スケジュール

日時 場所
2018/02/11 3年生「堺トリニタスカップU-9大会」堺町サッカー場(人工芝)
2018/01/08 5年生「ダノンネーションズカップ2018 in Japan 埼玉会場予選」レッズランド
2017/12/24 年長・1年生「グランデU-7大会」
2017/12/17 4年生「幸松クリスマスカップ」
2017/12/16 6年生「U-12大会」12/16~17
2017/12/16 3年生「あきる野大会」12/16~17
2017/11/23 3年生「グランデU-9大会」
2017/11/19 1・2年生「幸松U-8大会」
2017/11/19 1・2年生 「U-8幸松カップ」
2017/11/12 6年生「羽生BOYS友好杯」
2017/11/03 1・2年生「ちびっこフェスタ秋大会」弥栄小G
2017/10/28 3・4年 越谷ウイン(松伏)
2017/10/22 1・2年生「U-8練習試合」Vio
2017/10/22 6年生「全日本少年サッカー南部大会」10/22・29
2017/10/21 5年生「田間宮U-12大会」上谷G
2017/10/21 1・2・3年生「U-8・U-9練習試合」松伏
2017/10/14 2・3年生「U-9練習試合」松伏北部
2017/10/14 5年生「U-11練習試合」新方小G
2017/10/09 6年生「第41回 全日本少年サッカー大会 南部プレーオフ」新座市
2017/10/09 1・2年生「グランデU-8大会」
2017/10/08 3・4年生「SNSリーグU-10」共栄大G
2017/10/08 5年生「上高野U-11大会」
2017/10/08 1・2年生「U-7・8練習試合」共栄大G
2017/10/07 5・6年生「U-11・U-12練習試合」幸松小G
2017/10/07 3・4年生「田間宮大会」鴻巣上谷G
2017/09/30 6年生「U-12練習試合」笠原小G
2017/09/24 6年生「4種リーグ」共栄大G
2017/09/24 5年生「U-11練習試合」共栄大G
2017/09/24 1・2年生「U-7・U-8練習試合」共栄大G
2017/09/24 3・4年生「SNSリーグU-10」(本庄市)
2017/09/23 5年生「U-11練習試合vs宗岡」宗岡第4小G
2017/09/23 1・2年生 越谷ウイン(松伏)
2017/09/18 1・2年生「コレーガ杯U-8大会」練馬
2017/09/18 5年生「サンシンカップ」
2017/09/17 3・4年生「古河遠征」古河中央運動公園※台風の影響で中止
2017/09/16 6年生 「U-12練習試合vs越谷サンシンA/B」
2017/09/10 5年生「千葉遠征」
2017/09/10 6年生「4種リーグ」NTT志木G
2017/09/03 6年生「4種リーグ」針ヶ谷小G
2017/08/27 3年生「共栄大学主催3年生大会」共栄大G
2017/08/27 6年生「岩槻FC大会」
2017/08/26 5・6年生「那須交流戦U-12」8/26~27(日帰り)
2017/08/20 6年生 「羽生ボーイズU-12練習試合」
2017/08/19 1・2年生「夏合宿」那須(1泊2日)
2017/08/19 6年生「野木大会」栃木
2017/08/19 4年生「野木大会」栃木
2017/08/12 1・2年生「コレーガ2年生大会」練馬
2017/08/10 6年生「全国少年少女草サッカー大会」静岡8/10(木)~15(火)
2017/08/05 3・4年生「那須交流戦U-10」8/5~6(日帰り)
2017/08/05 6年生「岩槻FC大会」
2017/08/04 3・4・5年生「練習試合」共栄大G
2017/07/30 3・4年生「コフレチャレンジカップU-9/U-10」ぐるる宮代
2017/07/29 6年生「コフレチャレンジカップU-12」ぐるる宮代
2017/07/28 5年生「夏合宿」静岡(2泊3日)
2017/07/23 5年生「練習試合vs上高野」
2017/07/21 3・4年生「夏合宿」菅平(2泊3日)
2017/07/17 3・4年生「サンシンカップ4年生大会」越谷市
2017/07/16 3・4年生「SNSリーグU-10」川越市
2017/07/15 6年生「NIKEアントラーズカップ予選 U-12」波崎7/15~17
2017/07/15 5年生「本町6年生大会」
2017/07/09 5年生「U-11練習試合vsACE」
2017/07/09 3・4年生「コレーガ杯」本庄市
2017/07/08 6年生「バーモントカップ全日本少年フットサル大会 決勝トーナメント」熊谷ドーム体育館 7/8~9
2017/06/24 5年生「U-11練習試合vsFC KAZO」加須はなさきG(午前)
2017/06/18 2・3年生「クッキーくん3年生大会」予備日6/24
2017/06/17 3年・4年「練習試合vs見沼FC」諏訪G
2017/06/11 4年・5年「U-10/U-12練習試合vs見沼FC」諏訪G
2017/06/11 3年生「幸松カップ」幸松小G
2017/06/10 6年生「バーモントカップ予選」埼スタ第4G 6/10・6/17
2017/06/04 2・3年生「U-9練習試合vs見沼FC」諏訪公園G
2017/06/03 3・4年生「SNSリーグU-10」両新田小学校G
2017/05/28 4年生「クッキーくん大会」予備日6/10
2017/05/28 5・6年生「栃木遠征」
2017/05/21 6年生「4種リーグ」vs針ヶ谷(東浦和G)
2017/05/20 5年生「2017NIKEアントラーズカップ U-11予選 」5/20~21
2017/05/13 6年生「U-12練習試合vsサウスユーベ」志木市秋ヶ瀬運動公園タッチラクビー場
2017/05/13 3年生「U-9練習試合vsサウスユーベ」さいたま市秋ヶ瀬公園サッカー場
2017/05/07 6年生 「U-12練習試合vs朝霞いずみ、vs三原FC」
2017/05/07 3・4年生「U-10練習試合」vsレイソル野田
2017/05/06 6年生「サンシン6年生練成会」 弥栄小G
2017/05/05 6年生「4種リーグvsデール、vs慈恩寺」荒川総合南
2017/05/05 5年生「U-11練習試合vs幸松」幸松小G
2017/05/04 5・6年生「U-12練習試合vs見沼FC」諏訪公園G
2017/05/03 3・4年生「田間宮チャレンジカップU-10」
2017/05/03 3・4年生「幸松40周年記念大会U-10」
2017/05/03 6年生「幸松40周年記念大会U-12」
2017/04/30 6年生「4種リーグvs芝原、vsBOA SORTE」大平公園
2017/04/30 5年生「U-11練習試合vs見沼FC」岩槻諏訪公園(午後)
2017/04/29 4年生「U-10練習試合 vsエリオス、vs柳崎」戸塚スポG(午後)
2017/04/29 3年生「U-9サンシンカップ」越谷弥栄小G
2017/04/23 1・2・3年生「U-9練習試合vs松伏」松伏町営G
2017/04/22 3・4年生「U-10 練習試合vs見沼FC」岩槻諏訪公園(午後)
2017/04/16 新6年生「4種リーグ開幕戦 vsアルディージャ、vs大和田」志木G
2017/04/16 新1・2・3年生 「U-8/U-9 練習試合」幸手サッカー場
2017/04/15 新5年生「U-11練習試合vsFC KAZO」加須はなさきG
2017/04/01 1・2年生「春合宿U-8/U-9大会」那須1泊2日
2017/03/29 5年生「春合宿U-12大会」湯西川2泊3日
2017/03/27 3年生「春合宿U-10大会」湯西川2泊3日
