑西ネストSMC 3-1○
vs羽生岩瀬SSS  5-0○
vs古河中央    7-4○
vs八千代SSS   5-3○

フレンドリー(20分1本)
vs八千代SSS   1-2×
vs古河中央    0-3×
2013/10/19
6年生 4種リーグ最終戦(西浦和G)

vs西浦和 5-0○
vs新開  4-0○
2013/10/13
3・4年生 久喜東交流戦(久喜市民G)
8人制 15分ハーフ
3年生
vsFCLIEN 1-2×
vs見沼FC 6-0○
vs久喜東 3-0○

4年生
vs久喜東 0-5×
vsFCLIEN 1-2×
2013/10/13
4・5年生 「田間宮チャレンジカップU-11]
15分ハーフ 8人制

予選 Bブロック
vs松伏FC  2-0○
vs大宮春岡 5-3○
vs田間宮  3-0○
予選1位

決勝 20分ハーフ
vsラホージャ 0-4×

1位 ラホージャ
2位 ヴィオレータ
3位 幸松
2013/10/12
6年生 「上尾東招待U-12交流会」(平塚G)
11人制 20分ハーフ
予選
vs富士見 2-0○
vs白岡南 1-0○
vsリアン 0-2×

3位決定戦
vs上尾東 0-0

3位入賞
2013/10/06
2・3・4年生 「3・4年蓮田交流戦」

3年生 15分
vs蓮田キッカーズ 0-0△
vs蓮田キッカーズ 1-2×
vs蓮田キッカーズ 2-0○
vs蓮田キッカーズ 3-0○
vs蓮田キッカーズ 2-1○
vs蓮田キッカーズ 2-1○
vs蓮田キッカーズ 0-2×

4年生 20分
vs蓮田キッカーズ 1-1△
vs蓮田キッカーズ 2-1○
vs蓮田キッカーズ 2-0○

vs昭和FC(長野県) 4-1○
vs昭和FC(長野県) 3-0○
vs昭和FC(長野県) 4-1○
vs昭和FC(長野県) 4-2○
2013/09/29
2~5年 「3年生・5年生春日部交流戦」(谷原中西G)
8人制 15分

ヴィオレータ2・3年vsグランデ3年 0-0△
ヴィオレータ2・3年vs栄町  3年 1-0○
ヴィオレータ2・3年vsグランデ3年 1-0○
ヴィオレータ2・3年vs栄町  3年 3-0○
ヴィオレータ2・3年vsグランデ3年 0-0△
ヴィオレータ2・3年vs栄町  3年 3-2○
ヴィオレータ2・3年vs栄町  3年 5-0○

ヴィオレータ4・5年vs栄町  5年 3-0○
ヴィオレータ4・5年vsエース 5年 2-0○
ヴィオレータ4・5年vs栄町  5年 1-2×
ヴィオレータ4・5年vsエース 5年 4-0○
ヴィオレータ4・5年vs栄町  5年 5-0○
ヴィオレータ4・5年vsエース 5年 0-0△
2013/09/23
4種リーグ 田島小G

vs田島 3-0○
vs辻  1-0○
2013/09/22
6年生「栃木遠征」足利緑地G
11人制 15分ハーフ

vsザスパ草津 0-0△
vs金太郎   1-0○
vs高崎KⅡ   1-1△
vsザスパ草津 2-2△
vs金太郎   1-2×
2013/09/21
4種リーグ(ぐるる宮代)

vs浦和レッズ 0-4×
vsコフレ   0-0△

練習試合B戦
vsコフレ   3-0○
2013/09/08
6年生 幸松交流戦(幸松小G)
11人制 20分
vs烏天狗 0-0△
vs幸松  0-1×
vsネオス 1-0○
vsネオス 0-1×
vs烏天狗 1-1△
vs幸松  0-0△
2013/08/28
2、3、4、5年 レイソル長生(野田市荒川河川敷)
8人制
2,3年
vsレイソル長生3,4年 2-2△
vsレイソル長生3,4年 1-1△
vsレイソル長生3,4年 3-1○
vsレイソル長生3,4年 2-1○
vsレイソル長生3,4年 4-2○
vsレイソル長生3,4年 1-2×

4,5年
5年vsレイソル長生5,6年 2-1○
4年vsレイソル長生5,6年 0-3×
4年vsレイソル長生5,6年 0-3×
5年vsレイソル長生5,6年 1-2×
4年vsレイソル長生5,6年 1-4×
5年vsレイソル長生5,6年 2-0○
2013/08/25
2、3、4、6年「静岡遠征」
11人制 15分ハーフ
3年
vsやはたFC 3-1○
vsやはたFC 4-0○

4年
vsやはたFC 7-0○
vsやはたFC 5-0○

6年
vs時之栖  2-0○
vsやはたFC 2-1○
vs時之栖  4-0○
vsやはたFC 5-0○
2013/08/20
4、5年生 練習試合(鴻巣上谷G)

11人制
vsオーステン 0-3×
vsオーステン 0-1×
vsオーステン 3-0○
vsオーステン 0-1×
vsオーステン 0-3×

8人制
vsオーステン 0-1×
vsオーステン 0-0△
vsオーステン 1-4×
2013/08/18
6年生 ラヴィータカップ(昌平高G)
11人制 15分ハーフ
予選
vsあけぼの 0-0△
vsバンビーノ0-1×

予選3位
3位トーナメント
vsベルウエーヴ 9-0○
vs砂原     5-0○

3位トーナメント1位
2013/08/09
4、5年生 波崎ジュニアカップ

4年生大会 「準優勝!」
8人制 15分ハーフ

vs舟島SC   12-2○
vsFCヴェルデ  4-0○
vsFCレパードA  9-1○
vs城北アスカ  1-4×
vsFCレパードB 11-0○

5年生大会「4位!」
8人制 20分ハーフ
予選
vsFCレパードA 3-7×
vs波崎太田FC 2-2△
vs高根東B   9-3○

決勝トーナメント進出
準決勝
vs高根東A 1-6×

3位決定戦
vsFCレパードA   ×
2013/08/07
4・6年生 エース練習試合(古河)
4年生
11人制
vsエース 3-0○
vsエース 3-2○
8人制
vsエース 5-1○
vsエース 6-0○

6年生
11人制
vsエース 1-0○
vsエース 2-2△
vs川口南 2-1○
vsエース 1-1△
2013/08/02
4・5年生 練習試合
20分 8人制/11人制
4年生
vsFC LIEN 1-1△
          3-3△
          4-3○
          2-7×
          1-0○

5年生
vsFC LIEN 0-3×
          2-4×
          1-6×
          0- ×
          0-2×
2013/08/01
6年生 「JSMBからだソムリエCUP第16回ジュニアサッカーフェステバル」
7/29~8/1 3泊4日
8人制 15分ハーフ

ヴィオレータA
予選3組
vsイーストールFC U-11   1-0○
vsVISTA           2-0○
vs高崎エヴォリスタ        1-0○
vsPSTC LONDRINA B 6-0○
vs横浜ジュニオール        3-0○
予選1位

1位リーグ戦
vs大宮アルディ―ジャ       2-2△
vsエスタジオFC         1-2×
vsPSTC LONDLINA   0-2×

5位決定戦
vsロコ湘南            0-2×

46チーム中 7か8位

ヴィオレータB
予選2組
vs柏レイソル長生     1-4×
vs横浜ジュニオール    0-3×
vsANTHEM SC   2-3×
vsNPOエストレーラFC 0-2×
vsアセノSC A     0-4×
予選6位