2017/03/26 1・2年生「FC KAZO主催 U-8大会」
2017/03/25 5年生「U-11練習試合vs森下ドリームス」久喜市
2017/03/25 4年生「春合宿U-12大会」那須1泊2日
2017/03/20 全学年「6年生送る会」しらこばと多目的G
2017/03/19 5年生「本町U-12交流大会」神根G
2017/03/19 6年生「FC KAZO主催U-12大会」
2017/03/18 5年生「U-11練習試合vs宮代東」
2017/03/18 1・2年生「JFAキッズフェスティバルU-8」しらこばと陸上競技場
2017/03/18 3年生「U-9練習試合vs日進」番場G
2017/03/12 5年生「U-11練習試合vs幸松」幸松小G
2017/03/11 3年生 「U-9練習試合vs久喜東」(久喜市民G)
2017/03/11 6年生「ドリームカップ卒業大会」白子1泊2日
2017/03/05 5年生「U-11練習試合vs越谷サンシン」越谷市弥栄G
2017/03/05 4年生「練習試合vsリアン」(丸山G)
2017/03/04 6年生「宮代卒団大会」ぐるる宮代
2017/02/26 5年生「第22回スプリングカップ(2日目)順位決定戦」羽生市大沼G
2017/02/26 6年生「11人制U-12練習試合」松伏G
2017/02/25 6年生「田間宮チャレンジカップ6年生大会」上谷G
2017/02/25 5年生「第22回スプリングカップ予選」羽生市大沼G
2017/02/19 2年生 「ちびっこフェスタU-8冬大会」越谷
2017/02/18 5年生「東武鉄道杯野田線沿線U-11大会トーナメント」2/18~19予定
2017/02/18 1・2年生「U-8 SNS リーグ」川越
2017/02/12 5年生「ファイナルカップ2日目」あきる野市
2017/02/12 6年生「第34回北関東少年サッカー大会 順位決定戦」羽生市内
2017/02/11 5年生「成田フリーダムU-11大会」
2017/02/11 3年生「ちびっこフェスタ冬大会」越谷
2017/02/11 6年生「ファイナルカップ1日目」あきる野市
2017/02/05 6年生「第34回北関東少年サッカー大会予選ブロック」羽生市内
2017/02/05 2・3年生「U-8/U-9練習試合 FC KAZO」
2017/02/04 5年生「東武鉄道杯野田線沿線U-11大会予選ブロック」柏市
2017/02/04 2年生「田間宮大会」上谷G
2017/01/28 3年生「U-9練習試合」春日部中野G
2017/01/28 4・5年「U-10/U-11練習試合」白岡大山小G
2017/01/22 年長・1・4年生「U-7/U-10練習試合」松伏
2017/01/21 2年「U-8 SNSリーグ」鶴ヶ島市第一G
2017/01/15 6年生「レイソル野田6年生大会」
2017/01/15 3年生「U-9交流戦」戸塚スポーツセンター
2017/01/15 4年生「U-10練習試合」滝沼川遊水地G
2017/01/14 5年生「田間宮招待大会」上谷G
2017/01/08 6年生 「本町6年生大会」1/8~9
2017/01/08 年長・1年生「U-7練習試合」松伏
2017/01/02 5年生「羽生市長杯少年サッカー新人大会」1/2~3
2016/12/28 5年生「U-11城西チャレンジカップ」城西大G
2016/12/27 4年生「U-10城西チャレンジカップ」城西大G
2016/12/27 3年生「長野遠征3年生大会」
2016/12/25 3年生「U-9城西チャレンジカップ」城西大G
2016/12/25 4年生「さくら杯4年生大会」幸手総合G
2016/12/24 1・2年生「U-8 練習試合」戸塚スポG
2016/12/23 4年生「エリートマッチU-10」埼スタ
2016/12/18 4年生「幸松クリスマスカップ」
2016/12/11 4・5年生「U-10/U-11練習試合」
2016/12/10 4年生「U-10 SNSリーグ」丸山G
2016/12/10 5年生「新人戦南部地区大会」
2016/12/03 5年生「新人戦南部地区大会」
2016/11/27 5年生「クリスマスカップU-11大会」松伏G
2016/11/27 2・3年生「あきる野3年生大会」あきる野市
2016/11/26 5年生「クリスマスカップU-11大会」松伏G
2016/11/26 2・3年生「あきる野3年生大会」あきる野市
2016/11/23 1・2年生「本町SA2年生大会」新郷スポーツセンター
2016/11/23 5年生「U-11練習試合vs田間宮」
2016/11/20 1・2年生「U-8 SNSリーグ予定」
2016/11/19 4年生「U-10 SNSリーグ」
2016/11/19 5年生 久喜サッカー大会(ゼブラカップU-11)
2016/11/13 6年生「羽生BOYS友好杯」羽生市
2016/11/12 4・5年生「U-11練習試合vsAitoku」滝沼川遊水地G
2016/11/12 1・2年生「U-8 SNSリーグ」川越市安比奈G
2016/11/06 5年生「古河遠征」
2016/11/06 6年生「岩槻FC」川通小G
2016/11/03 1・2年生「ちびっこフェスタ秋2年生大会」弥栄小G
2016/10/30 5年生「U-11レイソル野田」(午後)
2016/10/29 6年生「U-12本町SA」戸塚スポーツセンター(午後)
2016/10/23 5・6年生「U-11/U-12栃木遠征」城東小G
2016/10/16 5年生「U-11練習試合」久喜市民G/午後
2016/10/10 2・3年生「U-9練習試合」朝霞第一
2016/10/10 5・6年生 「プレーオフ」(新座運動公園多目的G)
2016/10/09 5年生「U-11栃木遠征」
2016/10/02 5・6年生「U-12練習試合」北本栄G
2016/10/02 2・3年生「U-9練習試合」大利根G
2016/10/01 4・5年生 「U-11練習試合vs幸松vsサンシン」幸松小G
2016/10/01 5・6年生「4種リーグ後期」辻南小G・慈恩寺小G
2016/09/25 5・6年生「4種リーグ予定」
2016/09/24 4年生「埼スタカップ」埼玉スタジアム第4G
2016/09/22 5・6年生「4種リーグ」荒川G
2016/09/19 5年生 U-11練習試合vs田間宮(上谷G・午後)
2016/09/18 4・5年生 U-11練習試合vs本町SA(本町小G・午後)
2016/09/18 5・6年生「4種リーグ」土呂G
2016/09/11 5・6年生「4種リーグ」東浦和G
2016/09/11 3・4年生 U-10練習試合vs本町SA(本町小G・午後)
2016/09/10 3・4年生「U-10練習試合」白岡大山小G
2016/09/10 1・2年生「U-8練習試合」杉戸カルスタ
2016/09/04 5・6年生「4種リーグ」西遊馬G
2016/09/03 5・6年生「練習試合vsACE」金崎G
2016/09/03 4年生「KAZO練習試合」大利根運動公園
2016/08/28 5・6年生「田間宮U-12大会」
2016/08/27 2・3年生「本町SAカップ3年生大会」
2016/08/27 4年生「栃木遠征」
2016/08/19 3年生・6年生「夏合宿 ひたちなか U-9/U-12大会」2泊3日
2016/08/12 4年生「夏合宿 波崎U-10大会」2泊3日
2016/08/11 5・6年生「U-12ラヴィータカップ」昌平G
2016/08/11 2・3年生「ちびっこフェスタ3年生大会」越谷市弥生小G
2016/08/07 6年生「吉川武蔵野交流戦」吉川美南公園G
2016/08/06 4年生「熊谷遠征」日立G
2016/08/05 5年生「夏合宿 波崎U-11大会」2泊3日
2016/08/04 6年生「成立ゼブラU-13練習試合」東鷲宮G
2016/07/31 4年生「SNSリーグ」中野G
2016/07/30 1・2年生「夏合宿 那須交流戦U-8大会」1泊2日
2016/07/30 5年生「深谷藤沢主催U-11大会」
2016/07/30 6年生「深谷藤沢U-12交流戦」
2016/07/28 2・3年生「U-9コレーガ杯」秋ヶ瀬G
2016/07/26 5・6年生「U-12コレーガ杯」秋ヶ瀬G
2016/07/24 5・6年生A 山梨遠征 「Uスポーツカップ1DAY CUP U-12」
2016/07/23 4年生「SNSリーグ」戸田二小
2016/07/23 3年生「FC KAZO U-9交流戦」大利根
2016/07/18 1・2年生「田間宮招待大会U-8」上谷G
2016/07/17 4年生「SNSリーグ」桶川
2016/07/10 2年生「U-8フットサル大会」アミノバイタルフィールド
2016/07/09 3年生・5年生「羽生ボーイズU-9/U-11交流戦」
2016/07/03 2・3年生「リバティサッカー大会 3年生大会」吉川G
2016/07/03 4年生「U-10練習試合」vs宮代東vs上高野(ぐるる)
2016/07/02 1・2年生「リバテイサッカー大会 2年生大会」吉川G
2016/06/26 1・2年生「プレジール入間 U-8 招待大会」
2016/06/26 5・6年生「U-12交流戦」滝沼川遊水地G
2016/06/25 5年生「上尾双葉台U-11交流戦」
2016/06/19 5年生「4種リーグ」慈恩寺
2016/06/19 6年生「第2回ゼブラカップU-12」
2016/06/18 5・6年生「練習試合vsオーステン」白岡大山小
2016/06/12 4・5年生「本町SAU-10/U-11交流戦」川口市本町小G
2016/06/12 1・2年生「JFAキッズ(U-8)フェスティバル」(熊谷ドーム)
2016/06/11 5・6年生「ACE6年生大会」春日部市大沼G
2016/06/11 5・6年生「4種リーグ」土呂
2016/06/05 6年生「熊谷遠征」
2016/06/04 5年生「NIKEアントラーズカップU-11波崎予選」6/4~5
2016/06/04 6年生「バーモントカップ予選」埼スタ
2016/05/29 3年生「幸松カップ」幸松小G
2016/05/21 5・6年生「4種リーグ」土呂
2016/05/15 5・6年生「4種リーグ」辻南
2016/05/14 4年生 「SNSリーグ」
2016/05/08 5・6年生「4種リーグ」土呂
2016/05/07 5・6年生「4種リーグ開幕」荒川総合(芝)
2016/05/05 新5年生「U-11練習試合vs鴻巣ジュニア」川里中央G
2016/05/03 4年生「ACE4年生大会」春日部市大沼G
2016/04/30 新3年生「TAMAMIYA チャレンジCupU-9」上谷G
2016/04/29 4・5・6年生「U-10/U-11/U-12練習試合」ぐるる宮代
2016/04/24 新4年生「栃木遠征U-10」城東小G
2016/04/23 新5年生「U-11練習試合vs幸松」午前・幸松小
2016/04/17 新4年生「SNSリーグ」上新井小G
2016/04/16 新5・6年生「U-11/U-12練習試合vs越谷ウイン」(午後・松伏)
2016/04/09 新1・2年生 「上高野2年生大会」幸手市
2016/04/09 新4年生「SNSリーグ」蓮田市
2016/04/02 新1・2・3年生「春合宿」那須1泊2日
2016/03/29 4・5年生「春合宿」湯西川2泊3日
2016/03/28 4・5年生「コレーガカップU-11」秋ヶ瀬G
2016/03/26 4・5年生「U-11練習試合」幸松小G
2016/03/21 6年生「卒業6年生大会」
2016/03/19 5年生「U-11練習試合 vsFC KAZO」
2016/03/19 6年生「卒業大会」波崎2泊3日
2016/03/19 3年生「春合宿」波崎2泊3日
2016/03/12 4年生「U-10練習試合vsFCリアン」蓮田市
2016/03/05 4年生「群馬大会」3/5~6
2016/03/05 1・2年生「リバティU-8大会」吉川市
2016/02/27 3・4年生「U-9・U-10練習試合vs埼玉オーステン」白岡大山小G
2016/02/27 4・5年生「COPA PUMA TOREROS U-12 波崎予選」波崎2/27~28(1泊2)
2016/02/21 4年生「宮代東4年生大会」ぐるる宮代
2016/02/21 5年生「FC戸越 U-11 カップ」品川
2016/02/11 4・5年生「あきる野U-12大会」あきる野市2/11(祝)・2/14(日)
2016/02/11 3年生「本町SA練習試合」(午後)新郷スポーツセンター
2016/02/11 年長・1年・2年「本町SA練習試合」(午前)新郷スポーツセンター
2016/02/06 6年生「北関東大会U-12」羽生市2/6(土)・2/14(日)
2016/01/30 4・5年生「U-11フレンドリフェスタ」1/30(土)~31(日)白子日帰り
2016/01/24 3・4年生「U-9/U-10練習試合vsACE」
2016/01/23 6年生「田間宮U-12大会」1/23(土)~24(日)
2016/01/16 4・5年生「成田フリーダムFC招待試合U-11大会」熊谷さくら運動公園
2016/01/10 1年生「サンシンミニカップ」
2016/01/09 全学年 親子サッカー大会
2015/12/26 全学年保護者「おやじ・おふくろの会」(東川口駅周辺)
2015/12/26 全学年 「ヴィオレータFCクリスマス会」岩槻コミュニティ
2015/12/23 3・4年生「U-10練習試合vs鴻巣ジュニア」川里中央公園
2015/12/23 1・2年生「JFAキッズU-8サッカーフェスティバル」しらこばと
2015/12/20 5・6年生「U-12古河遠征」古河市広域運動公園
2015/12/20 4年生「幸松クリスマスカップU-10」幸松小G
2015/12/19 年長「モルテン・リバティ大会」しらこばと陸上競技場
2015/12/13 3年生「3年生カップ」ぐるる宮代
2015/12/06 6年生「U-12練習試合vs蕨中央vs高砂」
2015/12/05 4・5年生「第10回新人戦さいたま市南部大会」12/5・12/12
2015/11/29 年長・1年「上高野チャリティカップU-7」
2015/11/28 3年生「第7回GrassRootsCup3年生招待サッカー大会」11/28~29(あきる野市)
2015/11/28 4・5年生「クリスマスカップU-11」11/28~29(松伏G)
2015/11/23 1・2年生「本町SA2年生大会」
2015/11/23 3年生「ちびっこフェスタ」越谷市弥栄小G
2015/11/22 3・4年生「U-10栃木遠征」栃木県小山市城東小G
2015/11/21 4・5年生「練習試合vs越谷サンシン」弥栄小G
2015/11/15 4・5年生「ゼブラカップU-11」
2015/11/14 3・4年生「練習試合vs埼玉オーステン」大山小G
2015/11/08 4・5年生「U-11練習試合vs本町」
2015/11/03 4・5年生「U-10/U-11練習試合」杉戸第2小G
2015/11/01 4・5年 「U-11招待大会」川里中央公園G
2015/11/01 3年生「U-9練習試合」幸松小G
2015/10/31 3・4年生「U-10栃木遠征」鬼怒川運動公園