6位リーグ戦
vsヘラクレス大磯 0-1×
vsJ・O FC  2-2△
vs柏レイソル長生 2-1○
vsカテット白浜SS1-0○
46チーム中 4?位
2013/07/21
6年生 「第16回武里サマーカップ」
11人制 15分ハーフ

予選
vs越谷桜南  1-0○
vsFC YANAKA 1-0○
vs庄和ファイターズ 1-0○
全勝1位通過

決勝トーナメント1回戦
vs越谷FC 0-0(PK0-2)×

5・6位決定戦
vsFCフレッズ 0-0(PK2-3)×

結果32チーム中 7位
2013/07/21
3・4年生 「古河遠征U-10」
8人制 15分ハーフ

vs  上沖   1-0○
vs羽生ボーイズ 3-1○
vs古河中央SS  5-2○
vsHFC ZERO    5-0○
2013/07/20
3年生・5年生 柏レイソルAA野田 練習試合(桜の里G)
3年生
6-0○
0-0△
3-0○
0-0△
1-1△

5年生
1試合目
前半1-0○
後半2-0○

2試合目
前半1-0○
後半5-0○
2013/07/15
3・4年生 「ACE主催 4年生 Growing Cup」
8人制 10分ハーフ

予選
vsACE  2-1○
vsウインA 1-0○
vs梅郷   1-1△
グループ1位通過

優勝決定トーナメント
準決勝 
vsウインA 0-1×
3位決定戦
vs松伏   2-1○

3位入賞!!
2013/07/13
6年生 上尾大石交流戦
11人制 20分
vs上尾大石  0-0△
vs武蔵野FC 0-0△
vs上尾大石  0-0△
vs武蔵野FC 0-0△
vs上尾大石  0-0△
vs武蔵野FC 1-0○
2013/07/13
4・5年生 久喜東・栗橋交流戦

4年生 11人制 15分
vs久喜東 4-3○
vs栗橋  2-2△
vs久喜東 1-1△
vs栗橋  2-0○
vs久喜東 1-1△

5年生 11人制15分ハーフ
vs久喜東 3-0○
vs久喜東 4-0○
vs久喜東 1-1△
2013/07/07
5・6年生 「4種リーグ前期 最終戦」「練習試合」
11人制 20分ハーフ
4種リーグ(11人制 20分ハーフ)
vs辻 2-0 ○

練習試合(11人制 20分ハーフ)
6年B 
vs辻 1-0 ○
5年
vs辻 3-0 ○
6年A 
vs辻 1-0 ○ 
6年B
vs辻 2-1 ○
5年
vs辻 3-1 ○
2013/07/06
2・3・4年 「レイソル野田4年」練習試合

vs4-0 ○
vs3-0 ○
vs5-1 ○
2013/06/30
2・3年生 「3年生幸松交流戦」(幸松小G)
8人制 15分1本

vs 武里  1-0○
vsサンシン 0-0△
vsクラッキ 4-1○
vs幸松4年 0-2×
vs幸松3年 2-1○
vs 桜南  3-1○
vs幸松3年 0-0△
2013/06/29
3・4年生 「第1回倉松 U-10カップ」
8人制15分ハーフ
予選
vs杉戸いずみ 4-1○
vs草加東   1-2×

順位トーナメント
vsリバティー 1-4×
vs松伏    3-0○

総合7位 / 12チーム中
2013/06/22
6年生 4種リーグ

vsコフレ 1-1△
2013/06/15
5年生 ベルウエーブ杯
8人制
予選
vs白岡第一 0-0△
vs豊野F   3-0○

決勝トーナメント
vs幸松   5-1○
決勝
vsFCリアン 0-1×

準優勝!!
2013/06/09
2・3年生 「第13回幸松カップサッカーフェステバルU-9大会」
8人制 13分ハーフ
予選
vs新座片山 0-2×
vs 桜南  1-0○

8人制 15分ハーフ
2位トーナメント
vs幸松 0-2×
vsネオス0-2×

    
2013/06/01
4年生以下 4年交流戦(松伏運動公園)
8人制 15分

vs越谷ウイン 1-2×
vsジェンシャン2-0○
vs越谷ウイン 4-0○
vsジェンシャン0-0△
vs越谷ウイン 1-1△
vsジェンシャン3-0○
vs越谷ウイン 0-0△
vs越谷ウイン 0-2×
2013/06/01
5・6年生 4種リーグ(西浦和小G)

vs西浦和 7-0○
2013/05/26
6年生 「八千代遠征」西豊田小G
8人制 15分ハーフ
Aチーム
vs間東FC    0-1×
vsモランゴ栃木 4-0○
vs協和FC    2-0○
vs八千代SS   3-0○
vs協和FC    2-0○

Bチーム
vs八千代SS   2-2△
vs協和FC    7-0○
vs間東FC    6-0○
vs協和FC    3-2○
vs間東FC    6-1○    
2013/05/26
4年生以下 練習試合(共栄大G)
Aチーム 15分×6本
vs柳崎 4-0○
vs戸塚 1-2×
vs柳崎 3-0○
vs戸塚 0-2×
vs柳崎 3-0○
vs戸塚 0-0△

Bチーム 15分×7本
vs戸塚B 0-0△
vs戸塚B 0-1×
vs戸塚B 1-2×
vs戸塚B 1-1△
vs戸塚B 2-0○
vs戸塚B 0-0△
vs戸塚B 2-1○
2013/05/25
2・3年生 「レストスクールカップ3年生大会」
見事優勝!!(5人制 10分)
vs武里  0-0△
vs松伏  6-0○
vsYANAKA  5-0○
vs豊野F  0-0△
vs宮代東13-0○
(3勝2分け)
2013/05/25
5・6年生 4種リーグ(新開小G)
11人制 20分ハーフ
vs新開 4-0○

Bチーム練習試合
11人制 20分ハーフ
vs新開 1-2×
vs新開 2-1○
2013/05/19
5・6年生 練習試合(正善小G)
20分各4本
<6年>
vs武里0-0△
vs武里0-0△
vs武里1-1△
vs武里1-1△
<5年>
vs武里0-3×
vs武里0-1×
vs武里0-0△
vs武里0-0△
2013/05/19
3・4年生 4年生練習試合(幸松小G)
11人制15分ハーフ

vs尾間木  0-2×
vsクラッキ 3-2○
vs幸松   3-1○
2013/05/18
5・6年生 vsオーステン練習試合(白岡運動公園)

<5年>11人制 15分ハーフ
vsオーステン 4-1○
vsオーステン 2-1○

<6年>11人制 20分ハーフ
vsオーステン 2-0○
vsオーステン 6-0○
vsオーステン 0-0△(15分1本)
2013/05/12
3・4年生 倉松主催交流戦(杉戸第2小G)
3年 8人制 15分ハーフ
vs倉松   1-2×
vsゼウシス 0-5×
vs倉松   4-1○
vsゼウシス 0-5×

4年 11人制 15分ハーフ
vsゼウシス 1-0○
vs倉松   5-1×
vsゼウシス 0-1×
vs倉松   2-1○ 
2013/05/11
6年生 4種リーグ前期

vs浦和レッズ 0-4×
vs田島    3-0○
2013/05/11
4年生 vs久喜東 ※雨の為中止
2013/04/29
6年生 第37回全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会(駒場サブG)

準決勝 vs新開 1-0○
決勝  vs三室 0-6×
2013/04/28
5年生 vsキッズパーワー

0-0△
0-1×
4-0○
0-0△
3-1○
1-2×
2-0○
0-1×
2-0○
2013/04/27
6年生 第37回全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会
(東浦和G)
1回戦 vs芝原 0-0(PK3-2)○
2回戦 vs栄和 1-0○
2013/04/20
5・6年生 東京ヴェルディ(よみうりランド)
8人制 20分 5本
ヴィオレータ6年 vs ヴェルディ5年 0-1×
ヴィオレータ6年 vs ヴェルディ5年 0-1×
ヴィオレータ5年 vs ヴェルディ5年 0-4×
ヴィオレータ5年 vs ヴェルディ5年 1-6×
ヴィオレータ6年 vs ヴェルディ5年 1-0○
2013/04/14
4年生 練習試合(幸松小G)

8人制 15分ハーフ
ヴィオレータ vs 幸松 3-2○
ヴィオレータ vs 幸松 0-1×
ヴィオレータ vs 幸松 2-3×

11人制 15分
ヴィオレータ vs 幸松 1-1△
ヴィオレータ vs 倉松 0-1×
ヴィオレータ vs 幸松 1-0○
2013/04/13
6年生 練習試合vsベルウエーブ(備後小G)
8人制 20分ハーフ

ヴィオレータA vs ベルウエーブ  7-0○
ヴィオレータB vs ベルウエーブ  8-0○
ヴィオレータA vs ベルウエーブ 14-0○
2013/04/06
4年生 「第9回那須ハイランドサッカー交流戦U-10」
4/6~7(一泊二日)
初日
vs愛徳FCB  3-1○
vsFCリアルA 2-3×
vs蛇田FC   3-1○
vs越谷ウインB 3-1○

二日目
vsFCリアルB 3-0○
vs愛徳FCA  天候不良のため中止
vsエスぺランサ 天候不良のため中止
2013/03/30
5年生 第1回武里スプリングカップ(中野G)
8人制 15分ハーフ

予選Cグループ
vs粕壁   1-0○
vsサンシン 1-0○
予選1位通過

準決
ヴィオレータ vs 宮代東   2-2(PK4-3)○
 大宮日進  vs エンデバー 2-1

決勝
ヴィオレータ vs 日進 1-0○

見事「優勝」することができました!!
2013/03/30
3年生 練習試合(長蔵グランド)
8人制 15分
vs戸塚A 0-0△
vs柳崎  2-0○
vs戸塚  0-0△
vs柳崎  2-1○
vs戸塚  1-1△
vs柳崎  1-1△
vs戸塚  2-1○
2013/03/23
新5・6年 ひたちなか春合宿
「Jr.FESTA SPRING ひたちなか」

新5年大会 8人制 20分ハーフ
予選 vs  平磯    3-0○
   vsFCリアル B 3-1○
   vsトネリエルフ2000 2-0○
グループ1位通過
決勝戦 vs KIDS POWER.SC 0-9×
※準優勝

新6年大会 8人制 20分ハーフ
ヴィオレータA
予選 vs宮代東B 7-0○
   vs平磯SSS 7-0○
グループ1位通過
準決勝 vs宮代東 1-1(PK3-1)○
決勝戦 vsJSCしもつまA 1-1(PK2-3)×
※準優勝

ヴィオレータB
予選 vs五本木FC 1-3×
   vsFCリアル 0-2×
グループ3位通過
vs八潮メッツジュニアSC B 4-0 ○
vsKIDS POWER.SC      0-2 ×

<フレンドリーマッチ>
新6年
ヴィオレータA vs FC REGALO 2-0○
ヴィオレータB vs FC REGALO 4-3○
ヴィオレータB vs FC REGALO 0-3×
ヴィオレータA vs FC REGALO 2-2△

新5年
vs八潮メッツジュニア 0-0 △
2013/03/20
4年生 練習試合
11人制 20分

vs尾山台イレブン 0-3×
vs柳崎      0-3×
vs草加東     1-0○
vs尾山台イレブン 1-1△
2013/03/17
3・4年生 上高野交流戦(幸手少年サッカー場)
11人制 15分
ヴィオレータ3年vs春岡 4年 1-0○
ヴィオレータ3年vs春岡 4年 0-3×
ヴィオレータ3年vs春岡 4年 1-2×
ヴィオレータ3年vs上高野4年 0-2×

8人制・10人制 15分
ヴィオレータ4年vs春岡 4年 0-0△
ヴィオレータ4年vs上高野4年 1-0○
ヴィオレータ4年vs春岡 4年 5-0○
ヴィオレータ4年vs上高野4年 0-0△
ヴィオレータ4年vs春岡 4年 1-0○
ヴィオレータ4年vs上高野4年 1-1△
2013/03/16
5年生 「八千代遠征」
8人制 15分ハーフ

Aチーム
vs八千代 2-1○
vs八千代 6-0○
vs古河中央2-2△
vs金太郎 0-1×

Bチーム
vs八千代 0-1×
vs古河中央3-0○
vs金太郎 0-2×
2013/03/10
5・6年生 練習試合 VSベルウエーブ
8人制 20分

6年
3-0○
1-0×
0-0△

5年A
4-0○
5年B
0-1×
1-0○
2013/03/10
1・2・3年生 練習試合 VS大門幼サッカー(2年)
8人制 8分

3年
2-0○
2-0○
0-0△
2-1○
1-0○
1-0○
1-0○

1・2年
0-1×
1-0○
0-0△
2-1○
0-0△
0-0△
2013/03/09
5・6年生 練習試合 VS久喜東
8人制 20分ハーフ
6年
1-2×
1-1△
2-1○
1-1△

5年B
0-2×
0-2×
0-0△
1-5×
2013/03/02
3・4年生 練習試合 vs桜南
8人制 20分
3年生
vs桜南3-2○
vs桜南2-1○
vs桜南1-1△
vs桜南5-0○

4年生
vs桜南1-0○
vs桜南6-0○
vs桜南3-0○
vs桜南2-1○
2013/02/24
3・4年生 練習試合 vsゼウシス
8人制 15分

ヴィオ4年vsゼウシス4年 
1本目1-1△
2本目0-1×
3本目1-1△
4本目0-0△
5本目2-2△

ヴィオ3年vsゼウシス4年
1本目0-2×
2本目0-2×

ヴィオ3年vsゼウシス3年
1本目0-1×
2本目1-3×
2013/02/16
第5回 ファイナルカップ 6年生招待大会(あきる野市)
11人制 20分ハーフ

予選リーグ
vsALTEあきる野 1-2×
vs青梅2FC   0-2×
vs白百合SC   1-2×

4位パート
vs五日市FC   4-0○
vs武蔵村山FCJR  4-1○
vs東大成SC   9-0○

4位パート優勝
2013/02/16
宮代東カップU-10(はらっパーク宮代)
8人制 15分ハーフ
予選リーグ
vsFCフレッズ 4-1○
vs古河中央  5-1○
vsFCリアン  1-3×

3位決定戦
vs宮代東   3-1○

結果
優勝 はくつる
2位 FCリアン
3位 ヴィオレータFC
2013/02/11
5年生(Bチーム)白岡交流戦

vs高砂イレブン 0-0△
vsFC緑     3-1×
vsオーステンA  2-2△
vsオーステンB  1-2×
vs上高野    1-2×
2013/02/11
5年生(Aチーム)杉戸交流戦

vsFCリアン 4-0○
vs越谷FC  0-0△
vs久喜東  3-0○
vsいずみ  5-0○
2013/02/10
5年生 練習試合 
8人制 20分ハーフ