2015/10/25 1・2年生「上高野チャリティカップU-8」幸手市
2015/10/25 4・5年「U-11練習試合」幸松小G
2015/10/24 1・2・3年「U-8・U-9vs大和田」大砂土東小G
2015/10/18 4年生「いずみ杯4年生大会」
2015/10/17 5・6年「熊谷遠征」日立G
2015/10/12 5・6年生 プレーオフ ※予備日17(土)18(日)
2015/10/04 5・6年「U-12練習試合」午後・幸松小G
2015/09/27 4・5年生「U-11練習試合 vsACE」(午後)
2015/09/26 3・4年生「リバティU-9(午前)/U-10大会(午後)」
2015/09/22 4・5年生 「U-11交流戦」松伏G
2015/09/21 1・2年生「田間宮U-8大会」鴻巣市上谷G
2015/09/20 4年生「U-10練習試合vs羽生ボーイズ」
2015/09/19 1・2年生「リバティU-8大会」(午後)
2015/09/13 5・6年生 4種リーグ
2015/09/13 4年生「古河遠征」
2015/09/12 4年生「U-10練習試合vsFCリアン」蓮田市
2015/09/12 5・6年生「練習試合vs道祖土」道祖土小G
2015/09/06 5・6年生 4種リーグ
2015/08/31 4・5年生「colega杯 U-11」秋ヶ瀬
2015/08/31 6年生 オーステン(18:30~)
2015/08/29 5・6年生「栃木遠征」鬼怒川運動場
2015/08/24 5・6年生「colega杯 U-12」秋ヶ瀬
2015/08/23 5・6年生「U-12田間宮交流戦」鴻巣糠田G
2015/08/23 3年生「練習試合vs尾間木」尾間木小G
2015/08/22 5・6年生 練習試合 vsエース(午前)
2015/08/09 6年生「ラヴィータカップU-12」昌平高校
2015/08/08 5年生「Jr.FESTA SUMMERひたちなか5年生大会」ひたちなか2泊3日
2015/08/03 3年生「第4回湯西川温泉サッカーフェスティバル2015」日光市2泊3日
2015/08/01 4年生「練習試合」堀崎G(午前)
2015/08/01 1・2年生「那須交流戦U-8大会」那須高原1泊2日
2015/07/24 6年生「第3回神栖市ジュニアサッカー大会U-12」神栖市2泊3日 
2015/07/18 4年生「SUPER COPA 2015 SUMMER」波崎2泊3日 
2015/07/12 1・2年生「アミノバイタルフィールドU-8フットサル大会」
2015/07/12 6年生 4種リーグ
2015/07/04 6年生「NIKEアントラーズカップU-12」千葉アルビン1泊2日
2015/06/28 4年生「扇交流戦」飯能市岩沢G
2015/06/27 1・2年生「リバティサッカー大会(2年生大会)」吉川公園サッカー場
2015/06/14 4年生「U-10練習試合vs鴻巣ジュニア」
2015/06/13 3年生「杉戸練習試合」杉戸カルスタ(午前)
2015/06/06 5年生「フレンドリーフェスタU-11」6/6~6/7日帰り(レイソル長生G)
2015/05/31 6年生「4種リーグ2試合」中島小G
2015/05/31 3年生「幸松カップU-9」
2015/05/24 1・2年生「U-7・8 練習試合vs埼玉オーステン」(午前)
2015/05/24 6年生「4種リーグ1試合」大谷口小G
2015/05/23 5年生「田間宮U-11大会」上谷G
2015/05/23 6年生「幸手市春季大会」幸手総合G
2015/05/17 3・4年生「練習試合vs春日部幸松」(午後)
2015/05/16 5・6年生「U-12練習試合vsACE」(午前)
2015/05/10 6年生「4種リーグ1試合」慈恩寺小G
2015/05/10 4・5年生「練習試合vsACE」(午後)春日部金崎G
2015/05/09 6年生「栃木遠征」
2015/05/02 4年生「群馬U-10大会」5/2~5/3
2015/05/02 3年生「田間宮U-10大会」上谷G
2015/05/02 6年生「4種リーグ2試合」東浦和G
2015/04/29 新4年「オーステン主催 U-10大会」白岡
2015/04/25 新2・3年「フレンドリーフェスタU-9」4/25~26日帰り(レイソル長生)
2015/04/25 新6年「4種リーグ開幕」駒場サブ・2試合予定
2015/04/18 4年生「U-10交流戦」杉戸高野台小G
2015/04/11 新1・2・3年 「練習試合 vs FC KAZO」
2015/04/05 新6年「倉松交流戦」
2015/04/04 新2・3年「U-9那須交流戦」1泊2日
2015/03/31 5年 練習試合午後(堀崎G)
2015/03/31 4・5年「SaitamaCityNorthFC交流戦」堀崎G
2015/03/28 4・5年「U-12那須交流戦」3/28~29日帰り
2015/03/27 4・5年「Tokyo Jr Soccer Cup 2015」秋ヶ瀬
2015/03/21 5年「いずみ杯ミニカップ」
2015/03/21 3・4年「波崎遠征」1泊2日
2015/03/08 4年生「Peace Cup U-10」3/7~8日帰り(群馬県前橋市・高崎市)
2015/03/08 園児・1・2年「U-7/U-8練習試合vs大宮日進」日進小G ※雨の為中止
2015/03/07 6年生「リバティU-12大会」(はらっパーク宮代)
2015/02/28 6年「ドリームカップ卒業大会」白子1泊2日
2015/02/28 5年「COPA PUMA TOREROS 2015Primaveraアルビン予選」長柄町1泊2日
2015/02/22 4・5年生「練習試合vsエース」(午後金崎G)
2015/02/22 3年「U-9練習試合 vs羽生ボーイズ」
2015/02/21 4・5年生「上柴西U-11交流戦」
2015/02/15 2・3年「U-8/U-9練習試合 vsオーステン」
2015/02/14 1・2年「リバティーサッカー大会 U-7(午前)U-8(午後)」(吉川)
2015/02/14 5・6年「あきる野U-12大会」2/14~2/15
2015/02/08 3年生「U-9練習試合 vs 春日部幸松」
2015/02/08 4年「杉戸倉松交流戦」(杉戸第2小G) ※雨で中止
2015/01/31 3年生「vsレイソル野田U-9」(午前)
2015/01/31 4・5年「久喜東交流戦」(久喜市民G)
2015/01/25 4・5年生 「上柴西U-11交流戦」熊谷日立G
2015/01/18 5年生「U-11練習試合vs春日部幸松」午後
2015/01/17 4年生「第8回フレンドリーフェスタ2015 U-10 in 白子1/17~18」(カネイ総合G)
2015/01/12 5年生「杉戸いずみU-11交流戦」(泉小G)
2015/01/12 4年生「田間宮招待1DAY4年生大会」(鴻巣市上谷)
2015/01/10 4・5年生「練習試合 vsFC KAZO」
2015/01/04 初蹴り&親子サッカー(ヴィオレータG)
2014/12/28 「おやじ・おふくろの会 忘年会」
2014/12/27 5年生「第3回クリスマスカップ関東大会(U-11)」12/27(土)~28(日)(松伏総合)
2014/12/26 3・4年「練習試合」鴻巣市上谷G
2014/12/23 3・5・6年「U-9/U-12クリスマスフェスタ2014」駒場サブG
2014/12/23 「4種サッカーリーグ・選手権大会 決勝観戦」埼玉スタジアム
2014/12/21 4年生 「幸松クリスマスCUP U-10」
2014/12/21 3年生「U-9練習試合」