ヴィオレータAvsゼウシス 5-1○
ヴィオレータAvs宮代東  3-2○

ヴィオレータBvsゼウシス 1-4×
ヴィオレータBvs宮代東  0-4×
2013/02/09
3・4年生 練習試合 vs桜南・vsFCベルウェーブ

4年生
vsFCベルウェーブ 3-0○
vs桜南A      1-0○
vs桜南B  1-0○

3年生
vs桜南B      0-1×
vsFCベルウェーブ 0-0△
vs桜南A      1-0○
vs桜南B      0-1×
vsFCベルウェーブ 1-0○ 
2013/01/13
5年生 宮代交流戦
11人制・8人制 15分×3本 5試合

vs宮代東
1-0○
1-0○
1-0○

vsゼウシス
2-0○
0-0△
0-0△

vsアローズ
0-1×
1-0○
1-1△

vs宮代東
1-0○
0-1×
0-1×

vsアローズ
2-1○
0-0△
4-0○
2013/01/12
5年生 練習試合 vsゼウシス(高野台小G)
8人制 15分×7本
1-0○
1-1△
0-1×
0-0△
1-0○
0-0△
0-1×
2012/12/23
幸松カップ 4年生大会(幸松小G)
(クリスマスカップ) 

予選Cブロック
ヴィオレータA
vsFC大島 1-0○
vsサンシン 1-0○
予選1位通過

予選Bブロック
ヴィオレータB
vs幸松  0-6×
vs西浦和 1-2×
予選3位通過

ヴィオレータA
1位パート
vs八千代 0-3×
3位決定戦
vs幸松  2-2(PK2-3)×

ヴィオレータB
3位パート
vsコリオーラ1-2×

1位 八千代
2位 上高野
3位 幸松
4位 ヴィオレータA
2012/12/16
3・4年 春日部交流戦
15分 8人制
4年生
vs 栄町    0-0△
vsあけぼのFC 2-1○
vs 粕壁    3-0○
vs 栄町    3-1○

3年生
vs 栄町    4-0○
vsあけぼのFC 1-0○
vs 粕壁    0-0△
vs 栄町   11-0○
vsあけぼのFC 1-0○
2012/12/09
3・4年生 練習試合(白岡)
15分 8人制
4年
vsオーステン白岡 0-0△
          2-0○
          0-0△
          1-2×
          0-1×(11人制)

3年生
vsオーステン白岡 1-3×
          0-2×
          0-4×
          0-0△
2012/12/08
5年生 新人戦 
vs尾間木 1-2×
2012/12/01
5年生「茨城八千代遠征」
Aチーム (8人制15分ハーフ)
vsGBC土浦 0-2×
vs越谷FC  4-0○
vsFC石岡  2-2△
vs八千代SS 4-0○
vs八千代SS 1-0○(11人制)

Bチーム
vs古河セブン  1-1△
vsFC石岡   1-0○
vs八千代SS 11-2○
vsGBC土浦  6-2○
2012/11/24
3・4年生「長野遠征4年交流戦」
ヴィオレータA(4年)
vs須坂A3-1○
vs昭和B4-0○
vs須坂B5-0○
vs昭和A5-1○

ヴィオレータB(3年)
vs昭和B0-3×
vs須坂A3-5×
vs昭和A0-3×
vs須坂B0-0△
2012/11/23
5年生「長野遠征5年交流戦」天候不良のため中止
2012/11/18
5年生 春日部交流戦
15分 11人制
vs越谷ウイン
1-1△
vs栄町
1-1△
vs豊野F
2-0○
vs越谷ウイン
0-0△
vs栄町
1-0○
2012/11/17
3・4年生 vsコフレ(岩槻文化公園)
3年生vsコフレ3年生
15分 8人制
0-2×
1-0○
5-1○
2-0○
6-0○
1-1△

4年生vsコフレ4・5年生
15分 11人制
0-0△
1-2×
0-0△
0-0△
0-0△
2012/11/17
5年生 vs春日部幸松4・5年生
11人制 20分×8本

A 0-2×
B 2-0○
A 0-1×
B 4-0○
A 0-3×
B 6-0○
A 0-2×
B 2-1○
2012/11/11
5・6年生 4種リーグ最終戦 
vs西浦和(西浦和小G)
0-3×
2012/11/03
1・2年生 練習試合 vs大門幼サッカークラブ(2年生)
8人制 10分×12本
岩槻スクール2年0-3×
美園スクール2年0-0△
美園スクール1年0-0△
岩槻スクール2年1-1△
美園スクール2年0-1×
美園スクール1年0-0△
岩槻スクール2年0-1×
美園スクール2年0-0△
美園スクール1年0-4×
岩槻スクール2年0-3×
美園スクール2年0-4×
美園・岩槻 2年0-1×
2012/10/29
Jrユース フットサル 練習試合 vsセントロデフットサル大宮(U-15)
7分×9本
vsフットサル大宮1-2×
vsフットサル大宮2-1○
vsフットサル大宮0-1×
vsフットサル大宮0-6×
vsフットサル大宮1-2×
vsフットサル大宮2-1○
vsフットサル大宮1-2×
vsフットサル大宮2-0○
vsフットサル大宮1-1△
2012/10/27
4・5年生 上尾大石交流戦(平塚G)
11人制 20分ハーフ

4年生
vsレジスタ 0-6×
vs深谷藤沢 0-0△
vs上尾大石 0-3×
vsレジスタ 1-0○
vs上尾大石 1-1△

5年生
vsレジスタ 0-0△
vs深谷藤沢 0-0△
vs上尾大石 0-3×
vs深谷藤沢 1-0○
vs上尾大石 2-0○
2012/10/21
5・6年生 4種リーグ vs大和田(新開小G)

vs大和田0-1×
2012/10/20
4・5年 「栃木遠征」vsFC氏家
15分ハーフ 8人制or11人制

ヴィオレータAvs氏家A
0-2×
ヴィオレータBvs氏家B
2-1○
ヴィオレータAvs氏家A
0-0△(11人制)
ヴィオレータBvs氏家B
5-2○
ヴィオレータAvs氏家A
2-1○
ヴィオレータBvs氏家B
2-1○(11人制)
ヴィオレータAvs氏家A
4-0○
ヴィオレータBvs氏家B
0-2×
ヴィオレータAvs氏家A
1-0○(11人制)
2012/10/14
3・4年生 練習試合 vs越谷ウインSC(ウインG)
8人制 15分×6本

<3年>
vs越谷ウイン 2-1○
vs越谷ウイン 2-0○
vs越谷ウイン 1-4×
vs越谷ウイン 5-1○
vs越谷ウイン 2-1○
vs越谷ウイン 1-2×

<4年>
vs越谷ウイン 1-2×
vs越谷ウイン 1-3×
vs越谷ウイン 1-1△
vs越谷ウイン 1-3×
vs越谷ウイン 2-0○
vs越谷ウイン 2-1○
2012/10/13
3・4・5年生 練習試合 vsレイソル野田(桜の里G)
8人制 15分×6本
<4年>
ヴィオレータ④vsレイソル野田④
1-0○
ヴィオレータ③vsレイソル野田④ 
0-0△
ヴィオレータ④vsレイソル野田④ 
3-2○
ヴィオレータ③vsレイソル野田④ 
3-0○
ヴィオレータ④vsレイソル野田④ 
1-1△
ヴィオレータ③vsレイソル野田④ 
2-3×
<5年>
ヴィオレータAvsレイソル野田⑤ 
4-0○
ヴィオレータBvsレイソル野田⑤ 
2-0○
ヴィオレータAvsレイソル野田⑤ 
4-0○
ヴィオレータBvsレイソル野田⑤ 
2-2△
ヴィオレータAvsレイソル野田⑤ 
4-0○
ヴィオレータBvsレイソル野田⑤ 
3-0○
2012/09/30
Jrユース 練習試合 vsトレドJrユース
30分×4本

vsトレドJrユース 1-0○
vsトレドJrユース 3-2○
vsトレドJrユース 2-1○
vsトレドJrユース 3-0○
2012/09/30
5・6年生 練習試合 vs埼玉オーステンA・B
11人制 20分×Aは5本、Bは4本