2014/12/20 ヴィオレータクリスマス会(岩槻コミュニティ-多目的B13時~17時)
2014/12/14 2・3・4年生「ジュニアミニサッカー大会」埼玉スタジアム第4G
2014/12/14 全学年「チャンピオンシップ観戦」埼玉スタジアム
2014/12/07 2年生「いずみ杯2年生大会」(カルスタすぎと)
2014/12/06 4・5年生 「第9回4種さいたま市南部予選大会 1回戦 vs芝原に決定」12/6(土)~7(日)
2014/12/06 3年生「第6回GrassRootsCup3年生招待サッカー大会 12/6(土)~12/7(日)」(あきる野市)
2014/11/24 3・4・5・6年「U-10/U-12練習試合vs幸手さくら」
2014/11/24 5・6年生「4種リーグ3位決定戦」
2014/11/23 5・6年生 「群馬遠征」
2014/11/22 5・6年生「4種リーグvs大谷口」(大谷口小G)
2014/11/16 5年生「宮代東U-11大会順位決定戦」
2014/11/16 4年生 「FCフレッズカップU-10](春日部大沼公園G)
2014/11/15 5・6年生「4種リーグ vsエクセレントフィート・vs中島」徳力小G
2014/11/09 5年生「宮代東U-11大会予選」
2014/11/08 3年生「練習試合vsFCリアン・vs羽生ボーイズ」蓮田市
2014/11/02 3年生 「練習試合vs幸松」
2014/11/02 4年生 「練習試合vs宮代東」(ぐるる宮代)
2014/11/01 5・6年生「4種リーグ・練習試合vs浦和レッズ」(レッズランド)
2014/10/25 2年生以下「U-8杉戸交流戦」
2014/10/19 5・6年生 「4種リーグvs大和田vs中尾」(共栄大G)
2014/10/18 5・6年生 「U-11・U-12 練習試合vsあけぼのvs烏天狗」(カルスタ杉戸)
2014/10/12 6年+Jrユース「菅平U-13」1泊2日予定
2014/10/11 3・4年生「U-10練習試合 vs幸松」(幸松小G)
2014/09/28 5・6年「プチオータム大会」
2014/09/27 4・5年「田間宮主催5年生大会」
2014/09/23 4・5年「U-11練習試合」vsゼウシス(ぐるる宮代)
2014/09/23 2・3年 「U-8・U-9練習試合」vsゼウシス(杉戸高野台小G)
2014/09/15 2年以下 「ACE2年生大会」
2014/09/14 3・4年「練習試合」vs道祖土、vs与野八幡
2014/09/13 3年以下「田間宮主催3年生大会」
2014/09/07 5・6年・Jrユース「U-12・U-13練習試合」(あきる野)
2014/08/31 4・5年「古河遠征」
2014/08/27 3・4・5・6年 「練習試合 VS ACE」(古河市)
2014/08/24 Jrユース「菁莪中練習試合」菁莪中G
2014/08/23 1・2年 「ミズノジュニアカップU-8」(所沢)
2014/08/17 5・6年 「久喜東カップ」
2014/08/11 6年・Jrユース 夏合宿(静岡)8/11~8/13
2014/08/10 3・4年 「2014 SORRISOジュニアサッカー大会 U-10」(白岡市総合運動公園)※雨の為中止
2014/08/10 5・6年 「第2回 FC LAVIDA杯」(U-12)昌平高校G
2014/08/09 5・6年 「U-11・U-12練習試合」 VS栄町キッカーズ
2014/08/04 3・4年 夏合宿(栃木)8/4~8/6
2014/08/03 3・4年 U-10練習試合 VS田間宮(上谷G)
2014/07/28 5年 夏合宿(群馬)7/28~31
2014/07/27 6年+Jrユース 練習試合(菁莪中G/午前)
2014/07/27 3・4年生 練習試合 VS道祖土(道祖土小G/午後)
2014/07/26 5年「U-11熊谷遠征」
2014/07/21 5年 ベルウエーブ杯 2日目
2014/07/19 5・6年 「武里サマーカップU-12」7/19~7/20
2014/07/13 6年+Jrユース 練習試合 VSオーステン
2014/07/13 4・5年 「U-10・U-11あきる野遠征」
2014/07/12 5・6年 「4種リーグ・練習試合」VS中島(中島小G)
2014/07/06 6年 U-12練習試合(正善小G)
2014/07/06 3年生 「U-9練習試合 VS扇FC」
2014/07/06 5年生「ベルウエーヴ杯U-11大会」6/14・7/6
2014/06/29 5・6年 「4種リーグ」
2014/06/29 2年生以下「U-8フットサル大会」(味の素スタジアム)
2014/06/28 3・4年生 「杉戸倉松U-10大会」
2014/06/28 5年生「田間宮主催U-11大会」
2014/06/22 4・5年生 「U-10・11練習試合]VSトレド(あきる野)
2014/06/15 3・4年 「U-9・U-10練習試合 VS ACE」(金崎G)
2014/06/08 3・4年生「U-9・10練習試合」VS道祖土(道祖土小G)
2014/06/08 5・6年生 「練習試合U-11・U-12」 VSあけぼの
2014/06/07 2年生以下 「ミズノジュニアカップU-8」(所沢)
2014/06/07 Jrユース 練習試合(吉川)
2014/06/01 5・6年生 「U-12練習試合」白岡セイガ
2014/06/01 3年生 「幸松カップU-9](幸松小G)
2014/05/31 5年生 「上柴西U-11交流戦」(熊谷)
2014/05/25 3・4年生「U-10練習試合」幸松小G
2014/05/25 5年「U-11練習試合 VS 宮代東」(宮代総合運動公園)
2014/05/24 5・6年生 4種リーグ(中尾小G)
2014/05/18 5年生 「U-11練習試合 VS ACE」(春日部・午後)
2014/05/18 Jrユース 「U-13練習試合」(白岡)
2014/05/17 5年生 「U-11練習試合 VS幸松」(幸松小G・午前)
2014/05/17 2・3・4年生 「U-9・U-10練習試合」 VS蓮田キッカーズ
2014/05/11 3・4年生 「U-10練習試合」VSゼウシス(杉戸高野台小G・午後)
2014/05/10 5・6年生 「上柴西U-12交流戦」(熊谷市日立G)
2014/05/04 5・6年生 4種リーグ(レッズランド)
2014/04/29 5・6年生 全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会(駒場サブG)
2014/04/27 5年生 ベルウエーブ大会(中野G)
2014/04/26 5・6年生 「第38回全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会」
4/26(土)1回戦 VS道祖土(尾間木小G)
4/29(祝) 準決・決勝
2014/04/20 5・6年生 「U-11・U-12あきる野遠征」秋川G
2014/04/12 5・6年 「U-12練習試合」 VS上柴(熊谷)
2014/03/29 4・5年生「U-11武里スプリングカップ」中野G
2014/03/29 3年生以下「U-9春合宿」那須1泊2日
2014/03/28 4・5年生 U-11練習試合 VSあけぼの(久喜総合運動公園市民G・午前)
2014/03/21 4・5年生 「U-10・U-11春合宿」波崎2泊3日
2014/03/16 6年生 「卒団記念 幸松カップ6年生大会」(幸松小G)
2014/03/16 4・5年生 「U-10・U-11練習試合」 VS久喜東 (午後・久喜東小G)
2014/03/15 全学年「6年生送る会」(午後)
2014/03/09 4・5年生 「U-11練習試合」 VSゼウシス(杉戸高野台小G・午後)
2014/03/09 6年生 J3観戦 AC長野パルセイロ VS 福島ユナイテッド(西が丘)
2014/03/08 J3 AC長野パルセイロサッカー教室(午後) 
2014/03/02 3年生以下 練習試合 VSあけぼの(午後)
2014/03/02 4年生 練習試合 VSあけぼの(午前)
2014/03/01 6年生 練習試合 VS宮代東 VS戸塚(ぐるる宮代)
2014/02/22 6年生 「卒業大会」波崎1泊2日
2014/02/22 4年生 「上柴西U-10練習試合」熊谷市日立金属G
2014/02/16 4・5年生 「U-11練習試合」加須はなさきG
2014/02/15 6年生 「U-12ファイナルカップ」あきる野市2/15~2/16
2014/02/11 全学年「タルタル-ガと交流会」予定(川口北)※雪の為中止
2014/02/09 4年生 「U-10練習試合」(松伏G)※雪の為中止
2014/02/02 6年生 「U-12八千代遠征」
2014/02/01 3年生以下 「U-9 群馬遠征」(神流川スポーツクラブ)
2014/01/26 4・5年生 「U-11練習試合」久喜北小G
2014/01/25 6年生「U-12練習試合」VS大宮日進・VS上尾大石(番場G)
2014/01/25 4・5年生 「レイソル野田主催U-11大会」
2014/01/19 4・5年生 「U-11練習試合」VS宮代東
2014/01/18 2・3年生 「U-9練習試合」VSあけぼの・VSレジスタ(加須はなさき・午後)
2014/01/18 4年生 「U-10練習試合」VSあけぼの (加須はなさき・午前)
2014/01/12 4・5年生 「東京遠征」(青山小G)
2013/12/23 4種リーグ 決勝戦観戦 全学年(埼スタ)
2013/12/23 4年生 「エリートマッチU-10」(埼スタ)
2013/12/23 2・3年生 「ASCサッカー大会 3年生大会」あけぼの主催
2013/12/22 4年生 「ASCサッカー大会 4年生大会」あけぼの主催
2013/12/21 「ヴィオレータFCクリスマスパーティー」(うらわ市民会館)
2013/12/15 6年生 「高円宮杯U-18チャンピオンシップ」観戦(埼スタ)
2013/12/15 4・5年生「八千代遠征」
2013/12/14 6年生 練習試合(ぐるる宮代)
2013/12/07 4・5年生 新人戦1回戦vs上木崎(東浦和G)
2013/12/07 2・3年生 「あきる野グラスルーツ3年生大会12/7(土)~8(日)」(あきる野市)
2013/12/01 2・3年・6年 「4年・6年 春日部交流戦」(中野G)
2013/12/01 4・5年生 「5年練習試合」vsクーミ―(梅沢G)
2013/11/30 4・5年 「5年交流戦」(杉戸高野台小G)
2013/11/23 6年生 練習試合 vs宮代東
2013/11/17 4・5年生 オーステン交流戦(加須はなさき)
2013/11/16 5年生 練習試合 vs幸松、vs八千代(幸松小G)
2013/11/10 4・5年生 練習試合 vs宮代東、vs伊奈小針(宮代町総合運動公園)
2013/11/04 4年生 練習試合 vs田島、vs辻(田島小G・午前)
2013/11/03 5・6年生 「茨城遠征」vs日立FC 
2013/11/02 3・4年生 練習試合 vs柏レイソルAA野田
2013/10/27 4・5年生 「古河遠征」(古河中央小G)
2013/10/20 4・5年生 練習試合 vsACE(午後)
2013/10/19 4種リーグ(西浦和小G)

vs西浦和
vs新開
2013/10/13 3・4年生 練習試合 vs久喜東(市民G)
2013/10/13 5年生 田間宮チャレンジカップU-11(鴻巣上谷G)
2013/10/12 6年生 「上尾東招待U-12交流会」(平塚G)
2013/10/06 2・3・4年生 「3・4年蓮田交流戦」
2013/10/05 3・4年生 練習試合 vsレイソル野田
2013/09/29 3年生・5年生 春日部交流戦(午後)
2013/09/23 4種リーグ後期 vs田島・vs辻
2013/09/22 5年生 練習試合 vs宮代東
2013/09/22 6年生「栃木遠征」vs金太郎・vsザスパ草津・vs高崎K
2013/09/21 4種リーグ後期 vsレッズ・vsコフレ
2013/09/16 5年生 練習試合 vsあけぼの
2013/09/16 2・3年生 「GrowingCup 3年生大会」
2013/09/15 4・5・6年生 練習試合 vs川越ひまわり
2013/09/08 6年生 練習試合 vs幸松・vsネオス・vsカラス天狗
2013/08/31 「第2回 おやじ・おふくろ会 開催」
2013/08/31 親子サッカー&ヴィオレータリフティング大会(共栄大学G・午後)
2013/08/28 2、3、4、5年生 レイソル長生(野田)
2013/08/25 2、3、4、6年生「静岡遠征」(富士宮時之栖)
2013/08/20 4・5年生 オーステン練習試合
2013/08/18 6年生 「第1回 FC LAVIDA杯」(U-12) 
2013/08/09 3・4・5年生 「夏合宿8/9~11」第20回波崎ジュニアカップ 4年生大会・5年生大会
2013/08/07 4・6年生 ACE 練習試合
2013/08/02 4・5年生 FC LIEN 練習試合
2013/07/29 6年生 「夏合宿7/29~8/1」第16回ジュニアサッカーフェステバル
2013/07/21 3・4年生 「古河遠征」
2013/07/20 6年生 「武里サマーカップ」7/20(土)~21(日)
2013/07/20 3年生・5年生 練習試合 vsレイソル野田(午後)
2013/07/15 3・4年生 「ACE主催 4年生 Growing CUP](金崎G)
2013/07/13 6年生 「上尾大石交流戦」(大石北小G)
2013/07/13 4・5年生 練習試合 vs久喜東(午後)
2013/07/07 5・6年生 4種・練習試合(辻南小G)
2013/07/06 4年生 練習試合 vsレイソル野田(午後)
2013/06/30 3年生 練習試合(幸松小G)
2013/06/29 4年生 倉松4年生大会(7/6予備)
2013/06/22 6年生 4種リーグ前期(田島小G)

vsコフレ
2013/06/15 5年生 ベルウエーブ杯(谷原西G)
2013/06/09 3年生 幸松カップU-9(幸松小G)
2013/06/01 5・6年生 4種リーグ前期(西浦和小G)

vs西浦和
2013/06/01 4年生 交流戦(松伏記念公園・午後)
2013/05/26 6年生 「八千代遠征」
2013/05/26 4年生 練習試合(共栄大学G)

vs戸塚
vs柳崎
2013/05/25 6年生 4種リーグ前期(新開小G)

vs新開
2013/05/25 3年生 武里フットサル大会
2013/05/19 4・5年生 練習試合(幸松小G)

vs春日部幸松
2013/05/18 5・6年生 vsオーステン(白岡運動公園)
2013/05/12 3・4年生 倉松交流戦(杉戸第2小G)

vs杉戸倉松
vsゼウシス
2013/05/11 6年生 4種リーグ前期(田島小G)

vs浦和レッズ
vs田島
2013/05/11 4年生 練習試合 vs久喜東(青葉小G)
2013/04/29 全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会

Bブロック 準決・決勝(駒場サブ)