ヴィオレータAvsオーステンA 
0-0△
ヴィオレータBvsオーステンB 
0-2×
ヴィオレータAvsオーステンA 
0-1×
ヴィオレータBvsオーステンB 
1-0○
ヴィオレータAvsオーステンA 
3-0○
ヴィオレータBvsオーステンB 
0-0△
ヴィオレータAvsオーステンA 
2-0○
ヴィオレータBvsオーステンB 
0-2×
ヴィオレータAvsオーステンA 
1-3×
2012/09/16
5・6年生 宮代交流試合
◎午前の部 11人制15分×3(宮代総合運動公園)
ヴィオレータA vs 宮代東6年  
0-0△
ヴィオレータB vs 宮代東5年  
0-0△
ヴィオレータA vs 越谷FC6年 
0-1×
ヴィオレータB vs 氏家5年   
0-0△
ヴィオレータA vs 越谷FC6年 
0-2×
ヴィオレータA vs 氏家5年   
0-3×

◎午後の部 11人制 20分ハーフ(はらっパーク宮代G)
ヴィオレータA vs 越谷FC6年 
0-3×
ヴィオレータA vs 宮代東6年  
2-4×

ヴィオレータB vs 宮代東5年  
0-4×
ヴィオレータB vs 氏家5年   
0-4×
2012/09/09
5・6年生 4種リーグ後期(新開小G)
vsはくつる 0-2×
vs辻    2-1○
2012/09/08
5年生 練習試合(杉戸高野台小G)
11人制 15分
Aチーム
vsゼウシス 0-0△
vsゼウシス 2-0○
vs行田星河 1-1△
vs行田星河 2-0○

Bチーム
vs行田星河 0-1×
vsゼウシス 0-2×
vsゼウシス 1-2×
vsゼウシス 0-2×
vs行田星河 0-1×
vsゼウシス 0-1×
2012/09/01
5・6年生 4種リーグ後期(辻南小G) 
vs尾間木 0-0△
vs新開  0-1×
2012/09/01
3・4年生 練習試合 vs杉戸泉U-10・U-11
Aチーム0-0△ 
    0-1× 
    0-1× 
    1-0○
Bチーム0-3× 
    1-2×
    0-1× 
    0-1×
Cチーム0-2×
    0-0× 
0-1×
2012/08/25
3・4年生 vs久喜少年団 vs松渕FC(久喜小G)
3年生 vs久喜 1-0○ 
         2-2△
    vs松渕 0-0△

4年生 vs松渕 1-0○ 
         1-0○
         2-1○
2012/08/24
5・6年生 練習試合

vs荒川コラソンJrユース+
      ヴィオレータJrユース
20分×3本
0-4×
0-5×
0-3×
2012/08/19
5・6年生 練習試合
vs栄町キッカーズ
20分×8本

Avs栄町キッカーズ 1-2×
Avs栄町キッカーズ 2-2△
Bvs栄町キッカーズ 0-1×
Bvs栄町キッカーズ 0-2×
Avs栄町キッカーズ 0-1×
Avs栄町キッカーズ 1-2×
Avs栄町キッカーズ 0-0×
Avs栄町キッカーズ 1-0○
2012/08/18
5・6年生 練習試合 
vs幸松
20分8本

Avs幸松A 1-0○
Bvs幸松B 2-0○
Avs幸松A 0-1×
Bvs幸松B 0-0△
Avs幸松A 1-0○
Bvs幸松B 0-0△
Avs幸松A 2-1○
Bvs幸松B 3-0○
2012/08/03
3・4年生「伊豆の国カップ」
8人制15分ハーフ
<ヴィオレータA>
予選リーグ
ヴィオレータAvsソレイユA
     10-3○
ヴィオレータAvsKJF B 
     12-0○
ヴィオレータAvs町田小川B
      3-2○
※決勝トーナメント進出

決勝トーナメント
1回戦 vsソレイユA 
    7-1○
準決勝 vs町田小川B 
    6-0○
決勝  vsSFCジュニオール
    3-5×
※ヴィオレータA 準優勝!!

<ヴィオレータB>
予選リーグ
ヴィオレータBvsリトルキッカーズ 
      1-0○
ヴィオレータBvsKJF A     
      1-1△
ヴィオレータBvs大久保東   
      0-6×
※決勝トーナメント進出

決勝トーナメント
1回戦 vsSFCジュニオール   
    0-7×
順位決 vs町田小川A   
    1-2×
順位決 vs大久保東       
    0-4×
※ヴィオレータB 8位


      
2012/07/29
5・6年生 「木更津サマーカップ2012」
☆ヴィオレータ A
予選 vs柏マイティーC 12-0○
   vsFCバモス     5-1○
   vs岩根101    9-1○
決勝トーナメント 
   vsFCバモス     0-0○(PK2-0)
準決勝 
   vs多摩小SC     1-3×
3位決定戦
   vs木更津FC     1-0○
<ヴィオレータ A 3位入賞>

☆ヴィオレータ B
予選 vsPFS       2-6×
   vsフォルテ野田   2-0○
   vs多摩小SC     0-11×
9~12位トーナメント
   vs藤崎SC A    0-11×
13~16位トーナメント
   vs岩根101    1-4×
vs藤崎SC B    0-1×
<ヴィオレータ B 16位>
2012/07/24
ジュニアユース フットサル練習試合(フットサル大宮)
8分×10本
vsフットサル大宮ジュニアユース 
12-10○
2012/07/22
3・4年生 練習試合(幸松小G)
15分 11人制
vs幸松 3-0○
     1-0○
     2-0○
     1-3×
     1-3×

vs桜南 2-0○
     0-1×
     2-0○
2012/07/15
3・4年生 練習試合(取手緑地公園G)
vs柏マイティーFC 3-0○
          3-0○
          1-1△
          0-0△
          2-0○
          3-1○
          6-1○
          2-0○
          2-0○
          0-2×
2012/07/14
5・6年生 練習試合
雨のため中止
2012/07/08
ジュニアユース 練習試合
雨のため中止
2012/07/08
5年生 練習試合(権現堂公園G) 
15分×3本 12分×1本
vs ゼウシス  0-0△    
         3-0○             
         2-0○             
         0-1×

vsプログレッソ 0-1×
         0-2×
         0-1×
         0-2×             
2012/07/07
3・4年生 U-10練習試合
雨のため中止
2012/07/01
4種リーグ前期 
VS 西浦和  2-4 ×
VS はくつる 1-4 ×
2012/06/30
4種リーグ前期
 VS  辻  0-0 △
 VS 大和田 0-2 ×
2012/06/24
3・4年生
「横浜遠征」U-10交流試合
11人制(15分×各3本)

vs帷子SC 
2-0 ○
0-2 ×
0-1 ×

vsFCゼブラ
0-1 ×
1-4 ×
1-1 △
2012/06/23
5・6年生
「あきる野遠征」
11人制(20分×5本)

vsトレドSC
0-0 △ 
0-0 △ 
3-0 ○ 
0-0 △ 
4-0 ○
2012/06/17
3年生以下 交流戦
8人制 一本目15分・二本目10分

ヴィオレータ VS サンシン
   0   -  1
   1   -  0
ヴィオレータ VS あけぼの
   0   -  1
   2   -  1
ヴィオレータ VS  倉松
   0   -  2
ヴィオレータ VS 高島平
   0   -  2
   1   -  2
ヴィオレータ VS  松伏
   8   -  0
   1   -  0
2012/06/09
3年生 練習試合
10分×8本
ヴィオレータ VS 柏レイソル野田
   5   -    0
   5   -    0
   3   -    0
   2   -    3
   2   -    0
   1   -    0
   0   -    0
   2   -    0

4年生
10分×6本
ヴィオレータ VS 柏レイソル野田
   1   -    0
   0   -    2
   1   -    0
   1   -    2
   0   -    1
   0   -    2
2012/05/27
4年生
練習試合
8人制15分×2
11人制15分×3
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   1   -   0
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   5   -   1
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   2   -   2
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   3   -   0
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   1   -   0
3年生
8人制15分
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   0   -   2
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   0   -   0
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   0   -   2
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   0   -   2
2012/05/20
4種リーグ

ヴィオレータ VS 尾間木
   0   -  2
ヴィオレータ VS  新開
   2   -  1
2012/05/12
3年生
練習試合
11人制15分
ヴィオレータ VS 桜南
   0   -  4
ヴィオレータ VS 桜南
   2   -  1

4年生
ヴィオレータ VS 桜南
   1   -  1
ヴィオレータ VS 桜南
   1   -  0
ヴィオレータ VS 桜南
   0   -  1
2012/04/22
5年生
上尾東招待試合
予選Bグループ
ヴィオレータ VS 上木崎
   0   -  1
ヴィオレータ VS 上尾大石
   1   -  1
ヴィオレータ VS FC七里
   4   -  0
予選二位通過
3位決定戦
ヴィオレータ VS  戸塚
   1   -  1
結果
1位 上木崎
2位 春日部幸松
3位 ヴィオレータ
   戸塚
2012/04/21
5・6年生
練習試合
ヴィオレータA  VS クーミU-12
   3    -   2
ヴィオレータA/B VS クーミU-12
   1    -   3
ヴィオレータA/B VS クーミU-12
   0    -   5
2012/04/15
3年生
フッチフットサル大会
予選グループA
ヴィオレータ VS  信篤FC(N)
   3   -   0
ヴィオレータ VS フォルマーレR
   9   -   1
ヴィオレータ VS フッチSC(A)
   7   -   1
ヴィオレータ VS フッチSC(C)
   5   -   0
予選グループA1位通過

決勝戦
ヴィオレータ VS フォルマーレW
   5   -   0
優勝
2012/04/08
5・6年生
練習試合
ヴィオレータA VS 行田
   4    -  0
ヴィオレータA VS ゼウシスA
   0    -   0
ヴィオレータA VS ゼウシスB
   4    -   1
ヴィオレータA VS ゼウシスB
   2    -   0
ヴィオレータB VS 行田
   2    -  0
ヴィオレータB VS 行田
   0    -  0
ヴィオレータB VS 行田
   0    -  0
2012/04/07
4・5・6年生
練習試合
ヴィオレータA VS コフレ
   5    -  0
ヴィオレータA VS コフレ
   4    -  0
ヴィオレータA VS コフレ
   5    -  1

ヴィオレータB VS コフレ
   1    -  0
ヴィオレータB VS コフレ
   3    -  1
ヴィオレータB VS コフレ
   2    -  1
2012/04/01
3年生
秀文社杯
予選Bリーグ
ヴィオレータ VS ともぞうA
   0   -   5
ヴィオレータ VS グランデB
   2   -   2
ヴィオレータ VS Feather Star
   5   -   0
予選Bリーグ3位
順位決定トーナメント
ヴィオレータ VS REGLO
   2   -  2
 PK(2    -   1)
ヴィオレータ VS 浦和TFC
   4   -   3
決勝
ヴィオレータ VS アミーゴA
   1   -   2

総合 16チーム中10位
2012/03/24~25
那須ハイランドサッカー
予選U-12
ヴィオレータA VS 越谷ウィンSCA
   1    -   1
ヴィオレータA VS ジェルモーリFC
   12   -   1
ヴィオレータA VS pegasus藤田
   2    -   3
ヴィオレータA VS フットボールクラブ氏家
   5    -   1
決勝トーナメント
ヴィオレータA VS 越谷ウィンSCB
   3    -   0
決勝
ヴィオレータA VS 国本ジュニア
   1    -   5
ヴィオレータA準優勝

U-12ヴィオレータA 2勝1敗1分
U-12ヴィオレータB 1勝4敗0分
U-10ヴィオレータ
1日目総合3位 1勝1敗1分
2日目総合1位 3勝0敗0分
2012/03/10~11
卒業記念大会
予選
ヴィオレータ VS 慶應SS
   2   -  3
ヴィオレータ VS 南行徳FC
  5    -   0
決勝トーナメント
ヴィオレータ VS 八幡ビーバーズ
   4   -   0
ヴィオレータ VS SP-フッチSC
  0    -   2
三位決定戦
ヴィオレータ VS 町田高ヶ坂SC
   4   -   1
3位入賞
2012/03/03
練習試合

3年生以下8人制 20分ハーフ
ヴィオレータ VS FCエスペランサ
   0   -   10
ヴィオレータ VS FCエスペランサ
   1   -   3
ヴィオレータ VS FCエスペランサ
   1   -   1
2012/02/26
練習試合

3年生以下8人制 15分×4本
ヴィオレータ VS やはたFC
   2   -   3
ヴィオレータ VS やはたFC
   1   -   1
ヴィオレータ VS やはたFC
   2   -   2
ヴィオレータ VS やはたFC
   1   -   1

4年生8人制 15分×3本
ヴィオレータ VS やはたFC
   1   -   0
ヴィオレータ VS やはたFC
   4   -   0
ヴィオレータ VS やはたFC
   2   -   0
2012/02/19
練習試合

3年生以下8人制 15分ハーフ
ヴィオレータ VS FC KAZO
  10   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   6   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
  10   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   2   -  0

4・5年生8人制 20分ハーフ
ヴィオレータ VS FC KAZO
   5   -  2
ヴィオレータ VS FC KAZO
   2   -  1
ヴィオレータ VS FC KAZO
   3   -  1
ヴィオレータ VS FC KAZO
   5   -  3
2012/01/22
練習試合

4年生15分ハーフ
ヴィオレータ VS 勝瀬ふじみ野
   2   -   0
ヴィオレータ VS 上尾大石
   2  -    1
ヴィオレータ VS 上尾東
   4   -  1
ヴィオレータ VS 三室
   2   -  1
2011/12/25
練習試合

6年生15分×5本
ヴィオレータ VS トレドSC
   1   -  1
ヴィオレータ VS トレドSC
   0   -  0
ヴィオレータ VS トレドSC
   2   -  0
ヴィオレータ VS トレドSC
   2   -  0
ヴィオレータ VS トレドSC
   4   -  0

5年生15分×5本
ヴィオレータ VS トレドSC
   3    -   0
ヴィオレータ VS トレドSC
   3   -   0
ヴィオレータ VS トレドSC
   2   -   0
ヴィオレータ VS トレドSC
  2   -   0
ヴィオレータ VS トレドSC
  3   -   0
2011/12/24
オーステン大会

ヴィオレータA VS アルドーレ
   3    -  0
ヴィオレータA VS 戸塚FC
   0    -  1
ヴィオレータA VSオーステンB
  11    -  0
Aブロック2位通過

ヴィオレータB VS 浦和土合
   0    -   8
ヴィオレータB VS 行田泉
   0    -   4
ヴィオレータB VSオーステンB
   1    -   0
Bブロック3位通過

順位決定戦
ヴィオレータA VS 行田泉
   3    -  1
3位入賞

ヴィオレータB VS アルドーレ
   0    -   1
6位
2011/12/10
第6回第4種新人戦
さいたま市南部予選大会

ヴィオレータ VS 南浦和
   0   - 2
2011/12/04
練習試合

4・5年生11人制20分×各1本
ヴィオレータ VS クーミ
   1   -  1
ヴィオレータ VS 東スポ
   3   -  0
ヴィオレータ VS 大久保
   0   -  2
2011/11/27
練習試合