2013/04/28 5年生 練習試合(川研G)

vsキッズパワー
2013/04/27 全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会

Bブロック 1回戦 vs 芝原(東浦和G)
2013/04/20 5・6年生 練習試合 vsヴェルディ本部
2013/04/14 4年生 練習試合 vs幸松・vs倉松
2013/04/13 6年生 練習試合 vsベルウエーブ
2013/04/06 新4年生以下 「那須 春合宿」4/6(土)~7(日)
2013/03/30 3年生 練習試合 vs戸塚
2013/03/30 5年生 「春日部武里SS大会」
2013/03/23 新5・6年生 「ひたちなか春合宿」3/23(土)~24(日)
2013/03/20 「6年生送る会」
2013/03/20 4年生 尾山台交流戦(午前)
2013/03/17 3・4年生 練習試合 vs上高野(幸手・午後)
2013/03/16 5年生 「八千代遠征」
2013/03/10 1・2・3年生 練習試合 vs大門幼2年生(午前)
2013/03/10 5・6年生 練習試合 vsベルウエーブ(午後)
2013/03/09 練習試合 久喜東(午後)
2013/03/02 3・4年生 練習試合 vs桜南(桜井南小G・午前)
2013/02/24 3・4年生 練習試合 vsゼウシス4年(午後~杉戸高野台小G)
2013/02/17 5・6年生 「あきる野6年生招待サッカー大会」
2013/02/16 5・6年生 「あきる野6年生招待サッカー大会」
2013/02/16 3・4年生 「宮代東カップ U-10大会」
2013/02/11 4・5年生 「オーステン白岡交流戦」
2013/02/11 5年生 「杉戸いずみ交流戦」
2013/02/10 5・6年生 練習試合 vs宮代東・vsゼウシス
2013/02/09 3・4年生 練習試合 vs桜南
2013/01/13 5年生 宮代交流戦(ぐるる宮代G)
2013/01/12 5年生 練習試合 vsゼウシス(高野台小G)
2013/01/06 全学年 初蹴り 「親子サッカー」共栄大G
2012/12/24 5年生 「茨城日立遠征」5年生大会
2012/12/23 3・4年生 「幸松クリスマスカップ」4年生大会(幸松小G)
2012/12/16 5・6年生 高円宮杯U-18チャンピオンシップ観戦(埼スタ)
2012/12/16 3・4年生 春日部交流戦(内牧小G)
2012/12/15 全学年 「クリスマス&懇親会」(文化センター)
2012/12/09 3・4年生 練習試合 vsオーステン白岡(白岡)
2012/12/08 5年生 新人戦 vs尾間木 (東浦和G)
2012/12/01 5年生 「茨城八千代遠征」
2012/11/24 3・4年生 「長野遠征」
2012/11/23 5年生 「長野遠征」
2012/11/17 5年生 練習試合 vs春日部幸松(幸松小G)
2012/11/17 3・4年生 練習試合 vsコフレ(午後)
2012/11/11 5・6年生 4種リーグ 最終戦 vs西浦和(西浦和小G)
2012/11/03 1・2年生 クラブ・スクール生 練習試合 vs大門幼稚園サッカークラブ2年生(午前)
2012/10/29 Jrユース フットサル練習試合 vs大宮フットサル
2012/10/27 4・5年生 上尾大石主催交流戦(平塚G)
2012/10/21 5・6年生 4種リーグ vs大和田(新開小G)
2012/10/20 4・5年生 「栃木遠征」vsFC氏家(鬼怒川運動公園)
2012/10/14 3・4年生 練習試合 vs越谷ウインSC(ウインG)
2012/10/13 4・5年生 練習試合 vsレイソル野田
2012/09/30 Jrユース 練習試合 vsトレドJrユース(共栄大学G)
2012/09/30 5・6年生 練習試合 vs埼玉オーステン(共栄大学G)
2012/09/29 5・6年生 4種リーグ vs西浦和 フレンドリーマッチvsはくつる(岩槻諏訪公園G)※中止
2012/09/23 3・4年生 「茨城遠征」vsあせのFC ※雨のため中止
2012/09/22 5・6年生 練習試合 vsレイソル野田 ※雨のため中止
2012/09/16 5・6年生 宮代交流試合(宮代町総合運動公園)
2012/09/09 5・6年生 4種リーグ vsはくつる vs辻(新開小G)
2012/09/08 5年生 練習試合 vsゼウシス vs行田星河(杉戸高野台小G)
2012/09/01 5・6年生 4種リーグ開幕 vs尾間木 vs新開(辻南小G)
2012/09/01 3・4年生 練習試合 vs杉戸泉U‐10・U‐11(杉戸泉小G)
2012/08/25 3・4年生 練習試合 vs久喜少年団(久喜小G)
           vs松渕FC
2012/08/24 5・6年生 練習試合(荒川区少年運動サッカー場)
ヴィオレータ5・6年vs荒川コラソンJrユース+ヴィオレータJrユース
2012/08/19 5・6年生 練習試合 vs栄町キッカーズ(内牧小G)
2012/08/18 5・6年生 練習試合 vs春日部幸松(幸松小G)
2012/08/03 ~ 08/05 3・4年生 夏合宿「伊豆の国cup」2泊3日
2012/07/27 ~ 07/29 5・6年生 夏合宿「木更津サマーカップ 2012」2泊3日
2012/07/27 ジュニアユース 練習試合 代々木公園サッカー場(午後)
2012/07/23 ジュニアユース フットサル練習試合 vsフットサル大宮ジュニアユース(午後)
2012/07/22 3・4年生 練習試合 vs 幸松、vs 桜南(午後)
2012/07/15 3・4年生 練習試合 vs 柏マイティ(午前)
2012/07/14 5・6年生 練習試合 vs 桜南(午前)
2012/07/08 5・6年生 練習試合 vs ゼウシス、vs プログレッソ(午前)
2012/07/08 ジュニアユース 練習試合(午後)共栄大G
2012/07/07 3・4年生 練習試合 vs 杉戸いずみ、vs 諏訪、vs 越谷PCキッカーズ(午後)
2012/07/01 4種リーグ VS 西浦和・VS はくつる(午後)
2012/06/30 4種リーグ VS 辻・VS 大和田(午前)
2012/06/24 3・4年 交流戦
VS 帷子SC
VS FCゼブラ
(帷子小G)
2012/06/23 5・6年 練習試合
VS トレドSC
(あきるの市)
2012/06/17 3年生以下 交流戦
VS 松伏FC 
2012/06/16 5年 上尾大石主催交流試合
※雨天の為中止
2012/06/10 4種リーグ
VS はくつる
VS 大和田
※雨天の為中止
2012/06/09 3・4年 練習試合
VS 柏レイソル野田
(午後)
2012/06/03 全学年 練習試合
VS 春日部栄町キッカーズ 他3チーム
※雨天の為中止
2012/05/27 3・4年生 練習試合
VS 杉戸倉松
2012/05/26 5年生 練習試合
VS ヴィスポ柏
2012/05/20 4種リーグ前期
VS 尾間木
VS 新開
(新開小G)
2012/05/12 3・4年生 練習試合
VS 桜南
(桜井南小G)
2012/04/28 全少予選
2012/04/22 5年生 上尾東招待試合
2012/04/21 5・6年生 練習試合
VS クーミ
VS はくつる
VS プログレッソ
2012/04/15 3年生 フッチフットサル大会
2012/04/14 5・6年生 練習試合
VS 桜南
※雨天の為中止
2012/04/08 5・6年生 練習試合
VS ゼウシス
VS 行田
2012/04/07 4・5・6年生 練習試合