6年生8人制20分×6本
ヴィオレータ VS クーミ
   1   -  1
ヴィオレータ VS クーミ
   1   -  1
ヴィオレータ VS クーミ
   2   -  0
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  2
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  1
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  2

5年生11人制20分×6本
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  5
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  2
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  3
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  1
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  3
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  1

4年生11人制20分×6本
ヴィオレータ VS クーミ
   2   -  1
ヴィオレータ VS クーミ
   3   -  0
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -  0
ヴィオレータ VS クーミ
   2   -  0
ヴィオレータ VS クーミ
   1   -  0
ヴィオレータ VS クーミ
   1   -  0
2011/11/26
練習試合

5年生11人制20分ハーフ
ヴィオレータ VS FC KAZO
  4    -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   5   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   4   -  2

3年生8人制15分ハーフ
ヴィオレータ VS FC KAZO
   7   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   0   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   6   -  1
ヴィオレータ VS FC KAZO
   4   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   7   -  0
2011/11/13
杉戸招待試合
4年生11人制15分ハーフ

Aブロック予選
ヴィオレータ VS 上尾東
   0   -  1
ヴィオレータ VS 杉戸
   1   -  0
ヴィオレータ VS 伊奈小針
   4   -  0
ヴィオレータ VS クリノミ
   4   -  0
Aブロック予選一位通過

決勝
ヴィオレータ VS アローズ
   5   -  0
優勝
2011/11/12
4種リーグDブロック
ヴィオレータ VS 河合
  11   -  0
ヴィオレータ VS ネオス
   0   -  3
2011/10/30
4種リーグDブロック
ヴィオレータ VS 大久保
   0   -  2
ヴィオレータ VS 三橋
   2   -  2
2011/10/23
練習試合
小6年生15分ハーフ
ヴィオレータ VS 戸田FC85
   6   -   0
ヴィオレータ VS 戸田FC85
   3   -   1
小5年生15分ハーフ
ヴィオレータ VS 戸田FC85
   2   -   0
ヴィオレータ VS 戸田FC85
   3   -   0
2011/10/16
練習試合
小4年生
ヴィオレータA VS アビリスタA
 0      -   1
ヴィオレータA VS プログレッソ
   0    -   0
ヴィオレータB VS アビリスタB
   0    -   1
ヴィオレータB VS アビリスタAB
   3    -   5
ヴィオレータA VS 江南南
   0    -  5
2011/10/08
上尾東30周年記念
U-10フェスティバル
Aグループ
ヴィオレータ VS 上尾東
  1    -  1
ヴィオレータ VS 上福岡少年
  0    -   0
ヴィオレータ VS ザスパ草津
  0    -   1
ヴィオレータ VS リフレSC
  0    -   1
予選Aグループ3位

フレンドリー
ヴィオレータ VS ヤンガース
   0   -   2
2011/10/02
4種リーグDブロック
ヴィオレータ VS 早起き
   1   -  3
2011/09/23
4種リーグDブロック
ヴィオレータ VS 芝原
   0   -  0
ヴィオレータ VS 大和田
   2   -  2
2011/09/11
練習試合(11人制15分ハーフ)
小3・4年生
ヴィオレータ VS FC KAZO
   4   -  1
ヴィオレータ VS FC COFRE
  12   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   7   -  0
ヴィオレータ VS FC COFRE
  18   -  1

小5・6年生(11人制15分ハーフ)
ヴィオレータ VS FC KAZO
   8   -  0
ヴィオレータ VS FC COFRE
 10    -  0
ヴィオレータ VS FC COFRE
   8   -  1

小5・6年生(8人制15分ハーフ)
ヴィオレータ VS FC KAZO
   6   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   7   -  0
2011/08/26
練習試合(7人制12分ハーフ)
小3・4年生
ヴィオレータA VS 柏レイソル
   2    -   1
ヴィオレータA VS 柏レイソル
   0    -   3
ヴィオレータB VS 柏レイソル
   0    -   3
ヴィオレータA VS 柏レイソル
   0    -   1
ヴィオレータB VS 柏レイソル
   0    -   5
ヴィオレータA VS 柏レイソル
   1    -   2
ヴィオレータB VS 柏レイソル
   0    -   6
ヴィオレータA VS 柏レイソル
   2    -   1
2011/08/17~19
Jr.FESTA SUMMER 尾瀬花咲

予選第3グループ
ヴィオレータA VS ビートル
          イレブンインテル
   1    -   1
ヴィオレータA VS club F3 B
   8    -   1
予選一位通過

予選第4グループ
ヴィオレータB VS ビートル
          イレブンシャルケ
   4    -   1
ヴィオレータB VS FRIENDLY-SC
          足立
   0    -   5
予選二位通過

決勝トーナメント
ヴィオレータA VS ぺルナール
          サッカークラブ
  14    -   0
ヴィオレータB VS FC Cantera
   1    -   0
準決勝
ヴィオレータA VS FRIENDLY-SC
          足立
   1    -   3
ヴィオレータB VS club F3 A
   2    -   4

3位決定戦
ヴィオレータA VS ヴィオレータB
   4    -   1

順位3位・4位
2011/08/06
寒川遠征
3・4年生20分ハーフ
ヴィオレータ VS つばめ
   4   -  2
ヴィオレータ VS 寒川SC
  0    -  2
2011/08/05
栃木遠征
5・6年生20分ハーフ
ヴィオレータ VS みかもサッカー
         スクール
   3   -   1
ヴィオレータ VS 栃木ウーヴァJr
   0   -   2
ヴィオレータ VS みかもサッカー
         スクール
   4   -   1
ヴィオレータ VS 栃木ウーヴァJr
   3   -   2
2011/07/30~08/01
嬬恋カップ少年サッカー大会 2011

予選
ヴィオレータ VS にっさいFC
   1   -   1
ヴィオレータ VS はやぶさFC
   4   -   0
ヴィオレータ VS サンエフ葛西
   7   -   0
ヴィオレータ VS アビリスタB
   4   -   0

決勝トーナメント 準決勝
ヴィオレータ VS 大岡松二
   0   -   1

3位決定戦
ヴィオレータ VS アビリスタB
   3   -   1

順位 3位
2011/07/17
第二回浦和チャンピオンズカップ

予選
ヴィオレータA VS グランデB
   3    -   1
ヴィオレータA VS フォルテ
   3    -   0
決勝トーナメント
ヴィオレータA VS FC大里
   4    -   0
準決勝
ヴィオレータA VS SEISHIN
   2    -   2
PK勝利
決勝
ヴィオレータA VS Five star
   1    -   1
PK勝利 順位 優勝

予選
ヴィオレータB VS 芝南 赤
   1    -   3
ヴィオレータB VS SEISHIN
   1    -   5
予選敗退
2011/07/10
4種リーグDブロック

ヴィオレータ VS 芝原
   0   -  0
2011/07/02
4種リーグDブロック

ヴィオレータ VS ネオス
   0   -  3
ヴィオレータ VS 河合
   3   -  0
2011/06/26
4種リーグDブロック

ヴィオレータ VS 大久保
   0   -  1
ヴィオレータ VS 大和田
   0   -  3
2011/06/18
埼玉オーステンSC・
ジュニアU9交流大会
グループB
ヴィオレータ VS ゼウシス
   0   -  4
ヴィオレータ VS オーステンB
   3   -  0
順位決定戦
ヴィオレータ VS 豊野F
   0   -  2
 総合4位
2011/06/12
練習試合(20分ハーフ)
小5・6年生
ヴィオレータ VS FC KAZO
  13   -  0
ヴィオレータ VS FC KAZO
   9   -  0
小3・4年生(15分ハーフ)
ヴィオレータ VS FC KAZO
   3   -  0
ヴィオレータ VS 土合
   3   -  1
ヴィオレータ VS FC KAZO
   2   -  2
ヴィオレータ VS 土合
   1   -  1
2011/06/04
4種リーグDブロック