VS コフレ
2012/04/01 3年生 秀文社杯
2012/03/24 ~ 25 3・4・5年生 那須ハイランドサッカー合宿
(那須)
2012/03/10 ~ 11 6年生 卒業記念大会
(河口湖)
2012/03/03 3年生以下 練習試合
VS FCエスペランサ
(世田谷)
2012/02/26 3・4年生 練習試合
VS やはたFC
(世田谷)
2012/02/25 4年生 交流戦
VS 上尾双葉台
VS 尾山台F
VS 上尾朝日
※悪天候の為中止
2012/02/19 5年生以下 加須遠征
VS FC KAZO
(大利根運動公園)
2012/02/11 3年生以下 練習試合
VS 大門幼稚園サッカークラブ
(大門幼稚園G)
2012/02/04 4年生以下 練習試合
VS トレドSC
(秋川グリーンスポーツ運動場)
2012/01/22 4年生 練習試合
VS 勝瀬ふじみ野
VS 上尾大石
VS 上尾東
VS 三室
(上尾市平塚サッカー場)
2012/01/22 4年生 上尾東招待U-10新春交流会
(上尾市平塚サッカー場)
※悪天候の為中止
2011/12/24 オーステン大会
3・4年生
(白岡総合運動公園)
2011/12/23 第三回「サッカークリニック開催」
小2・3年  9:00~10:15
小4年    10:30~11:45
小5・6年  12:00~13:15
場所:ヴィオレータG
2011/12/17 全学年クリスマス会
2011/12/10 第6回 第4種新人戦さいたま市南部予選大会
VS 南浦和
(駒場サブG)
2011/12/04 4・5年生 練習試合
VS クーミ
VS 大久保
(秋ヶ瀬G)
2011/11/27 4・5・6年生 練習試合
VS クーミ
(梅沢G)
2011/11/26 5年生以下 練習試合
VS FC KAZO
(共栄大G)
2011/11/25 5・6年生 練習試合
VS トレドSC
(秋川グリーンスポーツ運動場)
2011/11/13 4年生 杉戸招待試合
参加予定 10チーム
(杉戸町深輪工業団地内サッカー場)
2011/11/12 4種リーグ
VS 河合
VS ネオス
(はらっパーク宮代)
2011/11/06 3・4年生 練習試合
VS やはたFC
(世田谷区立八幡中学校)
2011/10/30 4種リーグ
VS 大久保
VS 三橋
(土呂中央公園)
2011/10/23 5・6年生 練習試合
VS 戸田FC85スポーツ少年団
(戸田東小学校)
2011/10/20 1・2・3年生 練習試合
VS 大門幼稚園サッカークラブ
(大門幼稚園G)
2011/10/16 4年生 練習試合
VS アビリスタ
VS 江南南
VS プログレッソ
(川口市立東本郷小学校)
2011/10/08 上尾東30周年記念 U-10フェスティバル
(上尾市平塚サッカー場)
2011/09/23 4種リーグ
VS 芝原
VS 大和田
(土呂中央公園)
2011/09/18 全学年 バーべキュー
2011/09/11 全学年 加須遠征
VS FC COFRE
VS FC KAZO
2011/08/26 3・4年生 練習試合
VS 柏レイソル
2011/08/20 夏のイベント バーベキュー
※雨の為延期
2011/08/17 ~ 19 3・4年生 夏合宿・大会参加
2011/08/06 3・4年生 寒川遠征
2011/08/05 5・6年生 栃木遠征
2011/07/30 ~ 08/01 5・6年生
夏合宿・大会参加
2011/07/17 4年生
第二回 浦和チャンピオンズカップ
(グラマード浦和)
2011/07/02 4種リーグ
VS ネオス
VS 河合
(はらっパーク宮代)
2011/06/26 4種リーグ
VS 大久保
VS 大和田
(大久保合同庁舎G)
2011/06/18 埼玉オーステンSC・ジュニアU9交流大会
(はらっパーク宮代)
2011/06/12 練習試合
VS FC KAZO
VS 浦和土合サッカースポーツ少年団
(共栄大G)
2011/06/10 4種リーグ
VS 芝原
(土呂中央公園)
2011/06/04 4種リーグ
VS 早起き
VS 三橋
(土呂中央公園)
2011/05/29 小5・6年生 東松山遠征
VS 松山サッカー少年団
VS 新明サッカースポーツ少年団
(新明小G)
2011/05/22 小4年生 練習試合
VS 春日部幸松
VS 新座片山
2011/05/15 第一回 ラゾクラック杯4年生大会
(川崎市立 橘高G)
2011/05/14 小5・6年生 練習試合
VS 春日部幸松
2011/05/08 小3・4年生
横浜遠征
VS 横浜栄コラッジオ
2011/04/29 第35回全日本少年サッカー大会さいたま市南部地区大会
14:00
一回戦 
VS 大門少年団
   (仲町小G)
2011/04/29 小3・4年生
練習試合
VS 横浜ジュニオール
   (ヴィオレータG)
2011/04/24 小5・6年生
横浜遠征
VS 横浜栄コラッジオ
2011/04/17 4年生
第一回 浦和チャンピオンズカップ
    (グラマード浦和)
2011/04/02 ~ 03 第5回
那須ハイライトサッカー交流戦
※震災の為中止
2011/03/21 第二回「サッカークリニック開催」
小1・2年  9:00~10:00
小3・4年  10:30~11:30
小5・6年  12:00~13:00

場所 : ヴィオレータG 
※震災の為中止
2011/03/20 3年生
第一回 浦和チャンピオンズカップ
    (グラマード浦和)
※震災の為中止  
2011/03/19 コパジーコキッズ大会(味の素スタジアム)
※震災の為中止
2011/03/12 ~ 03/13 春合宿(茨城県波崎町)
※震災の為中止
2011/03/05 ミズノフットサル
所沢卒業記念ジュニア大会
2011/02/27 練習試合
VS FC KAZO(共栄大G)
2011/02/20 練習試合
VS レジェンド熊谷
2011/02/13 横浜遠征
VS 横浜栄コラッジオ
2011/02/12 東京遠征
VS トレドSC
2011/02/06 練習試合
VS 浦和TFC(共栄大G)
2011/01/30 練習試合
VS 大門幼稚園サッカークラブ
2011/01/16 練習試合
VS 浦和 TFC
VS SEISHIN FC
2011/01/15 練習試合
VS 荒川コラソン
2011/01/10 神奈川遠征
VS ヴェルディ相模原jr
2011/01/08 2011年度初蹴り
2010/12/25 練習試合
VS 越谷桜南
  サッカースポーツ少年団
  (桜南小グランド)
2010/12/05 埼玉県第4種新人戦 さいたま市南部大会
予選一回戦
VS 大牧
2010/11/28 交流戦
VS クーミ 
VS プログレッソ
  (梅沢グランド)
2010/11/27 練習試合
VS 越谷桜南
  サッカースポーツ少年団
  (桜南小グランド)
2010/11/20 4種リーグ
VS ジャクパ
(日進番場グランド)
2010/11/13 4種リーグ
VS 浦和別所
(大里小グランド)
2010/11/03 4種リーグ
VS アルディージャ
(日進番場グランド)
2010/10/24 4種リーグ
VS 早起き
VS 新開
(新開小グランド)
2010/07/30 ~ 08/01 夏合宿(茨城県ひたちなか市)
2010/06/27 4種リーグ
 VS 新開
 VS アルディージャ 
(志木グランド)
2010/06/13 4種リーグ
 VS 大宮日進
 VS 浦和別所 
(日進番場グランド)
2010/05/01 4種サッカーリーグ 前期
2010/04/09 練習試合
VS 杉戸倉松サッカースポーツ少年団

TOPへ