ヴィオレータ VS 早起き
   1   -  0
ヴィオレータ VS 三橋
   0   -  1
2011/05/22
練習試合(11人制15分)
小4年生
ヴィオレータ VS 春日部幸松
   0   -   0
ヴィオレータ VS 新座片山
   0   -   1
ヴィオレータ VS 春日部幸松
   0   -   0
※雨の為途中で中止
2011/05/15
第一回ラゾクラック杯4年生大会
予選グループB
ヴィオレータ VS FC相模野
   5   -  1
ヴィオレータ VS リバーFC
   4   -  0
ヴィオレータ VS セリエFC
   0   -  1
順位決定戦
ヴィオレータ VS NKFC
   2   -  0
※ 3位入賞
2011/05/08
練習試合(8人制15分)
小3・4年生
ヴィオレータ VS 横浜栄
         コラッジオ
   1   -   0
   2   -   1
   3   -   1
   1   -   0
   2   -   0
   0   -   1
   6   -   0
   0   -   1
2011/04/29
第35回全日本少年サッカー大会
さいたま南部地区大会

ヴィオレータ VS 大門少年団
   1   -   6
2011/04/29
練習試合(6人制7分)
小3・4年生
ヴィオレータ VS 横浜
         ジュニオール
   0   -   1
   1   -   2
   0   -   2
   3   -   0
   0   -   1
   0   -   1
   3   -   0
   1   -   0
   1   -   1
   4   -   1
   0   -   3
2011/04/27
練習試合(20分を7本)
小5・6年生
ヴィオレータ VS 横浜栄
         コラッジオ
   1   -   0
   3   -   0
   1   -   1
   2   -   0
   0   -   1
   4   -   0
   2   -   2
2011/04/17
第一回浦和チャンピオンズカップ
Aチーム  12位
Bチーム  16位
2011/04/09
練習試合(15分ハーフを2本)
小5・6年生 Aチーム
ヴィオレータ VS 杉戸倉松
   1   -   1
   4   -   1
小5・6年生 Bチーム
   1   -   0
   1   -   0
小4年生以下(8分を5本)
   2   -   1
   3   -   1
   0   -   1
   2   -   0
   1   -   2
2011/03/05
ミズノフットサル所沢卒業記念大会
Aチーム3位入賞
Bチーム 11位
2011/02/27
練習試合

対 小4年生以下 15分ハーフ
ヴィオレータ VS FC KAZO
   5   -  1
   2   -  1
   2   -  2
   4   -  5
2011/02/20
練習試合

対 中学1年 20分ハーフ
ヴィオレータ VS レジェンド熊谷
   0   -   4
   0   -   4
2011/02/17
練習試合
対 小4年生以下 15分ハーフ
ヴィオレータ VS FC KAZO
   5   -  1
   2   -  1
   2   -  2
   4   -  5
2011/02/13
練習試合

3・4年生 15分ハーフ
ヴィオレータ VS 横浜栄
         コラッジオ
   0    -  1
   0    -  2

5・6年生 20分ハーフ
ヴィオレータ VS 横浜栄
         コラッジオ
   1    -  0
   2    -  1
   0    -  0
2011/02/12
東京遠征 雪の為中止
2011/02/06
練習試合

対3年生 8人制
VS 浦和TFC
  4試合中 1分3敗
2011/01/30
練習試合

対1年生 8人制
VS 大門幼稚園サッカークラブ
  12試合中 10勝2分
対2年生 8人制
VS 大門幼稚園サッカークラブ
  12試合中 8勝2分2敗
2011/01/16
練習試合

3年生 5人制・8人制
VS 浦和TFC
  4試合中 1勝3敗

VS SEISHIN FC
  4試合中 4敗
2011/01/15
練習試合

5人制
VS 荒川コラソン(中1)

6試合中
  1勝2敗3引き分け
2011/01/10
練習試合

5~6年11人制
ヴィオレータ VS ヴェルディ
         相模原jr
   2   -   0
ヴィオレータ VS ヴェルディ
         相模原jr
   0   -    3
ヴィオレータ VS ヴェルディ
         相模原jr
   1   -   3
ヴィオレータ VS ヴェルディ
         相模原jr
   0   -   3
2010/12/25
練習試合

6年8人制
ヴィオレータ VS 桜南
   0   -  4
4年11人制
ヴィオレータ VS 桜南
   0   -  0
6年8人制
ヴィオレータ VS 桜南
   3   -  3
3年11人制
ヴィオレータ VS 桜南
   6   -  0
2010/12/05
2010年12月5日
新人戦 さいたま市南部大会予選

ヴィオレータ VS 大牧
   0   -  2
2010/11/28
5年交流戦

ヴィオレータ VS クーミ
   1   -  0
ヴィオレータ VS プログレッソ
   1   -   4
ヴィオレータ VS クーミ
   0   -   3
ヴィオレータ VS プログレッソ
   0   -   3
2010/11/26
練習試合
5年生
ヴィオレータ VS 桜南
   5   -  0
3年生
ヴィオレータ VS 桜南
   6   -  0
5年生
ヴィオレータ VS 桜南
   3   -  2
2010/11/20
4種リーグCブロック

ヴィオレータ VS ジャクパ
   0   -  5
2010/11/13
4種リーグCブロック

ヴィオレータ VS 浦和別所
   3   -   1
2010/11/03
4種リーグCブロック

ヴィオレータ VS アルディージャ
   0   -   12
2010/10/24
4種リーグCブロック

ヴィオレータ VS 早起き
   1   -  2

ヴィオレータ VS 新開
   1   -  1
2010/09/20
4種リーグCブロック

ヴィオレータ VS 日進
   1   -  1

ヴィオレータ VS はくつる
   0   -  6
2010/09/19
4種リーグCブロック

ヴィオレータ VS 中島
   0   -  2

ヴィオレータ VS ジャクパ
   1   -   5
2010/08/22
交流戦
加須フットサルパーク

イスピリットフットボールクラブ

5~6人制 7試合全勝
2010/08/21
4種リーグCブロック

ヴィオレータ VS 早起き
   0   -  4
2010/08/07
交流戦&バーベキュー
共栄大学G

  荒川コラソン  (東京)
  ACラゾーレ  (神奈川)

ヴィオレータ - ラゾーレ(6年)
   1   -  2
ヴィオレータ - ラゾーレ(4年)
   2   -  0
2010/07/30~08/01
ひたちなか合宿

  10試合
  6勝4敗
2010/07/04
4種リーグCブロック

ヴィオレータ VS はくつる
   0   -  10

ヴィオレータ VS 中島
   0   -  2
2010/06/27
4種リーグCブロック

ヴィオレータ VS 新開
   1   -  5

ヴィオレータ VS アルディージャ
   0   -  21
2010/06/13
4種リーグCブロック
ヴィオレータ VS 大宮日進
   0   -   3

ヴィオレータ VS 浦和別所
   0   -   2
2010/05/14
練習試合(8人制20分ハーフ)
小6年生
ヴィオレータ VS 春日部幸松
   2   -   7
   2   -   1
   2   -   3
2010/04/24
第34回全日本少年サッカー大会
さいたま市南部地区大会

ヴィオレータ VS ジャクパ埼玉
   1   -   8
 

TOPへ